Апрель

Коллекция публикаций по теме Апрель.

Послезавтра я уезжаю. Сидя на зеленой травке возле нового Вишванатха, я вдруг увидела ту часть себя, которую Индия показала мне в этот раз. Хотя нашла я совершенно не то, что искала. Я хотела найти учителя и религию, но поняла, что это не мой путь. Религия нужна ведомым, тем, кому нужно за кем-то следовать. Не хочу (и не могу) сказать, что этот путь "плохой", но он совершенно не мой. Я из числа ведущих, а не ведомых. Мне тесно в рамках любой религии и любые ритуалы мне кажутся не более чем...

22.00

Одной строкой
Кажется я подсела на блюдо Средиземноморья под названием Fatoosh. Всего-то лишь свежие овощи с хумусом и питой, а до чего же вкусно!

***

У меня еще никогда не было такого прикольного загара. Только руки и лицо, плечи даже обгорели слегка. А все остальное тело белое. А, еще ноги загорели по форме шлепанцев, такая загорелая полосочка выше пальцев - это отдельный прикол.

***

Вчера наблюдала Ганга-пуджу на Асси Гхате. Это было что-то похожее на воскресную...

• Одна блондинка спрашивает другую. Эля! А как по дереву определить, где юг, а где север.
-Я тебя умоляю, отвечает подруга. Там где сосны, там север, а если вокруг пальмы, значит ты на юге.

• Учительница начальных классов спрашивает плачущего ученика. «Успокойся и скажи чего больше всего ты хочешь». Он в ответ: «Домо-ой хочу».

• Хочу купить себе танк.
А зачем он тебе?
Как зачем, чтобы давить всех, кто меня бесит.

• Что важнее в жизни любовь или деньги. -А почему или?

• И что ты в ней нашёл...

Апрель начался сильной грозой. Небо громыхало, пугая лесных зверей и пташек. Полил дождь, не слишком сильный, но птицы забились в гнёзда, а зверьки - в свои норки.
- Что это такое? - спросил маленький птенчик маму - птичку, робко поглядывая из гнезда на опушку леса.
Это была первая гроза в его жизни.
- Не бойся! Это - гроза. Начался апрель - тёплый весенний месяц, и это - самая первая апрельская гроза!..
Раскаты грома вновь дерзко заявили о себе.
- А почему она происходит, эта гроза, и зачем...

Сегодня, через третью ночь после начала августа, закат в Тель-Авиве происходит лишь на 18 минут позже, чем это было за три ночи до финала апреля... :)

Всем привет!

И сегодня 12 лунный день священного Грааля и можно вам этот сон рассказать. Данные лунные сутки являются периодом божественной благодати и вселенской мудрости. Главный символ 12-ых лунных суток – знаменитая чаша Грааля, которая олицетворяет собой космический центр, источник всего живого и единение с Богом.

Поиски чаши Грааля означают поиски смысла своей жизни и духовное саморазвитие, которыми сегодня стоит заняться.

Сон я потом сама разгадывала. И как отступление хочу...

Апрель... Березовый туман,.. зеленый, — по ветвям... Туман ВЕСНЫ!.. Он несказанно чист!.. Младенцы – листики,.. во множестве небесном, — на просвет лучами Солнца!.. Вновь...

А Ветра нет. ...безмолвие Весны вершит явление живо-Творения...

И я кричу,.. — в душе: «________ ...хочу опять влюбиться!.. Белые БЕРЕЗЫ... Как мне вас обнять?.." Чтобы, со стороны,.. безумием не показалось.

Строгие, холодные,.. еще суровые тела Берез,.. — вокруг... Зима была студеной,.. запредельно... ...мысленно...

Апрель. В этот год он был больше похож на вьюжный и лютый февраль. Морозный, промозглый, пронизывающий ветер. На тротуарах бугристая наледь. Серое темнеющее небо над городом. Натянув пальто и не спасающую от леденящего ветра вязаную шапочку, я торопливо вышла на улицу.

Вечерело. То и дело поскальзываясь, я шла по дороге, гонимая лишь только колючим ветром. Выйдя из дома с единственной целью - не сойти с ума от одиночества и навязчивого страха, теперь я отчётливо понимала, что рискую просто...

Апрель! Радуюсь солнышку, птичкам, зелени! И с ужасом понимаю: скоро купальный сезон… А я за зиму обросла лишними килограммами. Не комплексую, но в душе хочется быть богиней…

- Вика, привет, как дела?
- Маринка, привет! Всё - супер! Похудела на 7 кг, купила купальник и готова его обновить! – Судя по эмоциям, Вика сияет от счастья, а Маринка – это я, маленький пингвинчик, которому, похоже, пляжный сезон не грозит…

- Я так рада! Подруженька, милая, - голос-то какой у меня может быть...

Апрель. Хозяйки моют окна. Они так увлечены своим занятием, что не замечают весеннего ветра, гоняющегося по небу за облаками и за крик-ливой детворой.

Собака сидит на солнце, опьяненная ветром, полного запаха весны.

У меня такое чувство, словно молодой пес принес с собой солнце, и мать-мачеха зажелтела на ветру. И мое тоскливое настроение, как накану-не празднеств, растворилось в незримой пустоте. Я, вздрогнув, позавидо-вала детскому серебристому голосу, позвавшего кого-то:

“Христина-а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апрель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни