Волшебник

Интересные статьи и публикации по магии на тему Волшебник вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Каждый из нас видит собственную картину мира, сотканную из различных факторов, которые сформировали нашу веру: поток идей и образов нашей семьи, среды, религиозных и социальных авторитетов и нашего личного опыта. Но основной смысл заключается в том, что мы ничего особенного собой не представляем и не можем многого изменить в своей жизни.

Что мы действительно знаем о реальности?

Правда ли, что действительность, которую мы делим друг с другом, была инсценирована давным-давно, для того чтобы...

Человеку свойственно мечтать. Порой мечты становятся для нас «второй реальностью», мы прячемся в воздушных замках от суматошного «здесь и сейчас» и зачастую воспринимаем фантазию как наполовину сбывшийся факт. Прекрасно! – говорят психологи.

– Такое отношение позитивно, оно обязательно поможет вашим желаниям воплотиться! И предлагают сотню способов их быстрейшей материализации. Отличных, надо сказать, способов… Но почему-то мечты сбываются далеко не всегда, более того, нередко происходит с...

Ваш ребёнок – потенциальный гений. Это не рекламная агитация, а реальный факт. Вы будете удивлены, но в психике каждого человека есть так называемый «спусковой крючок гениальности». Дело в том, что лишь единицы из миллионов его находят.

И от того, как Вы будете воспитывать своего ребёнка, зависит очень и очень многое. Представьте себе чистый лист бумаги. Теперь начните рисовать – Вы можете нарисовать пейзаж, чарующий своей необычайной красотой, а можете просто почёркать этот лист. Вы...

Какие ассоциации вызывает у вас слово «зелье»? Люди постарше подумают о злобных старушках, варящих в котлах хвосты ящериц, а помоложе – вспомнят истории про Гарри Поттера. Но у этого слова совершенно есть и совсем иное значение.

В старину так называли лекарство. Причем, обычно средство, помогающее восстановить силы и продлить молодость. Так что страшного ничего, напротив – вполне новогодняя тема…

Смелость из пробирки

Итак, зелья. Давайте разберемся, что это такое? Ну, тонизирующее...

Одной из насмешек истории является оправдание преследований за колдовство с помощью библейских текстов, изначально предназначенных для религиозной системы, где не было веры в Дьявола.

Католики и протестанты обычно цитируют книгу Исход:

"Ворожеи не оставляй в живых" (22,18). Но еврейское слово kaskagh (употреблено в Ветхом Завете 12 раз в разных значениях) здесь означает "отравитель", как показал Реджинальд Скотт еще в 1584г., и, конечно, не имеет ничего общего с изощренной христианской...

На вопрос «Сможете ли Вы разжевать и проглотить гранёный стакан?» всего один из 100000 тысяч ответит положительно. На вопрос «Сможете ли Вы проглотить себя насквозь шпагой» от одного из миллиона Вы услышите «Да». На вопрос «Сможете ли Вы прикосновением руки вылечить болезнь человека, обратившегося к Вам за помощью?

– один из миллиона даст положительный ответ. Однако на вопрос «Сможете ли Вы приготовить себе бутерброд» - один из миллиона ответит отрицательно.

Наша психика, сознание, опыт...

Отправляясь в фольклорную экспедицию, мы надеялись записать старинные русские песни, малоизвестные легенды и сказания, а если повезет – стать свидетелями коллективного обряда. Сейчас это большая редкость, но, говорят, в некоторых селениях люди до сих пор всем миром обращаются к высшим силам с просьбой защитить их от зла, подарить дождь, солнце, богатый урожай или же прогнать болезни.

Но мы и представить не могли, что всего в шестистах километрах от Москвы увидим самые настоящие чудеса...

Несмотря на то что сегодня мы большей частью связываем это понятие с индейцами Северной и Южной Америки, слово "шаманизм" происходит тем не менее из другого культурного слоя. Оно вышло из санскрита и тунгусского языка. Согласно словарным сведениям.

Под "шаманизмом" понимается форма религии, в которой шаман - священник-волшебник - находится в центре магического ритуала, во время которого он, прежде всего, устанавливает связь с духами, а также с душами умерших. Исследователь религии и этнолог...

Замшелая арка, въезд закрыт резными чугунными воротами, сквозь переплетения которых угадывается большой старый парк. Со всех сторон на нас уставились своими пустыми глазницами камеры. Рядом с воротами переговорное устройство.

Позвонили, голос из ниоткуда попросил назвать себя, назвались. Ворота медленно поползли в стороны. Полукруглая подъездная аллея совершенно необычная - съезжаешь как бы с холма вниз к белоколонному особняку в колониальном стиле, одному из самых знаменитых в мире. Редкая...

Обычно говорят о том, что оккультизм дитя переходных эпох, что "Когда тают сумерки идолов, брезжит кровавый рассвет магов", что оккультизм получает особое развитие в периоды социальных и культурных кризисов. Гораздо меньше говориться о том, что и сам оккультизм и такой феномен как магия, сами испытывают деградацию в переходные эпохи.

Но ведь очевидно, что любая устоявшаяся традиция будет испытывать воздействия от сил вызывающих перемены. Такое мнение наличествует в позитивистски настроенном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни