Как самостоятельно очистить жильё от негатива свечой?

Как самостоятельно очистить жильё от негатива свечой?
В процессе вселения в новое жилье неизбежно возникает вопрос: как настроить его под себя?
Способов и методик, принадлежащих к разным традициям, скопилось множество, однако идеальным вариантом, с которого стоит начинать активацию позитивных сил пространства, выступает очищение квартиры свечой.

Общие принципы очищения огнем

Применение свеч в деле энергетического облагораживания дома или квартиры – совсем не новое изобретение. Оно восходит к тем временам, когда люди проводили сложные ритуалы.

Древние верили, что им нужно пронести по периметру дома очищающее вещество, которое устранит все потенциально негативные сгустки энергии и информации, скопившиеся в перекрытиях постройки.

Огонь был призывным сигналом и для духов, которые задабривались, и в ведение которых переходило помещение после его настройки на нужный лад и удаления из его структуры негативных элементов.

Лары, пенаты, домовые и кладовые – все эти существа и божества получали в свои руки домашнее пространство и должны были всячески его беречь и охранять от злых дел, слов и глаз.

Сегодня часто в новый дом зовут священника, чтобы окропил все углы и прочел молитвы, создав тем самым в жилище мирную и добрую атмосферу христианской любви и почитания бога. За неимением возможности освятить жилье с чужой помощью всегда можно сделать это самостоятельно с применением церковных свечек, которые станут своеобразными проводниками между храмом и жильем.

Очищение квартиры свечой нужно делать не наобум, а в строго определенном порядке, с соблюдением ряда правил.

Прежде всего, перед ритуалом неплохо один-три дня попоститься, подготовив себя к прочтению святых молитв, накануне сходить в храм, исповедоваться и причаститься. Для подготовки квартиры рекомендуют на тот же срок (1-3 дня) поставить во все ее углы (без исключения) по посудине со свеженасыпанной поваренной солью, чтобы та впитала негатив, парящий в воздухе комнат.
Как самостоятельно очистить жильё от негатива свечой?
Принцип энергоочистки помещения заключается в обхождении всех комнат дома со свечой в руках и молитвой в устах. Пройти нужно через все помещения, как жилые, так и нежилые, и хорошо их показать огню, на энергетическом уровне выжигая негатив и даруя позитив. Обход совершать необходимо исключительно по часовой стрелке.

Свечи для чистки квартиры от негатива нужно покупать в церкви, желательно самые толстые и длинные, но за их неимением подойдут любые. Считается, что чем дольше будет гореть свеча, тем лучше прокалится добром пространство.

Закрепить полученный результат лучше «печатью» – словом-формулой, запечатывающим пространство в том состоянии, в которое оно пришло после его очистки. Это не даст проникать в помещение новому злу, ограничит негатив порогом дома.

Запечатывать можно по-разному, но главное – сказать, что раз это было произведено, то так теперь и останется на веки вечные. Любые дополнительные действия и украшения, развешенные в доме, будут расцениваться как усиливающие эффект. Поэтому иконы в красном углу, подковы на счастье, вывешиваемые над порогом, зажженный ладан и индийские благовония дому никак не помешают, а, напротив, поддержат его.

Варианты проведения ритуала

Несмотря на примитивность действий, которые необходимы в процессе очистки помещения огнем, сложилось несколько способов осуществления данного мероприятия.

Чистка жилья дедовским способом

В храме приобретается самая обыкновенная восковая свеча, разучивается любая сильная молитва. Дом или квартиру, которые будут очищаться, предварительно хорошо убирают и вымывают, не оставляя в нем ни пятнышка грязи, ни щепотки пыли.

Церковную свечу берут в правую руку и становятся к правому же косяку входа, принимая его за точку отсчета. Поджигают свечку, вторую руку зажимают в кулак и начинают читать молитвы по памяти, одновременно двигаясь вдоль стен помещения с горящим объектом, несущим очищение.

В углах стоит останавливаться и делать крестное знамение горящей свечкой, очищая угол полностью. Главный принцип мероприятия заключается в отслеживании провалов, которые можно определить по пламени. Там, где оно начинает вести себя буйно, трещать или сильно колотиться, нужно остановиться и прочесть весь комплекс молитв до тех пор, пока свечка не успокоится.

В конце процедуры нужно вернуться к двери и оставить свечку возле нее догорать. Как свеча потухнет, сказать: «Мое место должно чистым быть, не чадить и врагам не отходить. Я его свечою освещаю, силой наделяю и таким сохраняю. Аминь!» Только так цикл будет считаться завершенным.

Свечи для святых – особая очистка

Этот метод представляется несколько более сложным, так как он призывает в помощники святых угодников божиих. Нужно обзавестись иконами православных святых, которые являются вашими покровителями или просто импонируют вам. К каждой иконе прикупить большую свечу и традиционное полотно для иконы.

Установить алтари из икон со свечами в тех местах, где имеются наибольшие проблемы с энергетическим фоном. Поджечь свечи и прочитать возле каждой иконы троекратно те молитвы, которые предназначаются данному святому. Оставить свечку до тех пор, пока она не догорит, завернуть иконы в полотно и затем развешать их по всему дому в качестве охранителей пространства.
Как самостоятельно очистить жильё от негатива свечой?

Очистка для «черных» квартир

Бывает и так, что жилье настолько пропиталось грязью негатива, чужими злыми мыслями и прочими энергоинформационными нечистотами, что с этим ничего нельзя поделать: не помогают обходы, окропления святой водой и окуривания травами.

В этом случае нужно дать огню больше времени и сил. После стандартного обхода со свечой и чтения молитв или псалмов, нужно еще раз обойти дом и позвать всех домовых на помощь, положив им на подоконники по кусочку еды и капельке питья. Звать можно любым способом, прося или уговаривая, но не угрожая. Затем стоит поставить в центре каждой комнаты по большой свече.

Это будет энергоинформационная точка центрирования пространства, которая уберет всю плохую энергетику, выжжет ее дотла. Непосредственно очищение огнем свечи по этой методе нужно делать на протяжении целых суток, следя за тем, чтобы во всех комнатах горели свечи непрестанно. По завершении процедуры нужно забрать огарки, поблагодарить домовиков и попросить их удерживать комнаты в очищенном состоянии всегда.

Ожидаемый результат

Очищение дома свечой всегда благоприятствует не только тому, чтобы в нем тепло, легко и комфортно становилось его жильцам и гостям, но и созданию определенной микросреды, ментального фона, пространства чувств, идей и мыслеформ. Иными словами, почищенная квартира никогда не станет местом для скандалов, ненависти, слез и обид, зато будет нести всем своим видом радость, добро и счастье.
Огонь – универсальное средство для изгнания всяческой нечисти, даже нематериального происхождения, поэтому он с легкостью решает все проблемы, связанные с необходимостью устранения тех или иных блоков пространства, негативных скоплений энергии, лярв и прочих явлений катастрофического характера.
Источник: 101privorot.ru
×

По теме Как самостоятельно очистить жильё от негатива свечой?

Как очистить квартиру от негатива перед Новым годом

Старый год медленно, но неумолимо приближается к завершению, и наступает пора...
Магия

Как очистить свою энергию от негатива

Негативная энергия разрушительно воздействует на нашу биологическую сферу...
Магия

Лечение свечой

Огонь - единственная не оскверненная злом стихия на Земле. Огонь не только сам...
Магия

Ритуал со свечой Новогоднее волшебство

Свечу стоит подготовить заранее, чтобы зажечь под бой курантов (или на пару...
Магия

Техника с руной и свечой

Есть одна несложная, но очень замечательная техника для достижения цели при...
Магия

Действенный ритуал для исполнения желания со свечой

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал о несбыточном. Но мечты на то и даны...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность