Чакра

Интересные статьи и публикации по магии на тему Чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Наличие энергетических центров физического тела, связывающих его с астральным, начинают подтверждать уже даже в официальной медицине. Былой скептицизм, который появлялся сразу после слова чакра, забылся. Теперь людей беспокоит, как правильно использовать полученные знания, как открыть чакры и гармонизировать свою жизнь одновременно с обновлённым потоком энергии.

Чем отличают закрытые чакры от открытых

Существует семь энергетических точек, расположенных вдоль вертикальной линии, проходящей...

С каждым днем, неделей, годом во всем мире набирает оборот интересное явление, которое многие Гуру называют Чакры. Вы когда нибудь задумывались над тем, что такое Энергия и почему она влияет на наши Чакры?

Основным поставщиком света, тепла и энергии является солнечный свет.

Мало того, солнечный свет поддерживает жизнь на нашей Земле. Солнце обеспечивает растения энергией, необходимой для фотосинтеза, что в свою очередь, далее по цепочке, поддерживает жизнь всех животных и людей. Солнечный...

Эти аффирмации приведут в баланс чакры и сделают вашу жизнь более гармоничной.

Всё во Вселенной состоит из энергии, и мы — не исключение. В йоге за понятие «энергии» отвечают 7 чакр. Будучи сбалансированными, они позволяют энергии циркулировать свободно, благодаря чему человек чувствует себя в гармонии и ощущает связь с Источником (это не имеет отношения к религии, только к смутному пониманию, что вы — часть целого).

Люди с расбалансированными чакрами, наоборот, ощущают, как жизнь проходит...

У человека 2 тела: физическое и энергетическое тело. Энергетическое тело обычно невидимо, пронизывает физическое тело. Состоит оно из сжатой космической энергии. 'Нервные центры' этого тела - чакры. 7 чакр:

- Базисная чакра - находится там, где кончается позвоночник, - для хранения энергии;

- Крестцовая чакра - на ~ 3 см ниже пупка, - для передачи энергии физическому телу;

- Пупковая чакра - находится там, где пупок, - контролирует подсознание;

- Сердечная чакра - находится по...

По философским представлениям йоги и оккультизма люди составлены не только из физической формы материи, но и энергии нескольких психо духовных тонких тел, наподобие матрешек, каждая из которых имеет свое метафизическое значение.

Такое представление было сформировано в древней индийской духовной культуре, а в конце девятнадцатого столетия распространилось через теософическое движение на запад.

В результате огромной экспериментальной работы ученым удалось подтвердить эзотерическое...

1. Муладхара. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру.

Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами.

Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Свадхистана.Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение...

У здорового человека чакры вращаются по часовой стрелке.В случае повреждения чакр, дефекты могут быть следующего порядка:

- чакра может быть закрыта

- чакра может вращаться в обратную сторону (против часовой стрелки)

Если чакра закрыта, значит, конуса вообще нет или он сплющен. Значит, какие-то органы человека получают недостаточное количество энергии и заболевают.

Причин может быть множество: сознательное закрытие чакры (например, отказ от сексуальной жизни), воздействие извне...

Всего у человека семь энергетических центров, именуемых чакрами. За привлечение в жизнь богатства отвечают лишь некоторые из них, и одна — в большей степени.

Каждая из них отвечает за конкретную сферу жизни и каждая должна быть активизирована в той или иной степени. Если у вас есть проблемы с деньгами, работой и финансовой удачей в целом, значит, проблема кроется в Манипуре, Вишудхе и Аджне — трех основных финансовых чакрах.

Манипура

Манипура — самая важная финансовая чакра. От ее активности...

Как уже упоминалось ранее, человек имеет семь энергетических центров (чакр). Каждый центр является конденсатором праны (из них наиболее мощный конденсатор энергии — Манипурачакра). В каждой чакре помимо накопления осуществляется и трансформация праны в ее определенный вид, отличающийся друг от друга длиной волны.

Частота вибрации в чакрах увеличивается от нижней чакры (Муладхарачакры) к верхней чакре (Сахасрарачакре), что выражается и в цветах чакр (от красного до фиолетового). Первые пять...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если чакра крутится против часовой стрелки, то с чем это может быть связано? (Чакра солнечного сплетения)

И может ли быть это из-за того, что ко мне подключен "связкой", к этой чакре близкий человек?

Этот человек постоянно "ломает"мою волю, прогибает под себя, давит на меня. При этом энергетически сильно меня обессиливает, (или вампирит), я чувствую, что при нем пропадает радость жизни, хочется спать, наползает безразличие и бессилие.

Может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни