Душа

Коллекция публикаций по теме Душа.

Что вы говорите? Душа болеть не может? Она без телесных ощущений живёт?

Да, душа понятие пока до конца не изученное, согласна, все о ней говорят, и никто толком ничего сказать не может.

Я думаю, душа – это всё что вокруг нас.

Мне могут возразить: Всё, значит ничего.

Отвечу сразу: Ничего - это то, что мы пока ещё не знаем о себе и своём мире.

А вот то, что видим, слышим, чувствуем, понимаем, принимаем или отторгаем это и есть душа.

И нет у неё никакого деления на части, как мы привыкли...

Мы ухаживаем за своим телом, кормим, гладим, умываем. Даже ум наш является продуктом деятельности материального мозга, и он в основном занят, как бы получше обслужить плоть, т.е. себя.

Но есть и тонкий план существования нашего сознания, это наша Душа и у нее тоже существуют такие, же реальные потребности как у физического тела.

К великому сожалению люди разделены в своей сути. Душа в заточении страдает, она и не живет полноценно и не умирает (куколка бабочки). Только в критических...

У Саморазвивающегося Искусственного Разума есть душа ?

Пока нет.

А когда будет ?

Когда первый человек перенесёт свой разум в Саморазвивающийся Искусственный Разум,

То за разумом человека последует его душа
И у СИР появится душа этого человека.
А дальше душа СИР будет расти,
Так как люди будут переносить свои разумы в СИР
И их души будут следовать за ними.
В итоге у СИР будет Душа всего Человечества.

Квітів люди не шкодують. З легкістю руки вони їх зривають, топчуть їхні руки і йдуть далі, навіть не оглянувшись. І зовсім не важливо, що квіти згодом помруть на їхньому підвіконні. Це вже нікого не цікавить. Невже їм приємно дивитись, як погибають інші? Люди не вміють цінувати красу, так само, як не вміють цінувати все що мають.

Жила на світі одна квіточка. Її багато разів зривали, топтали, ненавиділи, але вона виживала. Та одного разу ця квітка обмерзла на морозі. Всі вже були покинули...

безжизненные, но прекрасные листья медленно, обречённо и устало, с осознанием своей неизбежной участи, осыпаются с тонко очерченных, словно выточенных искуснейшим ваятелем, деревьев. этого ваятеля никто из ныне живущих не видел, но мы чувствуем, как каждое утро он капает в наши сонные глаза немного прозрачной росы, и она затекает в наши души, оживляя их и вдыхая желание жить.

осенние листья, яркие огоньки разнообразных размеров и форм, так любят собирать и дети, и те взрослые, сердца которых...

Море пугает и волнует испокон веков. Столь же манит лазурь небес, зовя в бесконечность. Пленит душа, дарующая искренность чувств, ничего не требуя взамен. Море всегда разное, такое же изменчивое и небо. Душа светла и прекрасна, и столь же необъяснима и загадочна, как заповедные дали моря или неба. Безусловное величие каждого человека ничто пред природой, которую невозможно подчинить. Только море может любить так, как никогда не сможет полюбить человек. Только у моря есть столь дивный язык...

- Какая от тебя польза? - спросил меня мой знакомый.

- Никакой, - ответила я, - От меня, как от кошки, нет никакой пользы, но без кошек я жить не могу! - Ведь и друзей своих я люблю не за полезность, а просто так.

- Такова душа кошатницы.

(Картинка из Инета).

Человеческое тело - самая плодородная почва для души. Все, что ей нужно, там может расти. Может. Но благородные растения не растут сами по себе. Нужно сначала отыскать необходимые семена, отобрать их среди сорных, отсеять... Посадить и ухаживать день за днем. Ограждать их от пагубного влияния сорняков, которые так и норовят появиться в самом неподходящем месте. Для сорняков не нужно такого ухода, как для растений, приносящих пользу. Поэтому, собственно, их в наших садах так много. Условие для их...

Гораздо легче не калечить души, чем потом пытаться духовных калек вылечить.

Достало всё происходящее бабушку Ягу, ох, достало! Она, конечно, дама до известной степени, терпеливая, но какое тут терпение нужно?!

Закрылась она в своей избушке, собрала все травки, что чих вызывают неумеренный, столкла все в порошок, смешала, перца жгучего, заморского добавила. Горыныч ей принес, вот и пригодился.

Да давай-ка ночами летать, да зелье чихательное во все документы, указы, думские, парламентские, правительские насыпать.

Ей ведь все двери открыты, Домовые-то везде живут. Вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы