Магия кровати - как предмет интерьера

Ни для кого из нас не секрет, что треть нашей жизни мы проводим во сне. Но, вряд ли, кто — то из нас задумывался о том, какую роль играет в нашей жизни такой, казалось бы, банальный предмет интерьера, как кровать? Да — да, не удивляйтесь, именно кровать, на которой мы видим сны, на которой мы любим нежиться при лучах утреннего солнышка и на которой мы любим завернуться в клубочек или, наоборот, разлечься на полную.
Магия кровати - как предмет интерьера
То самое место, где мы отдыхаем каждый день от каждодневной суеты и будней! То самое место, на котором мы можем чувствовать комфорт, тепло, уют и видеть самые яркие сны!

Оказывается, такой предмет интерьера, как кровать обладает мистическими свойствами, но здесь стоит четко разделять два понятия: кровать и ложе. Если кровать считается более обыденным и укромным понятием, то вот, ложе всегда демонстрируется окружающим, требует оценки и возгласов одобрения “постороннего”. Нередко мы наблюдаем шикарную коллекцию королевских ложе в музеях, в старинных домах, созерцаем величественную красоту шикарных королевских ложе на картинах искусства. Считалось, что если кто-то посмел наслать порчу на супружеское ложе, его непременно следовало выставить напоказ, чтобы заклятие не сработало и чары не достигли своей цели.

Кровать как гордость владельцев

В мире современных технологий, где дизайнерские амбиции зашкаливают, наши желания не уступают желанию “жить по-королевски”. Наши обычные кровати могут еще посоревноваться с шикарнейшими королевскими постелями. Украшены золотом, выполнены в стиле барокко или рококо, или со вставками бриллиантов — это не полный список наших желаний и требований, которые мы выставляем перед тем, как приобрести кровать.

Большинство хозяев могут с гордостью выставлять на показ свою обустроенную спальню. Ведь как хочется чувствовать себя “Королем” или “Королевой”, приводить гостей на показы своего королевского “ложе” и, возможно, даже проводить экскурсии по своей спальне.

Стоит предостеречь Вас о том, что спальня и предмет, удовлетворяющий Ваш сон, не является предметом всеобщего обозрения. Это сокровенное место, где человек с комфортом и уютом отдыхает наедине со своими мыслями, эмоциями, это место, где супружеская пара сохраняет и чтит свои традиции сна. Важно помнить, что лишний взгляд постороннего в сторону супружеского ложе — путь, непременно ведущий к разладам в сексуальной жизни и неприятностям.

Магия кровати была известна издревле

В нашей культуре также есть множество поверий, которые связаны с местом расположения кровати. Многие из этих примет мы можем найти и в учении фэншуй. И в этом нет ничего странного, поскольку фэншуй — это тоже бытовая магия, просто другой культуры. Поэтому, обязательно стоит запомнить несколько важных правил, которые пригодятся Вам в жизни. Во-первых, человек никогда не должен спать ногами к двери, поскольку именно так лежат покойники. Также не стоит располагать зеркала в комнате таким образом, чтобы спящий человек в них отражался. Последний совет редко принимают во внимание, поскольку на дверцах большинства моделей шкафов есть зеркало, а площадь спальни небольшая и его крайне сложно разместить далеко от кровати. В этом случае, нужно хотя бы поставить шкаф таким образом, чтобы зеркало было возле ног спящего, а не около головы.

Энергетика спального места

Еще одно важное правило, которое стоит запомнить: изголовье кровати всегда должно соприкасаться со стеной. Таким образом, кровать соединяется с домом, и защитная энергия стен жилища распространяется на спальное место. Не зря люди говорят: «В родном доме и стены помогают». Эта поговорка обозначает, что стены могут защитить от темных сил.

В современном дизайне часто используются круглые кровати, но, как бы оригинально они не смотрелись в интерьере, положительной энергетики от такой кровати не дождешься. Дело в том, что круглая кровать представляет собой кольцо, которое замыкается, закрывая в себе магические потоки энергии и не давая им развиваться. Такие кровати никогда не будут благоприятными для зачатия, вынашивания и рождения ребенка.

Огромное значение имеет также и материал, из которого сделана Ваша кровать. Не все знают о том, что прочная и долговечная железная кровать существенно повышает качество сна, но подавляет сексуальные желания. Пластиковые кровати способствуют бессоннице и кошмарным снам. Однако, такая кровать поспособствует самообразованию и открытию новых творческих сил. Так что, чтение книг на пластиковых кроватях или стуле будет не только полезным, но и эффективным занятием для открытия новых способностей.

Немаловажное место занимает и ткань, на которой Вы лежите, образы, которые вырисовываются на ней. Каждый раз, “падая на мягкую кровать, Вы приносите все мысли и события, которые накопились у Вас за день. Замечали ли Вы, что под Вашим телом появляется очертание Вас, образовывается на смятой простыне своеобразный рисунок? Верно? Так вот этот рисунок существует на энергетическом уровне. Для каждого этот рисунок индивидуален в зависимости от имени, даты рождения планеты, которая покровительствует этому человеку с самого рождения.

Наша кровать подобна зарядному устройству, которым мы подзаряжаем наш сотовый. Таким же примерно образом мы заряжаемся от той энергетики, которая окутывает нас во время сна. И тут спросите Вы: “Почему бывает спишь сладко и крепко, а встаешь разбитый и бессильный?” Ответ очевиден: мы не умеем правильно пользоваться и распределять энергетику, накопленную во время сна.

Мистика кровати и ее загадки

Каждодневные будни (спешка, суета, неприятности, усталость) — все это “впитывает в себя”, как губка, накопленный заряд. И дело тут вовсе не в том, что вам категорически не хватает времени на сон, вы ложитесь поздно и встаете рано, скажете вы. Тут удачным примером и образцом послужат известные личности, такие как, например, Маргарет Тэтчер. Она спала всего по три с половиной часа в день, а сколько гениальных и правильных решений она приняла и успела удачно реализовать их в жизни. Статуса “железной леди” сможете с легкостью добиться и Вы!

Следует учиться проводить свое драгоценное время во время сна с пользой. Ведь та благоприятная энергетика, которой мы заряжаемся во время сна, должна будить нас каждый день. От нее зависит наше будущее продвижение дел и настроение!
Взято из открытых источников.
×

По теме Магия кровати - как предмет интерьера

Колокол - предмет магии

На протяжении веков люди верили, что колокол — предмет магический. А колокольный...
Магия

Тибетская геомантия Саче - как выбрать цвета интерьера

Как выбрать подходящий цвет? Цвета интерьера, здания, помещений играют в...
Магия

Букеты цветов - украшения интерьера по фен-шуй

Букеты цветов являются не только эффектным украшением интерьера, но и несут в...
Магия

Магия женщин и магия мужчин

Женская и мужская магия Поговорим о соотношении мужской и женской магии. Это...
Магия

Магия красного цвета магия Бодхисатв

Принцип красного света и его роль в излучениях вокруг нашей планеты довольно...
Магия

Магия синего цвета Часть5: магия и НЛО

Итак, говоря об уфологах, необходимо признать, что благодаря их деятельности и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество