Осознанные сновидения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанные сновидения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В сутре Будда Шакьямуни [1], используя множество метафор, описывает феноменальный мир, который мы обычно считаем реальным. Эти метафорические описания уподобляют нашу реальность падающей звезде, оптической иллюзии, мигающей масляной лампе, каплям росы на рассвете, пузырькам воздуха в воде, молнии, сновидению и облакам.

Согласно Будде, все совокупное существование, все дхармы [2] и фактически все явления на самом деле нереальны и мгновенно изменяются, как и явления, приведенные в качестве...

— Татьяна Юрьевна, известны случаи, когда один и тот же сон приходит к человеку на протяжении многих лет. В особенности после душевного потрясения, травмы. Какую роль играют повторяющиеся сны? Помогают восстановить душевное равновесие? Или…

— Глубинное бессознательное, скрытое в каждом из нас, может проявляться в образах, которые мы видим во сне. Есть основания предполагать, что повторяющийся сон несет вполне определенную смысловую нагрузку. И тем самым подсказывает какую-то жизненно важную...

Для того, что бы разобраться в таком явлении как осознанность в сновидении необходимо понять, что речь идет в основном о степени осознанности, а не об осознании как таковом. Для простоты давайте будем отталкиваться от знакомого всем нам состояния - обычного сна.

Если вы всецело погружены в происходящее и нет никаких сомнений в реальности окружающего, то степень вашей осознанности минимальна. Хочу особо подчеркнуть - не отсутствует, а минимальна. Полное отсутствие осознанности просто-напросто...

Возможно, важнейшим отдельно взятым фактором в эволюции человеческого общества были сны, в которых являлись духи. Сны вообще чрезвычайно тревожили сознание примитивного человека; сны же с видениями духов приводили древнего человека в настоящий ужас, бросая людей в объятия друг другу в добровольном и искреннем стремлении объединиться для взаимной защиты от смутных и невидимых, вымышленных опасностей мира духов.

Сновидения с духами стали одним из первых отличий разума человека от разума...

Из предложенных трюков выберите наиболее подходящие для вас. Если не знаете, что выбрать, попробуйте и то и другое и выберите. На пробу лучше отвести достаточное время. От одной недели и более.

Установка днем

В течение дня вспоминаем каждые 15 мин посмотреть на свои руки.

При этом нужно ощутить окружающий мир как бы сном. Внутри себя произвести мысленную вспышку: "Ба! Да это же сон всё вокруг!" Оглянуться, будто вы впервый раз увидели этот мир. Даже на привычные вещи посмотреть с...

Большинство техник, которым дон Хуан обучал Карлоса, подразумевают использование телесного восприятия как необходимого элемента - в действительности не существует иного восприятия, кроме телесного. Таким образом, цель последующего раздела - представить некоторые техники, где уделяется особое значение взаимосвязям тела и окружающего мира, в особенности мира природы, где нет места рациональному мышлению.

Прогулка равновесия.
Во-первых, необходимо с математической точностью определить центр...

На сегодняшний день мнения ученых разделились, одни считают, что сны это физиологические раздражения нерва, и мы видим сны, чтобы тренировать различные мозговые окончания, другие же считают сны психологическим явлением, что мы можем с помощью снов разобраться в себе и многих жизненных трудностях. Наверное, истина находится где-то посредине.

В отличие от Фрейда, который считал наши сны «потаенной гранью нашего Я» исследователи Алан Хобсон и Роберт Маккарли в 1973 году выдвинули свою теорию...

Практика использования естественного дрейфа ТС (точки сборки), происходящего во время засыпания и сновидений.

Использование естественного сдвига точки сборки во время засыпания. Вместе с уничтожением шаблонов и неделанием является столбовой дорогой к изучению новых путей восприятия мира.

Дает воину возможность совершения совершенно невероятных действий и знание мира «сновидения». Самая доступная широким массам методика перемещения точки сборки. Требует очень большой концентрации намерения...

Сны имеют особый, сакральный смысл. Во время сна сознание человека уходит в состояние спокойствия и отдыха, и на смену ему выходит подсознание.

Подсознание связано с божественными энергиями, силами космоса, в нем таятся знания о прошлом, настоящем и даже будущем.

Сон – способ общения подсознания с человеком, возможность передать важную информацию, способную уберечь от беды или помочь разобраться в запутанной ситуации.

Нередко подсознание передает информацию в визуальном послании: через...

В так называемых современных обществах одним из основных «поступков», на которых строится эго индивидуума, - а также, в соответствии с принципом экстраполяции, «эго» всего общества, - является отрицание смерти.

С раннего детства нас учат забывать тот факт, что все мы собираемся умереть. Это забвение естественным образом помогает бороться сбившими страхами перед неведомым. Однако оно взимает с нас чрезвычайно высокую цену, заставляя забыть магическую природу жизни.

Отрицание смерти широко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанные сновидения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность