Мыслеформы и их магия

Мыслеформа — это конкретная геометрическая фигура, которая содержит в себе энергию мысли человека. Это именно форма мысли, которая соответствует какому-либо объекту информации и воспринимается через сознание человека. В мыслеформе содержится много смысловых значений.
Мыслеформы и их магия
Информация, содержащаяся в ней, может обрабатываться с разной скоростью в зависимости от состояния сознания человека.

Полное Сознание позволяет воспринимать информацию мыслеформы целиком и мгновенно.

Мыслеформа управляется непосредственно душой, поэтому никакое воздействие из внешнего мира не может её достичь и изменить. Значит управление мыслью является наиболее надёжным видом управления. Из этого следует важный вывод:

То, о чём человек думает, то, что он говорит, и то, что он делает, является вечным!

Представляете?! О чём бы человек не подумал, это остаётся во Вселенной навсегда! Нужно осознать эту величайшую ответственность! Поэтому так важно наполнять Мир добрыми, мудрыми, светлыми, созидательными мыслями, и тогда Вас по многим жизням будут сопровождать помощники, а не враги.

Всё является энергией, и мы можем энергией своего Сознания управлять всеми энергиями Мира! Мысль стремится проявиться, обрести форму, материализоваться — это её естественное стремление. И чувства стремятся обрести форму и материализоваться — это заложено в природе.

И нужно этому процессу, как минимум, не мешать, а лучше — помогать.

«Как мы думаем, так мы и живём». Многие знают его, но глубинное осознание этого основополагающего принципа пришло не к каждому. Это видно хотя бы по тому, что большинство людей болеют, живут бедно и… умирают. Да, и умирают! Смерть также зависит от нашего сознания.

Человек создан для вечной жизни в этом теле, но своим сознанием он сделал эту жизнь именно такой короткой. И теперь уже существует мощное коллективное сознание, которое не позволяет вырваться из этого представления о человеке. И только единицы выходят из-под власти стереотипов, что человек может жить в лучшем случае до ста лет.

Первый шаг очень простой — нужно следить за течением своих мыслей и направлять их в нужное русло.

Мы следим за порядком на своём столе, в своей комнате, в своём доме, в карманах наводим порядок, следим за чистотой тела, а в самом важной своей части — в голове — за порядком следим редко. Когда уж там вообще начинается бардак, когда она начинает болеть или у неё «сносит крышу», мы задумываемся о её существовании и начинаем лечить. А как мы её лечим! Это просто кошмар. Таблетки, таблетки, таблетки… И редко кто задумается и скажет: «Раз болит голова, значит непорядок в том, что её наполняет — надо привести в порядок свои мысли».

Нужно пойти и дальше!

Если в жизни есть какой-то непорядок, значит есть соответствующий непорядок в голове, в её содержании, в мыслях, её наполняющих.

Только наличием «мусора» в голове или недостатком некоторых элементов можно объяснить присутствие проблем, страданий, и недостаток чего-либо, очень нужного. Например, сама потребность в чём-то уже показывает непорядок в мышлении, который и создаёт отсутствие чего-то необходимого! Хотеть иметь что-то — это уже проблема сознания!

Пришло время более глубоко осознать свою ответственность за состояние ума. Рассмотрим такую метафору. Представьте, что Вы встречаете свою подругу, а она Вам говорит: «Ты знаешь, я уже несколько месяцев не мылась, тело грязное, чешется, и запах от меня такой неприятный. Ты чувствуешь? А дома что у меня творится — заходить страшно. Окна не мыла много лет — они уже паутиной покрылись. Через мусор в квартире приходится переступать, высоко поднимая ноги».

Скажете — разве такое возможно? Возможно! Мало того, таких людей Вы встречаете каждый день. Они Вам рассказывают такие истории, только другими словами.

Например: «У меня так болит голова — просто раскалывается!» Или: «У меня такая сильная аллергия, что я вся измучилась». Или: «Я вся такая больная! У меня целый букет болезней!» Или: «У меня такая тяжёлая жизнь, что жить не хочется!» И тому подобное, Вы можете предложить много подобных высказываний.

Обратите внимание — здесь звучит прямая аналогия с вышесказанным.

Ведь как мы думаем, так мы и живём. Болезни, проблемы в жизни, отсутствие денег — всё это из-за наличия в сознании многих комплексов, заблуждений, а проще говоря — грязи. Давайте честно признаемся и скажем прямо: «Раз я так живу, значит у меня много грязных мыслей, чувств и хлама в голове».

Хлам, правда может быть и чистый, духовный, но мешающий увидеть реальность жизни и жить счастливо. Если грязь на теле, в квартире мы стараемся смывать и убирать или, как минимум, не показывать, то грязь и захламлённость своего ума не стыдимся показывать и даже не понимаем, что мы делаем. А ведь грязь есть грязь.

И пора взять ответственность за её наличие на себя и начать уборку.

Воспринимаемая нами реальность есть продукт коллективного сознания. Поэтому второй шаг — избавить своё и коллективное сознание от мёртвых мыслей и наполнить их живыми.

Чтобы изменить жизнь, нужно изменить образ мышления. Смена мыслеформ меняет существующую реальность.

Вот пример силы мысли. Лариса Фёдоровна Сухорукова, ещё будучи молоденькой девушкой, провела такой эксперимент. Она была спортсменкой, рекордсменкой Союза ССР по прыжкам в воду, первая среди женщин освоила прыжки с десятиметровой вышки. И она перед Всесоюзными соревнованиями решила тренироваться совершенно необычным способом. Приходила на тренировку в бассейн, садилась на трибуну и мысленно проделывала все необходимые упражнения. Поднималась на вышку, настраивалась, прыгала, выполняла пируэты, входила в воду, выныривала, снова поднималась на вышку… И так в течение трёх часов во все тренировочные дни. На соревнованиях она выступила блестяще и заняла первое место.

Вот другой пример реализации силы мысли, но с исходом. Человек что-то желает себе, но и в то же время испытывает зависть к другому. Его желание реализуется, превращается в реальную вещь, но у другого человека! Мысль реализовалась, но зависть направила энергию по другому адресу. И Вы, наверное, не раз замечали такие случаи. Чистота Сознания позволит реализоваться мыслям без искажений.

Помня о силе мысли, следует наполнять своё Сознание теми из них, которые способствуют Вашей счастливой жизни. Например, о себе следует думать как о Себе, находящимся в единстве всех тел и всех планов Сознания. Это и есть Полное Сознание. Такое цельное восприятие Себя позволяет легко получать всё необходимое.

Когда думаешь о Себе цельном, то автоматически начинаешь думать глобально, включаешь в процессы все Силы Мира, решаешь задачи всего человечества, добиваешься наивысших целей. Именно поэтому Мастера говорят: хочешь решить свою задачу — реши эту задачу для всех, так будет решена и твоя задача.

Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому.
Взято из открытых источников.
×

По теме Мыслеформы и их магия

Мыслеформы

Аура и мыслеформы светятся сами по себе. Следовательно, черные мыслеформы (и...
Магия

Мыслеформы - образы и видения

Из высоких путей, ведущих из физического плана к астральному, один из наиболее...
Магия

Мыслеформы

Идеи и мыслеформы Начинающие окультисты очень часто путают понятия: идея и...
Магия

Сущности и мыслеформы

Иногда случается, что, несмотря на все стремление человека выздороветь, несмотря...
Магия

Магия женщин и магия мужчин

Женская и мужская магия Поговорим о соотношении мужской и женской магии. Это...
Магия

Магия красного цвета магия Бодхисатв

Принцип красного света и его роль в излучениях вокруг нашей планеты довольно...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны