Казнить или помиловать?

Прочти внимательно свое стихотворение
Себя ты называешь : "Царь и Бог".
"Не хороши" и "не пригожи" те творения
Когда "он" угодить тебе не смог.

Пиит ведь раб, а ты ему судья
И все зависит только от тебя,
Ты вынесешь поспешно приговор.
Что ждет его успех или позор?
×

Обсуждения Казнить или помиловать?

  • Вспомнился интересный факт.

    "Кем был Винсент Ван Гог в глазах большинства своих современников?
    Одержимым художником, не заработавшим ни цента и живущим на средства младшего брата. Никто не покупал его картин, а те, кому он их дарил, нередко потом выбрасывали их как ненужный сор. Кто мог подумать, что десятки лет спустя каждое из его полотен будет стоить миллионы?...."

    Это говорит о том, что чем прекраснее творение, чем больше в нем от запредельного, от Бога...

    Тем менее оно понятно для его современников....

    Потому что на Земле не так много людей, чувствующих запредельное, божественную чистоту и красоту, гармонию и преобразующую все в тебе, поднимающую тебя вверх, энергию.
     
  • Спасибо Валер за откровенность!

    Всегда приятно слышать правду. То, что о тебе думают.

    Да, ты прав дорогой. Русский язык есть русский язык. У меня была 2 по нему в школе....

    Совет твой правильный. Хорошо бы мне проверять грамотность. Только вот времени жалко... Я решила отказаться от такой роскоши. Пусть лучше люди посмеются надо мной.... Зато я смогу успеть больше подарить любви и радости....


    Сейчас на форумах и сайтах, в стихах и в комментах, многие даже для прикола и для удовольствия специально делают помарки и прикалываются со словами....

    И это так здоровско!!!!!!!

    Помарка не может задеть кого то. Она может только рассмешить... Что замечательно.... Ведь смех лучше всего очищает наши души и единит людей....

    Все всегда изнутри..... Если в человеке не чисто на душе и на сердце, то его обязательно заденет даже самое невиннейшее словцо.

    Как это получилось со словом бомж, например....

    Валер, ты советуешь в личку написать Андрею. Лично к нему у меня нет ни претензий, ни обид, ни чего то не досказанного, ничего кроме огромной благодарности. И о каком таком грязном белье ты говоришь? Я не вижу ни капельки грязи….

    Еще очень важно, чтобы твое стихотворение было заряжено светлой и чистой энергией....

    Стих может быть отшлифован и огранен, в него может быть вложен огромнейший труд, и он будет казаться очень привлекательным, а души в нем может и не быть.....

    Просто красивый фантик.....

    Важно, какой энергией заряжен человек.

    Пример.

    Я читала несколько книг, авторы которых очень прославленные, одного из них даже почитают за святого миллионы людей, все слова абсолютно истины, все четко и ясно выражено в них, красиво и безупречно.....

    Я была очень удивлена, когда с прочтением этих книг я стала ощущать в себе негативные энергии. Причем мощнейшие...

    И потом мне открылось, что святой никакой не святой, и знаменитости тоже со временем быстренько перестали быть знаменитостями....

    Или, например, книга Рамта "Белая книга"... Мне приходилось все время прерываться, когда я читала ее. Мощнейшие, высочайшие энергии тут же переполняли меня... И во мне было столько радости, что я бегом бежала с кем то поделиться ей....

    Не буду распространяться о том, что есть высочайшие энергии и какова их значимость и ценность.... Я думаю и без слов понятно...

    Буду очень очень очень благодарна всем тем, кто будет мне подсказывать мои грамматические ошибки...особенно в стихах...

    Спасибо Андрей, твои подсказки мне по стихотворчеству очень ценны. Ты прав это важно. Все должно быть прекрасно.

    Искренне, Лада...
     
  • Лада, прости, не мог не вмешаться в дискуссию.
    К сожалению ты, как и другие оппоненты Андрея, похоже не поняли основного посыла его крайнего, (надеюсь не последнего), стиха.
    В нём не идет речи о критике, в нём просьба к авторам, внимательнее относиться к слову. Мы говорим на РУССКОМ языке, пишем на РУССКОМ языке, да и думаем на нём. И безграмотность, в стихотворной строке, в комментарии или в реплике режет глаз, а если прочитать некоторые стихи вслух, то и ухо.
    Переходы на личности в комментариях, на мой взгляд, признак
    слабости, есть что сказать личного - в личку пишите, зачем
    полоскать грязное белье у всех на виду?
    Только не говори о том, что это Любовь, не надо, не поверю.
    Вероятно, твои знакомые хвалят твои стихи, не буду спорить.
    У каждого свой вкус и чувство прекрасного.
    Но язык то наш, РУССКИЙ, никто не отменял. Комментарии хотя бы
    пиши в WORDе, там спеллчекер (проверка правописания) есть, хоть грамматику поправит. А то получается "не лестные" вместо нелестные, "по-красивше" вместо красивее, "по-логичнее" вместо просто - логичнее.
    Бриллианты - огранённые алмазы, камни к которым приложено большое количество труда. Это к вопросу о работе над вылившимся стихом.
    Да и кстати,стихи ПОСВЯЩАЮТ, а неучёных - просвещают, чем сейчас и занимаюсь.
    С уважением к убеждениям, и без уважения к стихам.
    Отнюдь не пиит, а просто читатель.
    Валерий.
     
  • Это очень важная тема для разговора и поэтому, я не могла промолчать.

    Я вспомнила, как Юрий как то написал, что кто то его очень сильно обругал на Домике и он на какое то время перестал там бывать.

    Я помню, как Андрей мне рассказывал, как Валерка, получив «не лестные» комменты стер все свои стихи и прозу на Домике и в своем компе.

    А о скольких подобных случаях мы не знаем?

    Мне тоже Андрей говорил, что я совсем не умею писать стихов. Слава Богу, что я его не послушала.

    А когда стала читать его стихи и свои собственные знакомым своим, так они сказали, что мои стихи в сто раз лучше его. Мои жизнерадостные, интересные, они для всех, и для взрослых и для детей. Андрей же, как они сказали, в своих стихах все время печется только о самом себе.

    Дело не в этом.

    Стихи идут из Души. Из чистоты души. Это и есть несравненные бриллианты.

    Когда они из глубины Души и пропитаны сердечной любовью, они свежи, новы, заряжены ценнейшей высочайшей энергией преобразующей всю Землю.

    Это посылы Добра, Любви, Света всем людям Земли.

    И то, что само льется из Души все идеально, совершенно, .оно не может быть не гармоничным, не правильным, не хорошим.

    Каждое слово на месте, все пропитано Светом и Радостью. И все это легко и просто вливается в сердца читателей обогащая их души.

    Когда же поэт руководствуется своим умом и старается что то поправить, сделать как бы по-красивше, по-логичнее или по привлекательней для читателей, правя то, что льется из глубины Души, то тем самым его стих теряет свою высочайшую энергию, оригинальность и неповторимость.

    Маленькая просьба к господину Данову.. Когда он будет просвещать стихи своей новой возлюбленной, пусть хотя бы заранее предупредит Светлану об этом.

    Помнишь как ты тут же стер стихотворение о моей сильнейшей любви к тебе, написанное в комментариях к твоему стихотворению. В тот момент я подумала, значит мои стихи безобразны, раз ты их стираешь. Я и представить тогда не могла, что твое стихотворение просвещено уже другой женщине.

    Спасибо Елена, за искренность и откровенность.

    С любовью ко всем пиитам, Лада.
     
  • Полный бред несёте Вы, мания величия, однако. И если я позволил себе высказаться по отношению к Юрию в непозволительном тоне, о чём не Вам судить, госпожа стряпчий, то Вы переходите все границы, опускаясь до оскорблений и хамства, да ладно, Бог Вам судья, мне искренне Вас жаль. Есть желание копаться в архивах и обсуждать моих бывших женщин, милости прошу, Кстати, я не первая Ваша мишень, кого Вы оскорбляете, что ещё раз подтверждает Ваше больное пристрастие к скандальной славе. Что же, из хама не сделаешь пана. Да и судить о моём происхождении не про Вашу честь.

    С ироничной улыбкой....
     
  • Многоуважаемая госпожа Ёлка!

    Вы желаете меня вывести из себя своими ОСКОБЛЕНИЯМИ? Уверяю Вас, что этого у Вас не получится. На Ваше ХАМСТВО отвечать не собираюсь, как и обсуждать тему, кому и когда я посвящал свои стихи. Угомонитесь, Бога ради, и не брызгайте слюной, хотя этим Вы лишний раз подчёркиваете свою приверженность к скандалам и чёрному пиару. Лучше попытайтесь привлечь внимание к своей особе своим творчеством. И не надо путать божий дар с яичницей, переводить на личную почву комментарий, касающийся качества стиха, заступница Вы наша нелицемерная. В моей дискуссии с Юрием, мы с ним сами как-нибудь, без Вашей помощи, разберёмся.

    За сим прощаюсь. Остаюсь в совершеннейшим к Вам почтении.

    Казанова - Андрей Данов.
     
  • Кто хочет писать для читателя - то пусть идет пиарщиком в желтую прессу! Там и писателю хорошие бабки платят, и прославиться можно, и соответствующий читатель получает, то что он хочет! ; )
    А стихи пишутся не на заказ! Они штучный товар! Даже эксклюзивный, можно сказать! Если поэт во время написания своего произведения будет думать о том, понравиться или не понравиться его стих потенциальному читателю, то стих получится неискренний и не настоящий... Да, были и у Пушкина стихи на продажу, так сказать... И у некоторых других поэтов... Но это было только от безысходности, когда, извините, элементарно кушать было нечего или кредиторам заплатить... Сами эти поэты потом признавались, что им было стыдно за подобное "творчество"... Хотя даже и для таких меркантильных целей настоящий поэт не может написать плохие стихи... Но хороших стихов много... А настоящие шедевры все же были написаны не для читателя, а для себя, своей души или были посвящены конкретному сердечному другу,без оглядки на мнение окружающих...
    Да, надо уважать своего потенциального читателя... В плане качества содержания и грамотности написанного... Но все остальное преррогатива художника слова... Он творец, а не потакатель чужих интересов!
    И не господину Данову судить какой стих хорош, а какой плох! Так же как и никому другому! Он имеет право только на свое личное мнение о данном произведении... Но выносить "приговоры" и "вердикты" - не много ли Вы на себя берете, господин теодор! Хотите читать хорошие стихи - так читайте свои вирши! Они-то ведь Вас не могут не устраивать? Или тоже есть претензии? ; ) Хотя быть поэтом "одной" темы -дело беспроигрышное... За столько лет можно так набить руку, что можно дойти чуть ли не до абсолютного совершенства! ; ) Интересно, господин Данов, Вы когда перечтываете свои любовные сонеты, Вы сразу вспоминаете кому они были посвящены или приходиться все же память напрягать? Я тут на досуге почитала несколько... И те ,которые были посвящены незнакомым мне женщинам, и тем, с кем довелось потом познакомиться... Я, например, смогла отличить сии любовные посвящения только по дате написания... Вот этот - ТОЙ женщине... Эти вот - мне лично... А вот эти, судя опять же по дате, Ладушке... Когда закончились объяснения в любви Ладе и пошли пылкие признания Светлане - тоже было понятно только по числам и месяцу написания...
    Вы-то всегда пишете для кого-то... А об остальных читателях Вам и задумываться не надо... Вы заранее уверены, что все ваши "шедевры" любовной поэзии будут приняты на ура. Это же самый "ходовой" товар, знаете ли... Беспроигрышный вариант...
    Так Вам ли судить чужое творчество, господин казанова? Вы не подняли в своих стихах не одной мало-мальски серьезной и стоящей темы ( кроме любовной, разумееся).... Никогда не претендовали на лавры философствующкго поэта... А здесь на сайте есть люди, которые не только ставят в своих стихах серьезные, жизненно важные вопросы, но и в силу своих воззрений пытаются на них ответить! Тлько за одно это уже можно уважать таких поэтов! А за что можно уважать Вас? По какому такому праву вы присвоили себе звание "поэт-в-законе"? Почему Вы считаете, что Ваше слово - это истина в последней инстанции.?.. Почему Вы взяли на себя труд поучать и наставлять? Впору начать обращаться к Вам: О, Великий учитель ОШО! ; ))) Не от него ли Вы заразились манией величия? Или Вы из "доморощенных" гуру? Оставьте Вы людей в покое, позвольте им писать так. как они ститают нужным, не унижайте ни других не себя в их глазах... Люди прислушиваются к мнению тех, кого уважают и считают достигшими чего-то большего чем они сами... Так уважайте право других на выбор своего советчика и учителя... А не навязывайте себя любимого им на эту роль!

    Лада, не в моем характере лицемерить, поэтому скажу, что, если по другим вопросам я с тобой во многом не соглашалась, сейчас в данном вопросе я целиком и полностью на твоей стороне! Не из женской солидарности или из мести, как непреминет заявить
    господин Данов, а просто так получилсь, что в данный момент наши мнения и взгляды совпали полностью.

    С возмущением к господину Данову и с поддержкой к Ладе, Елена.
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты