Число Гуа 1

Числа Гуа в Феншуй – это числа, которые указывают индивидуальное для каждого человека направление хорошей и плохой удачи. Рассчитать свое число можно по формуле тут.

Если у вас число Гуа 1 – вы относитесь к так называемой Восточной группе, а вашим основным элементом является Вода.
Число Гуа 1
Такие люди «питают» других как живая вода, и несут в мир красоту, как внешнюю, так и внутреннюю. Если они в гармонии с собой, то обладают большой силой воли, при этом оставаясь мягкими, любящими, с хорошо развитой интуицией, самодостаточными и могут легко приспосабливаться к изменениям. То есть люди с числом Гуа 1 с одной стороны мягкие как вода, с другой стороны – это мощный поток энергии воды, которая является сильной и властной стихией. По Феншуй число Гуа 1 наделяет личность характеристиками движения, стремления, и, часто, холодного просчета. Такие люди легко заводят знакомства, обретают друзей, так как очень дружелюбны и коммуникабельны. Это творческие многогранные личности, у которых, как правило, несколько талантов.

Если ваше число Гуа 1, вы наверняка умеете быть хорошим слушателем и хранить секреты. По теории Феншуй вы также любите приключения и свободу. Вы можете с легкостью преодолевать трудности, так как обладаете мужеством, уверенностью и умением трезво мыслить.

Если при расчёте вашим числом Гуа оказалось 1, а вы не можете себя узнать в описании сверху, вполне возможно, что в данный момент вы запутались в жизни и не находитесь в гармонии с самим собой. В таком случае люди с числом Гуа 1 становятся чрезмерно эмоциональными, обидчивыми, критичными, трусливыми и замкнутыми.

При отсутствии гармонии это также может отражаться на физическом уровне – человек может иметь с заболевания ушей, почек.

Поскольку основным элементом людей с числом Гуа 1 является Вода, лучше окружить себя такими цветами, как синий (и его оттенки) и черный. Эти цвета можно учитывать при выборе автомобиля, одежды, обстановки спальни. Вода в Феншуй питается металлом, поэтому присутствие металлов (золото, серебро, медь и т.д.) также благоприятно сказывается на вашей жизни.

Четыре лучших направления для числа Гуа 1

Юго-Восток (успех)


Энергия этого направления привлекает процветание, энергию жизни, уважение и хорошую репутацию. Ее также по-другому называют энергией успеха. Она помогает в достижении личных целей и целей в бизнесе.

Если вы хотите повышения в карьере или достигнуть больших успехов в бизнесе либо в учебе, разместите свой рабочий стол так, чтобы ваше лицо смотрело в этом направлении. Старайтесь смотреть в этом направлении во время важных дел – планирования, переговоров и так далее.

Восток (здоровье)

Это направление известно в Феншуй как «небесный доктор», так как эта энергия благоприятствует здоровью. Желательно, чтобы изголовье кровати для людей с числом Гуа 1 было именно в этом направлении.

Юг (отношения)

Эта энергия помогает в построении отношений – семейных, романтических, с друзьями или коллегами по работе.

Север (гармония и внутреннее равновесие)

Энергия в этом секторе помогает уравновесить свою энергию, расслабиться и обрести ясность ума. В этом место хорошо ставить семейный алтарь или иконы. Медитация в этой зоне поможет вам сконцентрироваться.

Четыре неблагоприятных направления для числа Гуа 1

Запад - препятствия, плохая удача

Северо-восток – плохие отношения

Северо-запад – проблемы, связанные со здоровьем, упущенными возможностями, судебными тяжбами. Для подавления негативного эффекта в этом секторе желательно разместить ванную комнату или кладовку.

Юго-запад – самая опасная и вредная энергия в Феншуй. Под ее влиянием можно испытывать неудачи в карьере, бизнесе, финансовые трудности, усугубить проблемы в отношениях и депрессивное настроение.

Всегда доверяйте своему внутреннему ощущению. Наверняка, в собственной квартире есть места, где вам спится или думается лучше, чем в других. Прислушивайтесь к этим ощущениям. И помните, что любое негативное влияние в Феншуй можно уравновесить с помощью специальных символов.
Взято из открытых источников.
×

По теме Число Гуа 1

Число жизненного Пути и число Судьбы Нумерология, Эзотерика

Читайте третью часть видео-статьи о том, какие данные можно считать «Числом Пути...
Магия

И-цзин и Ба Гуа

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ФЭН-ШУЙ "И-ЦЗИН" и БА ГУА На протяжении целых тысячелетий китайцы...
Магия

Ба гуа

Восьмиугольный деревянный амулет со стеклянной вставкой в центре (или без нее...
Магия

Стороны ба-гуа

Запомнив девять секций ба-гуа и их аспекты, вы можете произвести быструю...
Магия

Расчет числа Гуа и благоприятных направлений

Система Ба-Джай – составная часть Фэн Шуй, которая работает с направлениями...
Магия

Критическое число могущества

Ты можешь вспомнить о своих прошлых жизнях - существованиях в материальном...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество