Азбука

Коллекция публикаций по теме Азбука.

Старик не сомневался в том, что операцию сделают как полагается. Не такая уж сложная, да и ответственность чувствуют. Одно дело, когда за неизвестную девчонку просит начальник, хоть прямой и непосредственный, но просит, другое, когда выясняется, что пациентка - пусть маленький, но винтик серьезной и уважаемой организации. Потому и удостоверение соответствующее засветил, к слову сказать, абсолютно настоящее.

Он сидел в своем любимом кресле, почесывая ухо разлегшегося рядом Миньки: "Вроде и не...

Мою дочь пригласили участвовать в дискуссии на тему «В трудную минуту вы обратитесь - к подруге или психологу?», отстаивать позицию подруги. Она попросила меня высказать свое мнение по этому вопросу. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо подробно разобрать две позиции, с полярных сторон, и выбрать каждому то, что ближе.

Начнем с психологии. На мой взгляд, это азбука человеческого общения, которая шагает в ногу со временем . Еще до революции все было гораздо проще. Вера в Бога, семейные...

Иные миры ближе чем кажется на первый взгляд. Они совсем рядом. Между материальной вселенной и тем что находится за пределами обыденного восприятия нет чётких границ и сущности не наделённые грубой плотью часто наведываются в гости, да и для нас, для обитателей этого мира, другие планы бытия в какой-то мере всегда доступны.

Потому-то контакты происходят достаточно часто. Куда чаще чем принято считать в нашем обществе перегруженном условностями и стереотипами.

Многие слышат голоса, но не...

За окном холодный, частый, какой-то прямо ноябрьский ливень прибивает поникшие головки хризантем. Смотрю в окно, думаю, что скоро надо будет высаживать тюльпаны, утеплять лилии и другие цветочные клумбы.

А дождь всё льёт и льёт.

И вдруг, как будто кадр меняется, и мне рукой машет девчонка в школьной форме, белом нарядном переднике и огромных бантах:

-Привет! Ты что там грустишь?! Как можно?! Сегодня же Первое сентября! Я в первый класс иду. Ты только посмотри, какая у меня красивая азбука...

Поэты много об орлах в стихах пишут, и всегда с похвалой. И стать у орла красоты неописанной, и взгляд быстрый, и полет величественный. Он не летает, как прочие птицы, а парит, либо ширяет; сверх того: глядит на солнце и спорит с громами.

А иные даже наделяют его сердце великодушием. Так что ежели, например, хотят воспеть в стихах городового, то непременно сравнивают его с орлом. "Подобно орлу, говорят, городовой бляха N такой-то высмотрел, выхватил и, выслушав, - простил".

Я сам очень...

– Заказ необычный. – Доктор Вагнер старался говорить как можно степеннее. – Насколько я понимаю, мы первое предприятие, к которому обращаются с просьбой поставить автоматическую счетную машину для тибетского монастыря. Не сочтите меня любопытным, но уж очень трудно представить, зачем вашему… э… учреждению нужна такая машина. Вы не можете объяснить, что вы собираетесь с ней делать?

– Охотно, – ответил лама, поправляя складки шелкового халата и не спеша убирая логарифмическую линейку, с помощью...

Мне абсолютно неведомо,откуда наши доморощенные дешифровальщики древнего и современного русского слова, русского языка берут свои якобы "сакральные знания" о значения самой АЗБУКИ, а особливо о её составляющих букв(буквиц).

Всех различных толкователей сакральности русского слова в последние годы развелось немерено. Среди них стоит упомянуть таких грандов этимологии русского слова, как Г.Гриневич, В.Чудинов, А.Тюняев, В.Дегтярёв, и теперь уже, всем известный и уважаемый писатель Сергей...

Крылатый человек

- Ребята, а я хочу летать, - сказал он.
«Ребята» замерли, забыв о преподнесенных ко рту бокалах с пивом. Как-то прекрасным летним вечером живущие в одном подъезде обычного городского дома мужики о обыкновению потягивали пиво под тенью единственной во дворе сосны. Эти мужчины, долгие годы знавшие друг друга, любили собираться вот так и, попивая пиво, вести беседу о событиях в мире, о своей жизни, делиться радостями, горестями, заветными мечтами. Они не были неудачниками...

Well your faith was strong but you needed proof
you saw her bathing on the roof
her beauty and the moonlight overthrew you
She tied you to her kitchen chair
she broke your throne and she cut your hair

and from your lips she drew the Hallelujah.

Leonard Cohen*

* Ты верить мог - и все ж, в плену сомнений,
Потребовал лишь веских подтверждений -
Но ты пропал, когда ее увидел:
Нагой, и лунный свет купал ее на крыше -
И, что бы там потом ни вышло:
Обман, позор, ярмо... твердил ей:
Аллилуйя...

И снова я сижу дома одна, перед белым, как снег листом бумаги, и никак не могу сосредоточиться. Она – добрая, бескорыстная учительница, а он - красавец-террорист по неволе, потерявший свой путь в жизни. Они тянутся друг к другу, но никак не могут преодолеть пропасть, разделяющую их бесконечно разные миры! Много пафоса и трагизма, но мало смысла. А так все красиво начиналось! Я понимаю, что такая история не может иметь хороший исход, а о плохом писать – рука не поднимается. Да и не могу я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Азбука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни