Кеплер

Интересные статьи и публикации по магии на тему Кеплер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Каким образом состояние неба в момент рождения человека определяет его характер? Оно влияет на человека в течение всей его жизни подобно тем петлям, какими крестьянин случайным образом обвязывает тыквы у себя на поле; петли эти не помогают тыкве расти, но придают ей определенную форму.

То же самое относится и к небу: оно не наделяет человека привычками, прошлым, счастьем, детьми, богатством или женой, но формирует условия его жизни...

И. Кеплер, цит. по: Артур Кестлер. Сомнамбулы

Одна...

Системы мира – это представления о расположении в пространстве и движении Земли, Солнца, Луны, планет, звезд и других небесных тел. Эти системы формировались в глубокой древности в неразрывной связи с верованиями и в большей степени имели целью не столько объективное геометрическое, сколько символическое описание космоса.

Сегодня кажутся наивными описания плоской Земли, под которой находится подземный мир, а над ней возвышается небесный свод. Однако не стоит забывать, что, возможно, речь...

Единорог - одно из экваториальных созвездий северного полушария неба. Принятое обозначение Mon. Площадь созвездия 481 квадратный градус. Хотя это созвездие лежит в Млечном Пути, оно не содержит ярких звёзд; всего в нём 85 звёзд, видимых невооружённым глазом (ярче 6-й видимой звёздной величины).

Созвездие Единорог появилось на звёздных картах уже после изобретения телескопа. Видимо, оно было введено Барчиусом, зятем И.Кеплера, в 1624 г.

Единорог - мифическое животное (в ранних традициях...

Занимаясь сейчас, в рамках работы Института тибетской медицины и астрологии, таким интересным делом как формализация расчета тибетского календаря для компьютера, я наткнулся на ряд вещей, которые перевернули мое представление о календаре, о 60-ти летнем цикле и его астрологических истоках. Хочу поделиться этими находками с тем, кому это может быть интересно.

Прежде всего: я восхищен стройностью, логичностью и красотой тибетского календаря. Расчеты, которые лежат в его основе опираются только...

14 июля 1974 г. на Бермудах таксист насмерть задавил 17-летнего Невилла Эббина, ехавшего по городской улице на мопеде. Ровно через год, 14 июля 1975 г., по этой же улице на этом же мопеде ехал брат Невилла - Эрскин Эббин, которому недавно исполнилось 17 лет.

И его тоже на этой улице сбило насмерть такси! Мало того, такси было то же самое, под колесами которого погиб Невилл, и тот же самый водитель. Но и этого мало! В такси сидел тот же пассажир, что и год назад, при роковом наезде на старшего...

Таинственная книга «Некрономикон» веками вызывала многочисленные споры, подвергалась преследованию и уничтожению, была окутана зловещей тайной и людскими страхами, порождаемыми иносказательностью книги, которая воспринималась неискушенными читателями в буквальном смысле. Вот уже двенадцать веков об этой книге ходят жуткие легенды. Мы решили исправить эту сложившуюся традицию, и предоставили возможность читателю открыть для себя светлую сторону «Некрономикона».

Любой желающий может обратиться...

"Не открывайте это письмо, пока все не соберутся" (М. Нострадамус, Письмо каноникам Оранжа, см. прим.)

Часть 3. Начало

Эта часть предназначена для тех любителей наследия М.Нострадамуса, которые читали "Эпистола Генриху II" в переводе американца Джона Хоуга.

* * *

Перевод "Эпистолы Генриху II" , выполненный Дж. Хоугом, известен поклонникам М.Нострадамуса во всём мире. Только лишь поэтому свои выводы о дате Апокалипсиса, которую Нострадамус зашифровал в "Эпистоле", я построил именно...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кеплер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни