Страх - энергетическая мыслеформа

Страх — это энергетическая мыслеформа, которая накрывает вас, подобно черной туче. Внутренним зрением ее можно увидеть и почувствовать.

Сфокусируйтесь на своем страхе, обратите внимание на его цвет, форму, размер или звуковой тон.
Страх - энергетическая мыслеформа
Это плотный, темный вид энергии, блокирующей ваш поток? Острая, тонкая пика, нависшая у вас над головой? Серая клякса с размытыми контурами?

Подойдите к этому заданию творчески.
Затем купите пачку цветных мелков (чем больше цветов, тем лучше) и большой альбом. Вернитесь к образу своего страха и мелками нарисуйте его в альбоме. Осознавайте форму и размер своего страха, изобразите его с максимальным количеством деталей.

Какого он сегодня цвета?
Какой величины?
Что вы чувствуете после художественного сеанса?
Страх съеживается?
Если нет, продолжайте рисовать.
Какие мысли приходят в голову во время процесса?
Вы начинаете понимать, что страх пришел откуда- то извне и его можно уменьшить, изменить его форму и цвет? Значит, так и сделайте, а результаты упражнения зафиксируйте в дневнике.

Выбор высоты полета
А теперь напишите, какой жизненный опыт вам хотелось бы получить. Но не путайте желаемые переживания (процесс) с предметами. Например:

Я хочу получить удовольствие от писательства — вместо я хочу закончить рукопись.

Я хочу искренне полюбить — вместо я хочу встретить родственную душу.

Я хочу учиться у вдохновенного учителя — вместо я хочу получить аттестат/диплом/степень/ сертификат.

Я хочу ощутить силу, красоту, жизненную энергию — вместо я хочу иметь сорок шестой размер.

Мы все пришли на Землю, чтобы получить жизненный опыт, а не для покупок и накопления. Чтобы путешествовать со скоростью любви, сосредоточивайтесь на своих нынешних переживаниях — и сможете поймать волну любви, которая вас туда приведет.

Фокусируясь только на том, чтобы иметь, вы выпадаете из потока и замедляете свои вибрации. Вы формируете дуальность «иметь — не иметь», то есть открываете дверь повторяющимся разочарованиям. С другой стороны, выбирая процесс, жизненный опыт, вы оказываетесь прямо во вселенском потоке, где все, что вы хотите, с легкостью к вам приходит.

Если пытаешься сделать слишком много или взваливаешь на себя непосильную ношу обязательств, самые лучшие намерения могут стать причиной стресса, раздражения и даже депрессии просто потому, что некогда перевести дух. Это непростое испытание, особенно для честолюбивых и деятельных людей вроде меня. Я люблю жизнь и не хочу упустить ни мгновения. Но если в моем графике нет ни одной свободной минутки и я совершенно забываю о потребностях своего трехмерного физического тела, я, несмотря на любовь и благодарность других, буду чувствовать вину за то, что влияние моего стресса и негативного настроя испытали на себе самые близкие люди.

Путешествие со скоростью любви подходит тем, кто собрался в долгий путь. Мы должны немного замедлиться и успокоиться, чтобы не задохнуться от переутомления

Все мы, особенно жители крупных городов, время от времени ощущаем дискомфорт в душе из-за того, что современный мир навязывает нам свою скорость вибраций и темп движения. Постоянно воющие сирены пожарных, полицейских машин и «скорой помощи» так прочно въелись в наше сознание, что мы на них уже не обращаем внимания. Хотя эти звуки являются серьезным стрессом для тела — ускоряется сердцебиение, дыхание сбивается с ритма, — мы даже не замечаем, что с нами происходит.

Сирены, звучащие в голове, — «Я должен», «Мне нужно», «Я обязан» — могут спровоцировать тревогу так же, как и настоящие. Они рождают в нас чувство, будто мы обязаны так много сделать прямо сейчас, а времени для того, чтобы со всем справиться, почти нет. И дыхание сбивается с ритма так же, как при звуке «скорой» или сигнала воздушной атаки.

Хотя где-то действительно может быть чрезвычайная ситуация, но она не обязательно должна стать вашей. Когда слышите сирену или другой громкий звук — во внешнем мире или в голове, — сделайте глубокий, медленный вдох. Оставайтесь непричастным, дышите не спеша. До вас донесся вой сирены, визг поезда метро или любой другой неожиданный, неприятный шум? Заткните уши, защитите свои нервы и барабанные перепонки.

Если чувствуете потребность, помолитесь за того, кому сейчас нужна срочная помощь. А потом отпустите это чувство, оно не ваше. Дышите. Расслабьтесь. Так вы с любовью поможете себе, другим, всем.

Сбавьте темп
Первый шаг к замедлению — осознать, что именно заставляет вас торопиться, задыхаться, что сбивает вас с толку, вносит в жизнь смятение, разрушение, страх, погружает вас в состояние жертвы. Вокруг слишком шумно, нет возможности отдохнуть, мысли скачут, времени не хватает, множество разных мнений и обязательств? Второй и последний шаг — любой ценой от этого защититься.

Что бы ни сбивало вас с ритма, что бы ни заставляло торопиться — осознайте ситуацию и берите ее под контроль. Остановитесь, переведите дыхание, прежде чем погрузитесь в хаос. Спешка, непредвиденные трудности, неприятный сюрприз — прежде чем отреагировать, сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы не потерять почву под ногами. Не дайте уму вогнать вас в состояние гонки и тревоги.

Несколько секунд осознанного дыхания вернут вас в нормальный темп и позволят ответить на любые обстоятельства с любовью.
×

Обсуждения Страх - энергетическая мыслеформа

По теме Страх - энергетическая мыслеформа

Энергетическая защита и энергетическая гигиена

В современном мире очень часто человек с удивительным фанатизмом заботится о...
Магия

Мыслеформа

Название МЫСЛЕФОРМА происходит от двух слов МЫСЛЬ, ФОРМА, то есть конкретная...
Магия

Преодолеть страх

Одной из главных целей психотерапии является преодоление надуманного страха...
Магия

Посмотри на свой страх

Наша жизнь полна проблем и неожиданностей. И хуже всего, что предугадать их мы...
Магия

Страх смерти

Когда речь заходит о страхе смерти, мы нередко сталкиваемся с заявлениями такого...
Магия

Страх

Система интерпретации устанавливает границы сознанию и посредством страха...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество