Закон взаимности любви

Закон взаимности любви
Через вселенную
Промчится время,
Звездою яркой бытия...
Забвеньем скажутся
Мгновенья,
Эпохи жизни,для тебя...
Очнувшись -
От бессилья плена,
В изнеможенье теплоты...
Раскинешь руки
И в мгновенье,
Получишь допинг чистоты...
Что здесь, что там -
Одно и то же,
Процесс обмена пелены...
Рука в руке
И нет уж тлена -
Закон взаимности любви!

Онлайн рецензия Закон взаимности любви

Техника. Сбой размера в самом начале, но в целом читается легко. Но рифмы не самое сильное место стихо, они не совсем точны, а в финале просто их нет.
В изнеможенье теплоты. Все-таки изнеможенИИ (ньи).
Забвеньем скажутся - слово скажутся настораживает даже не знатока русского языка, сказаться - оказать влияние на что-то.
эпоха жизни? тоже странное словосочетание.
Смысл. То что он ускользнул от меня это моя проблема, но вот обилие различных многозначительных образов не очень связано между собой и не складываются в единую картину.

удачи,
пишите
Думаю, что я вас поняла...спасибо...
Если честно, то я не очень верю автору, который публикуется (не важно где) и говорит при этом, что ему (ей) не важно мнение читателя. Потому что сам публикую свои стишки, хотя они все адресные.
И я понял, что Вы говорите о Любви в более широком смысле, чем я, ибо моя Любовь простая, к одному человеку, и я вижу ее очень узкой и конкретной, я люблю Её.
Так же я не соглашусь с Вами в вопросе о форме. Если вы позиционируете свои мысли как стихи, то тем самым ставите читателя в определенные рамки, он ждет именно стихов. С рифмами, мелодикой и прочими атрибутами правил стихосложения. И красивость внешняя ни сколько не противоречит содержанию, главное соблюсти баланс, оправа (форма) не должна затмевать камень (содержание).
ЗЫ. надеюсь Вы не относитесь слишком серьезно к моим мыслям вслух, это сугубо частное мнение, ИМХО, как говорили на заре интернета
Да, согласна...только есть одно "но" - я пишу то, что чувствую и при этом меня не волнует, что будет потом думать читатель...сколько людей, столько мнений...и если читателя вдруг и заинтересовала, какая-то не совсем рифмованная фраза, то он уже автоматически имеет интерес к написанному, это и есть повод подумать о Законе Взаимности любви, пусть может и утопической для кого-то...хотя тут заложен смысл не физической любви, а скорее любви на духовном уровне...благодаря энергии жизни происходит гармония, порождающая Закон Взаимности Любви...хотя, это только моё мнение...Огромное спасибо за рецензию и за ваше внимание, я рада, что меня услышали...
Спорное утверждение, у стихов множество назначений и это только одно из них. Современного читателя, к сожалению, надо заставить задуматься и, к еще большему сожалению, надо помогать ему думать.
Рецензия написана от лица именно такого читателя :)
Который, к тому же, не верит в Закон Взаимности Любви :(
На то они и стихи, чтобы был повод задуматься о смыле...Не правдали?
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты