Память о тебе

То ли память о тебе – буйный колокол:
Даже в полной тишине гулом полон он.
То ли нервы – жгут тугой, медно-токовый:
Замыкается тобой, светлоокою.

То ли сердце не в ладах с биоритмами –
Рвётся вверх не по годам, жжёт молитвами.
Воспарит душа в немой благодарности:
Да продлится же день твой светозарностью!

Глубже осень, строже цвет и контрастнее.
Стужа бросит белый плед – нет бесстрастнее
Белозвучия основ к мимолётности
Яви лучших наших снов! Ветер звёздный стих.

На мгновение – на жизнь. Сколько длиться нам,
Друг бесценный мой? – Держись, так велит цена
Бытия, где вся вина испокон моя!
Серебром слепит луна – боль фантомная.

01.2009
×

Обсуждения Память о тебе

  • Шутка - дело серьёзное.
    Удачи вам!
     
  • Что касается уровня (кстати, из Ваших слов опять же так и не понять, к чему, собственно, относится определение его как самого примитивного: то ли к моей разборке, то ли к Вашим произведениям?), то тут действительно решать незнакомым и ничем ни Вам, ни мне не обязанным читателям... Да будет!
    А вообще-то, узнавая некоторые новые подробности о Вас, я всё больше радуюсь за Вас... Единственное, за что я досадую на себя, так это за то, что невольно спровоцировал Вас на некоторые эмоционально-оценочные суждения, я бы сказал, личностного характера, а ведь я, кажется, не давал для этого никакого повода, касаясь исключительно Ваших текстов... Что же, ещё раз приношу свои извинения... и надеюсь, что Вы всё-таки, на этот раз, отнесётесь к моим словам, сказанным в скобках, как к шутке?
     
  • Всё дело в том, что весь ваш "интерес" объявился только после моего неблагоприятного отзыва. Соответственно этим объясняется и "скептический" тон разборки произведений на самом примитивном уровне.
    Ваша воля - разбирайте, мусольте бессмысленным расчленением. Это право любого и я с этим не раз сталкивался. Но я сталкивался и с действительно профессиональным "разбором", результатам которого я доверяю вполне. Особенно вкупе с откликами совершенно незнакомых и ничем мне не обязанных читателей.
     
  • Во-первых: а почему бы и не к Вашим текстам, раз уж Вы их выложили на всеобщее обозрение? Во-торых: я ведь тоже ничего не обещал обязательно хорошего для Вас, когда запрашивал рецензию. Наконец, в третьих: ну с чего Вы взяли, что я жду именно положительного отзыва именно от Вас? Почему бы не допустить мысль о том, что мне просто было интересно самому узнать что-нибудь об уровне рецензирования на сайте? Кстати, желаю Вам успехов на этом, как выясняется, довольно-таки неблагодарном поприще...
     
  • Мил человек, ну, понимаю, обидел я вас нелицеприятным отзывом.
    Увы, к сожалению, иного я дать не мог и не смогу - ни по одной из ваших подборок "Прописных истин". Хотя отдельные из них, возможно, и не плохи.
    Рецензию запросили вы. Запросили от меня. Почему вы решили, что я должен давать положительные отзывы на то, в чём я не вижу поэзии и даже просто оригинальности?
    Извините, но о чём просили - то и получили. Непредвзятый, искренний отзыв. Так что все претензии - к себе, родимому.
    А не к моим текстам.
     
  • Всё же колокол как-то больше напоминает о смирении..
    К тому же, что особенного в том, что в тишине может раздаться гул?
    потому почему "даже "?
    Всё-таки надо бы определиться: то ли тишина царит, то ли неистовствует "буйный ...".
    Интересно, сколько лет должно быть сердцу, чтобы оно могло начинать рваться вверх? У меня, например, с четырёх лет, когда я впервые влюбился.Так же интересно бы узнать, кого оно жжёт своими молитвами ? Неужто только самоё себя? Теперь вот ещё и душа воспарила, тоже, вероятно, несвоевременно, а после всего сказанного и не к месту как-то.. Можно было бы продолжить в том же духе, но, думается, теперь Вы и сами уже сможете справиться... Я уж не говорю о звуко-ритмической стороне, хотя некоторые рифмы ничего себе...
     

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты