Cказка для взрослых

Коллекция публикаций по теме Cказка для взрослых.

Заспорили как-то Солнце и Луна. Даже не поспорили, а просто - поругались.

- Уходи, - сказало Солнце Луне, зачем ты нужна? Ты не можешь дать людям ничего, кроме тусклого, матового свечения. Мои же радужные и весёлые, солнечные блики дают миру и ласку, и тепло, и жизнь всему живому на земле. Уходи! Земля сможет прожить без твоего тёмного и унылого света!

Луна обиделась, и, конечно, ушла. Она спряталась за дымчатой горой, решив в белесом тумане провести свою жизнь, чтобы никого боле не...

Где-то очень - очень далеко, среди бесконечного карнавала галактик и созвездий, на одной из загадочных и волшебных планет родился принц. Белокурый, голубоглазый, неимоверно красивый и бесконечно добрый. Его дивный, мелодичный голос был подобен самому чарующему пению птиц. Маленький принц был нежен и ласков не только по отношению к друзьям и родственникам, но всякий, кто был одарен его восхитительной улыбкой, становился счастливее и добрее.

Планета, где родился принц, не знала насилия и войн...

Очень-очень далеко, там, где ласковый прибой, вторя ветру, поёт песни о любви и счастье, есть сказочная страна. В чудном царстве, нарушая законы бытия, не бывает плохой погоды. В том краю никогда не бередит душу серый дождь али колкий снег, но всегда светит солнце. Можно бесконечно долго рассказывать о неповторимых красотах этой земли, но никакие краски не смогут передать хотя бы толику палитры флоры и фауны. Жители диковинной страны не ведают о злобе и ненависти, и подобно волшебникам могут...

В одной далёкой стране, где на рассвете ласковые волны поют гранитным скалам божественные песни, жил очень добрый волшебник. Его лазурные глаза всегда искрились счастьем. Его нежный и сладкий голос завораживал любого своей мелодичностью. Магия его волшебства покоряла любого неизменной теплотой.

Волшебник приходил на землю зимой и разбрасывал пушистые хлопья снега. Маг даровал жителям далёкой страны возможность насладиться слепящим великолепием зимних жемчужин. Весной волшебник пробуждал землю...

Он был маленьким принцем. Маленьким, сказочным принцем из загадочной страны под названием «День». Он был самым красивым, из всех живущих, в мире фантастических иллюзий и чарующих грёз солнечного сияния дня. Он был самым добрым, из всех, кто когда-либо бывал в видениях своей заветной мечты. Маленький принц был самым милым и загадочным. Его глаза, цвета моря, дарили бесконечную нежность каждому. А с его лучезарной улыбкой не могли сравниться даже поцелуи полуденного лета.

Она была маленькой...

Где-то на краю земли, где солнце, рождая рассвет, разливается в безбрежной морской пучине. Где воздух пропитан не только ароматом цветов, но и людскими мечтами, делающими всё вокруг прекраснее. Где спешащее время подвластно всесильному разуму. Где на лезвии жизни время способно воскресить любые воспоминания, существует дивная страна. Иллюзорна она или реальна – каждый решает сам, так как любая сказка станет осязаемой только тогда, когда в неё искренне поверишь.

*****
Утренняя дымка, ещё...

Жили-были дед да бабка. Была у них курица Рябка. Всегда несла она простые яйца. А тут, как на грех, блин мутировала, и снесла золотое. Наверно, экология повлияла! Конечно, дед и бабка страшно удивились. К чему бы это? Наверно это - к пенсии льгота с надбавкой. Спасибо тебе, Господи. Хоть и не просили мы тебя об этом. Хозяйство дед с бабкой вели натуральное. Никуда не ездили. А пенсию внукам отдавали, потому, как они вечно без работы сидели.

- Ну, что ж, давай дед как-то яйцо разобьем.
Черта...

Сидят дед с бабкой и горюют: «Корыто разбитое, курица линяет- яйца перестала нести. Мышь кот съел, кота собака прогнала, а пса дед на остров отвез и кинул за то, что тот провинился: вернул деда с бабкой к прежней, захудалой жизни».

Чо делать, как дальше жить? Во-первых, беднота заела, а уж скучно, одиноко до смерти стало: без детей, без приключений, телевизора, да и вообще без светской тусовки не жизнь , а смертельная скука-докука.

-Бабка, а бабка, пойду-ка рыбы наловлю, может, хоть...

В России, кто не имеет даже худых связей в ГАИ проходит ежегодные техосмотры сам, то есть по-честному. Простодушный помнил, что где-то далеко в родне по линии жены на праздники захаживал начальник ГАИ.

Алгоритм ясен: надо напроситься на встречу, чтоб и он родню не забывал! Простодушный прибыл на двадцать минут раньше, поэтому ждал всего два часа. Приемная большая, секретарша приталенная, кофе, парфюм, люди в форме с серьезными лицами – здоровая суета. И так, после внеплановой планерки, после...

Он был простым мельником, который получил в наследство нехитрую постройку. Изо дня в день, из года в год, юноша, получая заказы от соседей и родственников, выполнял одну и ту же работу. Мельник вытряхивал золотистые колосья пшеницы из мешков, и перемалывал их в муку. В его скромное жилище приходила соседская девушка и помогала по хозяйству. Лишь по вечерам, закончив свой нелёгкий, но ставший привычным труд, он садился на берегу маленькой речки, которая приводила в движение лопасти его мельницы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Cказка для взрослых вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни