Ну написал, не мог

Ну написал,не мог по проще,
Какая там погода и ещё,
Про красоту чудес и больше,
Не думать задыхаясь про неё.
Что за вопросы в голове,
И как ответить на ответ,
Какого цвета небо в декабре,
И как сказать лишь ей,привет.
Ну написал,а мог попроще,
Мне хорошо с тобой и всё,
Не нужен мир,лишь ты и больше,
Не надо в жизни никого.

Онлайн рецензия Ну написал, не мог

Здравствуйте, автор!
Рада познакомиться с Вашим творчеством!
Стихотворение, представленное к разбору, несет в себе светлую энергетику, мысль Ваша понятна, но отталкивает техника. Что есть Поэзия? Математика букв. Точная наука. Первыми строками - строфой или катреном - автор задаёт стихотворению структуру, далее задача - выдержать её. Структура стихотворения имеет определённый стихотворный размер. Рекомендую освежить знания и изучить стихотворные размеры, потренироваться на классиках, взяв за образец их ударность и ритмику. Стихотворный размер - один из наиболее значимых в поэзии разделов. В сети сейчас много литературы по этому поводу. Освоите классические размеры, есть шанс и новый изобрести.
Второй огромнейший раздел стихосложения - рифма. Мужская, женская, дактилическая и т.д. - одна часть, на которую надо опираться. Вторая часть - виды рифм (точная, простая, составная, усеченная и т.д.). На эту тему так же много литературы в сети, рекомендую ознакомиться. Сразу скажу, что однокоренную, глагольную и банальную критики не любят больше всего.
Третий важный раздел - пунктуация. Надеюсь, смысл фразы "Казнить нельзя помиловать" Вам предельно понятен. Отсутствие нужных знаков препинания является не только неуважением к читателю, но и сильно искажает восприятие смысла. Таким образом, читатель видит совсем не то, что закладывает автор.
Поработайте со стихотворением согласно рекомендациям, увидите, какое удовольствие может приносить творчество. А когда Вам принесут букеты восхищений, удовольствие это будет еще большим. Это будет означать, что Ваши строки поняты и приняты читателем. А критики не бойтесь, выносите стойко, ибо в критике творческий рост автора.
Желаю Вам вдохновения и радости творчества!
С уважением,
Елена Ольховик.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты