Готовим сами

Коллекция публикаций по теме Готовим сами.

Эпизод первый. “Со школьной скамьи”

Ну - вот и свершилось! Я еду в командировку… Двадцать лет тренировок , оторванность от родственников и друзей…

Все это для одного – миссии на планету Альфа.
С пяти лет меня учили , что я “не совсем такой ”, как все… Не в том смысле , что я лучше или хуже других людей. Просто изначально меня “запрограммировали ” на то, чтобы мое тело было способно перенести, как минимум, пять межпланетных перелетов.

Пять – это конечно , с подстраховкой. На случай...

1. Видения

Космическая иллюзия Глава1 - Видения
Сергей Мертешов
Сергей сидел за пультом штурвала космического истребителя и смотрел в глубину космоса. Там где-то в бесконечности находилась планета Аида. Она была почти в пять раз больше Земли, но такая-же голубая, как Земля, и жили там люди-великаны, древние "боги" наших предков. Наверное, они в глубокой древности прилетели на Землю, заселённую разумными и дикими ящерами, динозаврами, змеями и другой фауной и флорой, которая теперь...

Пригласила Демина в свой кабинет – Мозжерина, Михайленко и меня. Тема такая – коммунист Клипа Сергей Борисович, он же главный архитектор района, он же секретарь первичной партийной организации райисполкома, по выходным в ДК «Горняк» проводит дискотеки. Наша задача – установить: уплачивает ли упомянутый Клипа партийные взносы с этих поступлений.

Упс! Сбылись худшие опасения моего пребывания в райкоме. Я попал в западню синдрома Павлика Морозова: что дороже – родственные связи или дело партии...

Андрей Бонди
ВЕСЕННИЙ МАРАФОН
Оригинальный сценарий

ИНТ. СПАЛЬНЯ ТАТЬЯНЫ И ВЛАДИМИРА УТРО

На двуспальной кровати спят ТАТЬЯНА и ВЛАДИМИР. Они под одним одеялом, но лежат спиной к друг другу. Владимир лицом к стене.

Он не спит, лежит с открытыми глазами и смотрит на стену. Татьяна спит. Возле кровати со стороны Татьяны стоит тумбочка. На ней лежит мобильный телефон и стоит будильник. На часах без одной минуты семь. Над кроватью висит фотография Татьяны и Владимира со свадьбы. На...

Часть 1

Выбор

– К сожалению, нет возможности восстановить всю картину полностью, поскольку не все её фрагменты сохранились, но и даже то, что осталось, весьма впечатляет, – показавшись в дверях, произнёс толстячок, видимо, заканчивая с кем-то разговор, и поправил очки. Затем он закрыл за собой дверь, прошёл к креслу, уселся в него, поднял правую руку, выпрямил указательный палец определённо вверх и продолжил:

– Забудьте всё, о чём вам говорили раньше. Забудьте о тех, кто вам говорил...

Я не умру! – Вот план на пятилетку.
/Н. Резник/

На вопрос где я работаю, обычно отвечаю – в идеологическом отделе райкома партии. Но это верно лишь по сути. Фактически место моей работы называется отделом пропаганды и агитации. Хотя бытует и наоборот – агитации и пропаганды. Спросите – какая разница? А вот.

Представьте ситуацию. Подхожу я к мужикам: подъем! в борьбу за дело Коммунистической партии – вперед! в атаку! А они – какое дело? на кого в атаку? Другой фасон, если я им сначала...

19 марта 2006 года. Валяюсь на диване. Время - девять утра. Не спится. По телевизору крутят воскресные новости. Великий французский путешественник Николя Ванье в одиночку проехал на собачьей упряжке восемь тысяч километров от Иркутска до Москвы. Снег искрится под полозьями нарт. Лайки несутся по снежному полю, залихватски вертя хвостами. Смотрю на экран и думаю о том, что на свете нет ни одного пса красивее эскимосской лайки с голубыми глазами.

Диктор говорит, что это помесь сибирской и...

Два повара

Жили-были в одном городе два замечательных повара: Варик и Жарик. Каждый из них держал свой ресторан.

Однажды они повстречались, и Варик сказал Жарику:

– Послушай, мы с тобой отлично готовим. Почему бы нам не приготовить что-нибудь вместе?

– Действительно, почему бы и нет? – обрадовался Жарик. – Как же я раньше об этом не подумал? Мы приготовим такое угощение, какого еще никто не ел, и пригласим на него всех жителей города! Будет настоящий праздник!

– Праздник – это ты...

Вселенский младенец в «утробе» Земли.

Девственный лес продолжал стоять перед Иваном-Царевичем сплошной стеной. Но вдруг перед ним возникла едва различимая тропинка, которая повела его вглубь этого леса Знаний. Совершенно неожиданно Иван-Царевич понял, откуда и как возникает энергия для жизни материальной формы. Ещё один вопрос оставался пока непонятным нашему герою:

– Оказывается, наша Душа даёт нам энергию для жизни. Земля также может являться такой Душой некоего большего существа. Почему...

Витя, "Тарзана", достань, срочно! - Вопли разносились по пустым корридорам издательства подобно сирене тонущего лайнера.

- Печатники ... мать... обложку в хлам, мать..., запороли! - Бессвязный монолог выпускающего редактора обильно украшал малоприличный но устойчивый словооборот.

- Вот как? Бывает. - Флегматично отозвался стилист.

Как и положено человеку искуства, мастер был загадочен, артистичен, и элегантно расслаблен.- Так и я стер. Вчера еще. В номер сдал, и " почистил".

- Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Готовим сами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни