Гадание на зеркалах

Благодаря своим оптическим свойствам они активизируют подсознание и помогают увидеть грядущие события

«Недавно у меня пропал муж, - пишет Надежда из Чебоксар. - Не вернулся с работы. Искали три дня, но безрезультатно.
Гадание на зеркалах
Знакомая знахарка предложила ночью погадать перед зеркалами. Закрыли окна, пододвинули к трельяжу стол и поставили на него небольшое прямоугольное зеркало так, чтобы оно оказалось напротив трельяжного зеркала. Потом бабка установила на краю стола между зеркалами две свечи, зажгла их и стала кругами ходить по комнате, креститься и читать заговор: «Солнце всходит и заходит, всходит и заходит, а ты, зеркальце, покажи, как это было, куда делся Василий Петрович». А я внимательно смотрела в зеркало, стоявшее на столе. И вскоре в нем появилось, медленно разгораясь, свечение. Зеркало превратилось в нечто вроде экрана телевизора с черно-белым изображением. И я увидела мужа, лежащего среди какого-то хлама, придавленного тяжелой деревянной балкой. Он постанывал и слабо шевелил ладонями.

Теперь я знала, что искать его, скорее всего, надо в одном из заброшенных, полуразрушенных домов, предназначенных на снос. Прикинув вероятную траекторию пути мужа с работы, с поправкой на пивбар, я нашла развалюху. Зашла и нашла его под обломками рухнувших перекрытий. Жизнь в нем едва теплилась. Как выяснилось, Василий в тот день после работы выпил с приятелями, а по пути домой забрел справить нужду, и тут случился обвал. Врачи мужа спасли, но несколько месяцев ему пришлось пролежать в больнице. С той поры Вася завязал с алкоголем, а день, когда я нашла его, считает вторым днем рождения и каждый раз дарит букет роз. А ведь помогли зеркала. Уверяю вас, это были не галлюцинации».

Разблокировка бессознательного

- Предположим, какие-то видения в зеркалах, кристаллах и других блестящих поверхностях не галлюцинация, - рассуждает кандидат технических наук, эксперт по аномальным явлениям, автор книги «Эти загадочные зеркала» Виталий. - Тогда вопрос: откуда берутся «зазеркальные» видения, если рядом с зеркалом ничего нет? Может, именно человек и является проектором, который «наводит» эти «картинки» на зеркало?

Большинство исследователей, занимающихся проблемой зеркальных видений, считают, что «магических» свойств у зеркал и кристаллов нет. В лучшем случае блестящие поверхности благодаря оптическим свойствам играют роль вспомогательных инструментов, стимулирующих мозг тех, кто в них вглядывается. Они способны лишь активизировать бессознательное и вывести его в область осознаваемого. «Наблюдаемые образы созданы по большей части умом смотрящего», - полагает известный доктор Раймонд Моуди.

Каналы перехода

Но можем ли мы уверенно сказать, что все образы, возникающие в зеркале или рядом с ним, приходят лишь из глубин нашего бессознательного? Что вглядываясь в зеркало, мы не просачиваемся в жизнь какого-либо параллельного мира? И где гарантия, что и оттуда в нашу жизнь сквозь зеркало не прорывается иная, не зависящая от нас реальность? Ведь, судя по всему, зеркала и кристаллы иной раз сами по себе могут создавать особые пространственно-временные эффекты.

Новосибирские ученые под руководством академика РАМН Влаиля Казначеева провели опыт. В камеру, в которую установили специальную систему вогнутых алюминиевых зеркал, помещали испытуемого. Согласно гипотезе, предложенной профессором Николаем Козыревым, эти зеркала могут фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. Некоторые испытуемые явственно чувствовали жжение в области позвоночника и затылка. Но главное то, что у большинства добровольцев возникали необъяснимое нервное напряжение и тревога. Многие из них ощущали сильный страх.

- Меня не раз спрашивали: стоит ли заниматься «походами в Зазеркалье»? - говорит Правдивцев. - Я считаю, что это один из самых простых способов войти в измененное состояние сознания, а значит, пережить нечто необыкновенное. Можно сказать, что гадание на зеркалах - это своего рода приключение, сулящее свежие, ранее не испытанные переживания.

ПОГАДАЙ НА СУЖЕНОГО

Ночью в пустой комнате поставьте на стол зеркало, а перед ним - зажженную свечу. Смотрите в зеркало через пламя в течение четверти часа. В итоге вы должны увидеть лицо или фигуру своего жениха. Если испугаетесь, скажите: «Чур меня», и тогда видение исчезнет.

Прикрепите зеркала на спинках кровати - в изголовье и в ногах. Ложитесь, очертите три раза воображаемый круг зажженной свечой перед собой по часовой стрелке и произнесите заклинание: «Суженый, ряженый, явись ко мне». И через несколько минут в зеркале, расположенном в ногах, вы должны увидеть его лицо. Произнесите: «Чур меня» - и не оглядывайтесь.

ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛАХ. СПРАВКА

Подарок дьявола

Гадание на зеркалах было завезено к нам из-за границы вместе с зеркалом в его современном виде примерно в конце XV века. Как утверждают археологи, до этого зеркал в домах наших предков не было. Но не потому, что Древняя Русь не была с ним знакома. Скорее всего, причина неприятия зеркал была мировоззренческой.

Дошедшие до нас поверья и обряды говорят, что древние славяне относились к этим предметам быта крайне настороженно. Во-первых, их считали «окнами» в потусторонний мир, заселенный не только душами умерших, но и всякой нечистью. А во-вторых, славяне традиционно относились к зеркалам как к подарку слуг Тьмы. Мол, дьявол рассуждал расчетливо: одиночество просветляет человеку сознание, а это опасно. И поэтому надо дать ему собеседника. Вот и подарил человеку зеркало: пусть все силы ума и сердца направит на самого себя. Да еще и гадать на нем научил - чтобы человек сам, по собственной воле, из любопытства в опасный мир Тьмы заглядывал.

Комментарий специалиста (психоаналитик Кребер):

- Человек, гадающий на зеркалах, входит в измененное состояние сознания. В результате начинает работать шестое чувство, или, как его еще называют, интуиция. Раскованное восприятие действительности позволяет за считанные секунды просчитать десятки различных вариантов разрешения проблемы. Тем более, если это касается жизни и смерти родного человека. Это что-то сродни медитации, дающей возможность мозгу сосредоточиться на главном.
×

По теме Гадание на зеркалах

Феномен времени в зеркалах

Зеркала Козырева малоизвестны, а ведь это изобретение двадцатого столетия можно...
Магия

Какое гадание выбрать?Какое гадание лучше? Мое мнение

Существуют разные варианты гадания, прогнозирования событий. Одни дают больше...
Магия

Гадание по Книге Перемен

Когда не было еще ни религий, ни мифов, у народов, населявших бассейн реки...
Магия

Гадание. Зеркала

К этому гаданию прибегают только самые смелые девушки. Гадание в зеркале, или...
Магия

Гадание. Свеча

Если вы возьмете свечу красного цвета, то можете загадывать желание на...
Магия

Гадание. Курица

ГАДАНИЕ НА КУРИЦЕ И ПЕТУХЕ Существует несколько способов гадания на этих птицах...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы