Глубокий смысл славянских заговоров

Обратиться к Богам за помощью никогда не зазорно!

Разные народы в радости и в печали обращаются к ворожбе и заговорам, чтобы помочь себе в повседневных делах или приблизить исполнение заветных и дерзких желаний. У всех по-разному выходит.
Глубокий смысл славянских заговоров
Только славяне, если находят верные источники древних кружев, сплетенных из обычных и давно забытых слов, непременно получают помощь от древней магии, не утратившей исключительной силы по сей день.

Причин этому несколько. Главнейшей из них является то, что на далеком севере, там, где явственно ощутимо дыхание ледяных морей, живут люди, перенявшие слова, глубокий смысл заговоров непосредственно от своих матерей и бабушек, которые, в свою очередь, получили их от далеких прародительниц. Они сохранили их в неизменной форме, которая была создана в стародавние времена, когда предки наши умели говорить с каждым камнем и деревом, птицей небесной и зверем лесным, ежечасно ощущали надежную руку Богов и слышали советы давно ушедших Предков.

Слова как кружево, сплетенные

Чтобы не говорили недруги, далекие отцы и деды наши были все как один обучены грамоте, читать, писать и считать умели. Именно от этого в каждом доме хранились внушительные заговорники, составленные многими поколениями кудесниц. Советы там были на все случаи жизни: от помощи при режущихся зубках младенца до охранительных заговоров мужу, отцу, отправляющихся на войну, или на суд с обидчиком. Заговоры составлялись очень обстоятельно, каждое слово в них имело свое точное значение и предназначение. Ошибаться в таком сложном деле не гоже было, вот и не надеялись наши предки на свою память, записывали все в подробностях. Повезло нам: сохранились на Севере еще эти книги в отдаленных деревнях, а в них и слова верные, в суетной жизни нашей позабытые.

Слова, к Родным Богам обращенные

Есть у славянских заговоров, которых на землях наших видимо-невидимо, один «страшный» секрет, который объясняет, почему многое из, казалось бы, народного наследия не работает.

Когда много-много лет назад славянам принесли новую религию, под давлением христианской церкви родные и понятные слова, имена Богов были заменены на другие, привезенные из стран заморских, чуждые русскому духу и сердцу. Само по себе это совсем не страшно. Какая разница, какие сочетания букв обозначают Бога Весеннего Солнца Ярило (Егорий) или Богиню Судьбы Макошь (Праксева). Главное понимать, что и кого ты имеешь в виду, когда слова эти произносишь.

Слова, строем, ладом говоренные

Старые северные книги содержат не просто славянские заговоры, они объясняют, как надо к богам обратиться, чтобы уговорить их помочь себе. Все условности в памяти можно и не удержать.

Перво-наперво полагалось Бога, к которому обращаешься, поприветствовать со всем почтением. А для этого спросить позволения войти в Божий мир, уделить внимание Олатырю, центру мира, и Мировому древу, миновать которые никак не удастся, путешествуя между Явью, Правью и Навью. Только путник, знающий эти правила, мог обратиться и быть услышанным Богом, который, если его правильно и уважительно попросить, поделится мудростью, путь к достижению желаемого укажет. А чтобы Бог не забыл об обещанной помощи (забот и просителей у него не счесть), были в заговорах волшебные слова, которые покажутся сейчас смешными: «вики пувики отныне дувики», что означает: «во век по веку отныне до веку».

Воля ваша, верить в древнее волшебство, заговоры, доставшиеся нам от предков. Но если есть охота рискнуть, проверить действенность того, что записано было много лет тому назад, издательство «Северная сказка» дает такую возможность. Соприкоснитесь со страницами, на которых нанесены те же самые буквы и слова, которые писали долгими вечерами наши прапрабабки, своими глазами видевшие Богов земли нашей.
Взято из открытых источников.
×

По теме Глубокий смысл славянских заговоров

Глубокий самомассаж

Целью глубокого массажа является мощное, разогревающее разминание тканей и...
Магия

Значение славянских рез Рода

Резы изучать - это вам не по арифметике примеры решать, рискуете получить ответ...
Магия

Формирование магического представления у славянских народов

Первая теория происхождения данного термина восходит к шумерскому религиозному...
Магия

Хочу знать интересное Продолжение заговоров

В совковый период существования страны на экранах кинотеатров перед кинофильмом...
Магия

5 заговоров на крепкое здоровье

Сегодня, в медицине наблюдается огромный прогресс, но даже она, порой, бывает...
Магия

6 действенных заговоров от зависти

Каждый человек на протяжении своей жизни встречается с людьми, которые желают...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество