Сообщения

Добавить
  • То, что (змеи) -...
    То, что (змеи) - нашего свами диалога впадают в кому - это
    ещё не самый худший результат повождения со змеями. И/
    или Вы, Дмитрий, предпочитаете дудочку?))) Она Вам НУЖН
    А?))))))
     
  • Так Вы Буддист!??? )))
    Так Вы Буддист!??? )))
     
  • "Вы,
    Дмитрий, особо не вдумывайтесь... с лёгкой руки - благо гораздо
    проще и легче - попробуйте сконцентрироваться - но ваша кон-
    цен-трация - не должна быть вас отягощающей - отпускайте мы-
    сли, и просто наблюдайте, как ваш - не раз в жизни - искалечен-
    ный Ум - их воспроизводит. "
    Мой как Вы говорите, искалеченный ум производит мысли намеренно и согласованно с "фундаментом" естества, что-бы Вам что-то рассказать. Если я скажу : "2+2=4", у Вас проблем с пониманием не возникнет, потому что это Вам знакомо! И если в моих недлинных текстах есть сложности с их восприятием , это случается не потому, что я криво объясняю, а потому,что точка зрения не принята в каких-нибудь кругах. Это как раз то - другое, которое "негде взять".
    Если не надо что-то рассказывать, можно не думать вовсе, и такого опыта хватает, пока что. Само по себе недумание ни о чём ещё не говорит.
    "... всё - запрограммированно высшим - гибким
    разумом..."
    И так, и не так. Один из парадоксов. Объяснять не буду, это долго и мучительно.
     
  • Я залипаю на работе, то, о чём писал было много лет назад. Какие змеи ? Находиться в свободном парении в неизвестном направлении можно будет потом, хоть тысячи лет. Пусть "я" не существует, но Вы же не против существования сознания. а сознание - это различение, в том числе и выбор.
     
  • Продолжу. Как могла использоваться сложная и неудобная модель из одиннадцати знаков в тибетском храме ? Точно, не для счета. Значит расположенные в линию знаки, могли отражать нелинейную систему. Все размышления сводились к тому , что этими символами обозначались психические явления. Символы я разделил на две группы : линейные и "вращательные" и расположил их в два вертикальных столбика. Я не знал куда деть восьмёрку. И как раз в эти дни случилось поистине мистическое событие. Я шёл один по дороге. а на встречу выполз полоз с ящерицей в пасти . Увидев меня он встал в вертикальную стойку и стал колебаться всем телом. В центре его тела появилась отчётливая восьмёрка. Я понял, что все "вращательные" символы изображают змею. Девятка - змея свёрнутая в кольца. Двойка - змея в стойке. Если расположить сверху вниз двойку, пятёрку, восьмёрку, шестёрку и девятку - в целом получится подобие вибрирующей змеи.
     
  • Продолжу историю о поисках ответа. Не стану обманывать, находился тогда в особом состоянии, когда мог плодотворно размышлять во сне. Стал придумывать зеркальные системы знаков разной мерности . Оказалось, что у четной зеркальной системы, например : десятичной, должен быть срединный несимметричный знак, как римский "v". У нечетных, такой знак не нужен. У арабских знаков ось зеркальности проходит между пятью и шестью. Прямой намёк на то, что система не десятичная, а лишь подогнана к таковой. И тут вспомнилась информация из одной книги, как английская экспедиция нашла самое древнее изображение арабских цифр в Тибетском храме. Знаки от современных отличались только тем, что ноль был с точкой внутри, а после девятки был ещё один знак в виде горизонтальной черточки, как знак минуса. Никто из членов экспедиции не понял, зачем он нужен, и я не понял, когда читал. Теперь было всё по-другому.
     
  • Про видео. Может и вне закона, может и с пошлостью. Мало ли кого куда угораздило. Я тоже не пушистик. Учился играть на гитаре в армии с песней "На Колыме где тундра и тайга кругом" Про любовь, кстати, тоже.
     
  • Любовь слегка проявляет природу сознания, из-за естественной длительной концентрации внимания и временами частичной блокировки мыслительных процессов. Вас такое состояние посещало не раз, где-то что-то так или иначе должны были чувствовать. Расскажу о той не простой задаче, которую долгое время пытался решить. Ваша деятельность связана с математикой, тем лучше.
    Учась в школе заинтересовался вопросом , почему одни цифры имеют перевёрнутую пару, а другие не имеют. Учился в школах №92, №65, №95, №62, и опять №92. Родился 25 числа, и жил в доме №52. Я это даже совпадением не назову, но внимание школьника привлекло. Все цифры в этих номерах имеют перевёрнутую пару. 20 лет я их крутил, переставлял ,пытаясь найти сходство хоть с чем-нибудь. Выдумывал какую-то чушь, и эта чушь некоторым нравилась своей нестандартностью и "агрессивностью".
     
  • Посмотрел видео . Попытка подвести знаменатель под формулу любви. Она всегда разная , эта формула. Может показаться, что ты всё понял, но это не надолго.
     
  • Театр - царство иллюзий. Невероятное с глубоким смыслом - интимно.
     
  •  
  • Спасибо, за весёлую картинку! У меня как раз грустное настроение. Хотя без разницы какое настроение и какая картинка. Спасибо большое !
     
  • "Верь сам в себя, наперекор вселенной"
    Я сам и есть вариация вселенной, так что теперь, верить наперекор самому себе что-ли ? Забавно. Это стихотворение знаю больше 30 лет почти наизусть . Это хорошее напутствие для молодых публичных людей. Не юным отшельникам оно не предназначалось.
    P.S.
    Чепуха тоже может оказаться совсем не чепухой, разное бывает.
     
  • "Я не совсем бесполезный человек,
    и в чём-то могу даже помогать."
    Когда-то, случилось так, что я нашёл то, что долгие годы искал. Невозможное осуществилось. После чего наступило длительное тягостное состояние - дезориентация в цели. Я поставил себе гораздо более трудную задачу - найти самое главное из того, что в принципе мог бы найти. Это уравнение со всеми неизвестными, логически нерешаемое. Что-бы как-то сузить простор поиска попытался использовать осознанные сновидения.В одном из снов я задал этот вопрос мёртвой говорящей голове. Она не знала как помочь найти это.
     
  • Здравствуйте, а Вы Кто? Откуда? И какими судьбами.)
    Вы новичок на сайте? Наверное с основными разделами
    уже ознакомились, уже начали "творить" - тогда пусть Вам
    Сопутствует удача! Если Вам не сложно, расскажите что-то
    о себе. Может я и не совсем вовремя, но меня как-то в последнее
    время стали интересовать люди. Я не совсем бесполезный человек,
    и в чём-то могу даже помогать. Вы кто? Мы случаем не знакомы?
    У Вас не заполнены аватарки, но Вы Дмитрий. Какой Дмитрий?)
    Откуда? Расскажите о себе немного, если не Вас это не затруднит.
    Можно здесь, в сообщениях, я зайду прочитаю. Добавляйтесь в Др.
    Спасибо. Меня зовут Сергей (на всякий случай)
    Если захотите, что-либо спросить, всегда отвечу.
    Всего Вам наилучшего, Дмитрий. Просто так. От чистого сердца)))
     
1 2