Зеркало в доме - оберег и талисман

Зеркала, вследствие своей исключительной магической силы, действительно могут стать могучими личными оберегами, отражая любую отрицательную энергию. И в качестве такого оберега может выступать как обычное карманное зеркальце, так и большое зеркало, висящее в доме.
Зеркало в доме - оберег и талисман
Зеркало в доме: правила безопасности

Однако не все зеркала годятся для того, чтобы стать обережным защитником. В первую очередь это касается подаренных зеркал. Такой подарок, даже сделанный от всей души, может все-таки нести в себе негативный заряд, подхваченный от самого дарителя.

Старинные зеркала стопроцентно напитаны многочисленными и далеко не добрыми энергиями от прежних владельцем, поэтому на них не стоит возлагать больших надежд - мало того, что пользы они не принесут, так еще и навредить могут.

Вообще, все зеркала перед магическим их использованием надо проверять на наличие нехорошей энергетики. Сделать это очень просто: поставьте перед зеркалом горящую церковную свечу. Если она горит хорошо, ярко, пламя ее ровное и сильное, то зеркало безопасно, а вот если свечной огонь трещит и неровно бьется - зеркало накопило негатив. Еще хуже, если свеча перед зеркалом вообще отказывается гореть, - это значит, что в нем сокрыта душа умершего человека.

Любое зеркало для пущей безопасности надо протирать губкой, смоченной святой или родниковой водой.

Зеркальце - личный оберег

Маленькое зеркальце, которое повсюду можно брать с собой, - прекрасный вариант оберега. Чтобы превратить карманное зеркальце в защитника, необходимо провести магический ритуал.

Для него вы должны приобрести совершенно новенькое зеркало, желательно круглой формы. Также вам понадобится костяной гребень для волос. Заговаривать такое зеркальце надо в течение недели. Каждый вечер выкладывайте зеркальце на стол, кладите рядом с ним гребешок зубцами кверху, а с другой стороны - зажженную свечу и читайте такой заговор:

«Закадыку леплю, гладь зеркальную креплю обережным кругом, костяным учугом».

Обережное зеркальце лучше всего носить на груди зеркальной стороной от себя - сделайте для него с внутренней стороны одежды специальный кармашек, а гребень носите в волосах.

Зеркальце-оберег можно носить и просто в сумочке, но непременно - отражающей стороной от вас. А еще его можно повесить на шею в виде подвески, чтобы все видели, или, наоборот, скрывая его под одеждой.

Обережное зеркальце - практически универсальный защитник. Оно убережет вас от зависти, сглаза, порчи и прочих негативных энергетических посылов со стороны других людей и даже сумеет защитить от энергетического вампиризма.

А еще обережное зеркало может придать вам сил. Просто поставьте перед ним стакан с водой и, глядя на собственное отражение, произнесите:

«Воду выпиваю, душу очищаю».

После этого надо выпить всю воду из стакана.

Зеркало - оберег для дома

В качестве домашнего защитника, оберегающего жильцов от негативных помыслов и взглядов и воздействия темных сил, зеркало надо вешать в прихожей, недалеко от входной двери, - его пристальный «взгляд» легко отразит и рассеет любой негатив, приносимый извне. Для усиления защитной функции такого зеркала-оберега можно поместить с его обратной стороны несколько веточек осины или повесить на него специальный амулет, заговоренный на защиту дома.

Само зеркало можно активировать с помощью ритуала, проводимого на закате солнца. Сначала омойте его святой водой. Потом поставьте около него 8 церковных свечей. Зажгите первую со словами:

«Определяю тебя отразить зло».

От этой свечи зажгите остальные семь свечек и прочитайте такой заговор:

«Внутри и вокруг от зла защити. Мир сотвори от одной до восьми, от восьми воплоти».

После свечи следует затушить и спрятать в укромном месте. Защитная магия такого ритуала сохраняется на зеркале примерно около года, а после нужно снова ритуал повторить.

Как очистить зеркало от негативной энергии

Следует учесть, что зеркала в качестве оберегов должны обязательно подпитываться вашей положительной энергией. То есть хозяева таких зеркал должны в эти зеркала почаще улыбаться и говорить в них хорошие слова. Такой позитив будет полезен и вам самим - зеркало отразит хорошую энергию с удвоенной силой. И никогда не говорите в такое зеркало что-то плохое про себя - тем самым легко испортить отношения с собственным зеркальным двойником и накликать на себя беду.

Также обязательно зеркала-обереги протирать освященной водой. Особенно после прихода гостей, это касается зеркал в интерьере квартиры. Это помогает стереть все то нехорошее, что могли принести гости, даже если сами они и не хотели.

Для очищения зеркал-оберегов можно также воспользоваться лунной водой - той, в которой отражалась полная Луна. Такая вода не только очистит зеркало, но и наполнит его новой энергией.

Зеркала можно очищать с помощью аромапроцедур. Поставьте перед зеркалом аромалампу, накапайте в нее несколько капель лавандового или кедрового масла и оставьте гореть ее перед зеркалом час-другой.

И не забывайте проверять с помощью зажженной свечи свои зеркала - иногда особо сильный негатив частично остается даже после магической уборки. В этом случае ритуал очищения следует повторить.
Взято из открытых источников.
×

По теме Зеркало в доме - оберег и талисман

Зеркало Багуа - талисман для отражения негативной энергии

С давних времен люди на Востоке использовали различные талисманы и амулеты для...
Магия

Божья коровка - оберег и талисман удачи

Во многих культурах божья коровка считается оберегом и талисманом удачи. Вот...
Магия

Баба-Яга как талисман и оберег

Для многих Баба-Яга – страшный персонаж народных сказок, насылающий кошмары и...
Магия

Зеркало

Зеркало используется в фэн-шуй для отвращения несчастий и исправления дефектов...
Магия

Вогнутое зеркало

Иногда в гостиной подвешивают или ставят небольшое вогнутое зеркало, которое...
Магия

Зеркало

Зеркала поражают своей непостижимой двойственностью мира. С одной стороны - это...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность