Струна

Интересные статьи и публикации по магии на тему Струна вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Итак, часть первая - Ветер

Многие из нас абсолютно не знают, что же собой представляет Ветер, и какую Вселенскую Функцию он выполняет. Пока мы будем наивно полагать, что Ветер всего лишь хаотическое движение воздушных масс, обусловленное разницей температур Воздушных Слоёв и, следовательно, перепадом внутренних давлений – мы ничего не добьёмся от Ветра.

Так думают только школьники и неразумные дети. И совершенно неважно, имеют ли они при этом - авторитетные дипломы или научные степени.

У...

Займите ваше любимое место для медитации и войдите в состояние полнейшего покоя и умиротворенности. Представьте себе точку света в шести-восьми дюймах над вашей головой. Позвольте ей расширяться и превращаться в пирамиду света.

Поместите макушечную чакру прямо под точкой и продолжайте делать это с остальными чакрами, пока они не расположатся на одной линии, как будто свисая с пирамиды на струне. Позвольте потоку света стекать по ним и уходить в Землю, закрепляя струну внизу.

Эта пирамида...

Духовые инструменты, инструменты с жильными или стальными струнами, а также ударные инструменты, такие как барабаны или тарелки, – все оказывают свой определенный, специфический эффект на физическое тело. Было время, когда мыслители знали это и использовали звук для целительства и духовных целей.

Именно на этом принципе была основана музыка Индии. Различные раги и ноты, из которых они состоят, предназначались для создания определенного целительного или возвышающего эффекта. Сначала звук...

04.02.2003
Вчера вечером отключили электричество. Делать было особо нечего, пришлось рано лечь спать. Проснулся в три часа ночи, электричество уже было, и я сел за компьютер сделать некоторые вещи, которые вчера не успел, просидел до половины пятого, после чего решил что нужно немного поспать, т.к. через два часа вставать на работу.

Некоторое время просто лежал и думал о разных вещах, сознание было ясным и спать не очень хотелось. Через некоторое время ощутил что скоро произойдет засыпание...

Часто ли вам приходилось вздрагивать от неприятного, резкого, режущего слух звука - например, скрежета железа по стеклу, визга тормозов машины или визгливого, сварливого голоса? Часто ли вы невольно начинали улыбаться, слыша приятные, ласкающие слух звуки - например, пение птицы, детский смех, мелодичную речь?

Наверняка каждый из вас вспомнит даже не один, а множество таких моментов, и на оба эти вопроса, каждый из вас, конечно, ответит: да.

Мы морщимся от резкого неприятного звука не...

В долине реки Или, недалеко от Алма Аты, есть поющий бархан. Поет он, конечно, не очень то музыкально, но голос у него сильный — иногда он слышен за несколько километров.

Люди, посетившие это любопытное место, рассказывают: если в безветренный день подняться на вершину бархана и сбежать по его склону вниз, возникает громкий, необычный звук, напоминающий рокот двигателей летящего самолета.

Когда дует ветер, осыпающиеся с вершины бархана песчинки тоже начинают петь.

С поющими песками...

Большинство людей думает обычно, что шаманизм не более чем реликт далекого прошлого, но в действительности он продолжает занимать важное место в общественной жизни современной Южной Корее. К сожалению шаманизм в Корее не получил в русскоязычной научной литературе освещения.

Такой значительный пробел объясняется рядом причин. Во-первых, советские исследователи этнографы, историки, и культурологи акцентировали свое внимание на шаманизме на народов Сибири и Севера. Во-вторых, отсутствие...

Когда человек готовит что-то, он не только помещает в это свой магнетизм, но и голос его души воспроизводится в той вещи, которую он готовит. Например, для человека интуитивного не составляет труда по пище, предложенной ему, определить мысли повара.

Не только степень развития повара, но также и то, о чем он думал в тот определенный момент, когда готовил пищу, -- все воспроизводится в ней. Если повариха была раздражена во время готовки, если она ворчала, если она чувствовала себя несчастной...

Какие священные рощи в древности были разбросаны по всей Земле, выполняя роль связующего звена между человеком и высшими силами. Так утверждают предания. Но, может, в них есть доля истины? Сегодня учеными уже доказано, что деревья, как человек и животные, имеют биоэнергетическую природу, через которую возможна информационная связь, существующая как между самими деревьями, так и между человеком и деревом.

Некоторые породы деревьев оказывают довольно сильное влияние на психофизическое состояние...

Психологическая астрология рассматривает натальную карту человека с особой точки зрения, обращая внимание, в первую очередь, на внутреннею сторону жизни человека, его психологические особенности, задатки, проблемы и комплексы.

В свое время психология как наука сформировалась из-за потребности объяснить те или иные душевные феномены, расстройства, выяснить мотивы поведения человека в тех или иных ситуациях. До этого душа и дух были объектом изучения религии и астрологии. В эпоху материализма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Струна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни