Преодоление себя через исцеление

Исцеление – это своего рода свет, разрезающий темноту.

Этим светом может быть все, что помогает нам освободиться от страхов, чувства неполноценности: любимый человек, психолог, музыка, природа. Исцеление дает возможность понять, что самым главным в жизни являемся мы сами и что мы заслуживаем быть счастливыми и любимыми.
Преодоление себя через исцеление
Чаще всего проблемы возникают в тот момент, когда мы перекладываем всю ответственность за свое счастье на другого человека.

К примеру, становимся уверенными в том, что визит к «целителю» решит все вопросы. Дело в том, что «целитель» приходит только для того, чтобы зажечь искру, а дальше вы сами должны поддерживать пламя жизни.

Важный аспект, о котором стоит всегда помнить, заключается в том, что в процессе исцеления, особенно в кризисной ситуации, на поверхность всплывает очень много негативного материала из прошлого.

Иногда появляется ощущение, что вам становится все хуже и хуже. Но без отработки прошлых опытов невозможно достигнуть гармонии в настоящем. Это можно воспринимать, как мощный поток энергии, с которой надо уметь обращаться. Ключ к исцелению лежит в принятии себя.

Если все время не обращать внимание или подавлять те чувства, которые вас не устраивают, то рано или поздно этот пузырь может лопнуть. К сожалению, поговорка «с глаз долой, из сердца вон» не работает в случае эмоционального кризиса.

Существуют способы, которые помогают сделать процесс исцеления короче и в некоторой степени смягчить давление.

1. Погрузитесь в те чувства, которые вас одолевают. Сделайте глубокий вдох. Эти чувства должны раствориться в вашем теле, пройти сквозь вас к ногам, достигая земли. Попросите ваше физическое тело оставить все недуги за пределами вашей системы.

2. После этого представьте свет, проникающий в вашу голову. Он движется по телу. Вдыхайте этот свет. Пусть он очистит ваше тело и душу и зарядит позитивной энергией. Будьте благодарны за каждый вдох и выдох.

3. Запишите все острые и сильные ощущения, которые возникают в процессе. Это поможет превратить негативное в свет. Помните, что ваши сны – это разговор сознания с вами. Именно поэтому может быть полезно также вести журнал сновидений.
Взято из открытых источников.
×

По теме Преодоление себя через исцеление

Исцеление через мысль

Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом...
Магия

Преодоление препятствий

Почему так происходит? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы прибегнув к...
Магия

Астрология. Преодоление кризиса

Пять планет курируют столь глобальные вопросы, как мировая экономика, политика...
Магия

Эзотерическая астрология. Преодоление касты

Даже если мы и занимаемся многими подробностями делений и мелких делений, нам...
Магия

Часть Фортуны. Преодоление кармы

Во многих отношениях жизнь представляет собой обоюдоострый меч. Человек почти...
Магия

Не пускайте зло через порог

Чем прочнее дверь - не красивее, не богаче, а именно прочнее и механически, и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни