Навязчивые сны

Навязчивые сны
А ты мне снишься уж давно.
И в тех снах,в таких ярких и беззаботных..
Ты признавался мне в любви.
Когда на самом деле холодно со мною обошелся..
Ушел и не вернулся.
То ли разум переполнен..тобою..
То ли правда снится.
И ты казалось бы настолько близок,
Что прям рукою дотянись.
Я всегда рядышком с тобою.
И через пару дней ты снова со мною.

Онлайн рецензия Навязчивые сны

Первые стихи (хорошо, если это так и есть)... ПЕРВЫЕ СТИХИ начинающего поэта всегда светлы и прозрачны... Настолько, что сразу видны все неточности и недочеты... Но общий совет: форма стиха должна быть ясной и простой!.. Либо это классический,.. рифмованный стих определенного размера... Или это "белый",.. либо "свободный" стих... Однако,.. иллюзия: белые стихи только внешне кажутся более легкими в исполнении... Если классический стих,.. даже и слабо написанный, рифмой удачной держится как таковой... То в "свободной" поэзии этой защиты уже нет... ВСЕ --- наружу...
Что,.. конкретно, в этом стихе можно подсказать?.. Автор, опасайтесь "ужей",.. --- это "уж давно" всегда слабо звучит,.. до полного отпада... Как у вас, молодых, говорится... Хорошо, что ритм и размер второй и четвертой строки повторились,.. --- это свежо... Но случайно: ниже этот прием отсутствует столь явно... Строка "То ли правда снится" не продумана,.. --- кто или что снится: сама "правда" или что-то иное?..
"Что прям рукою дотянись." Почему не "прямо" Коль уж ритмика принята свободной... И --- горькая беда всех неопытных поэтов: последняя строка... Она беспомощная. До самой последней крайности... Приставлена,.. лишь бы как-то закончить стих.
Пишите больше, думайте подольше!.. Экам.
Спасибо вам большое.Я действительно недавно начала писать стихи.Спасибо.
×

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты