Знак Зодиака Водолей

Разговор о Водолее необходимо начать с темы Сфинкса. Энциклопедии сообщают нам о том, что Сфинкс «В древнегреческой мифологии — чудовище с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка, персонаж легенды об Эдипе».
Знак Зодиака Водолей
О Сфинксе – загадке его происхождения и истинного смысла написано довольно много всякого разного.

«Не одно поколение ученых задавалось вопросами: чьим воплощением был Сфинкс, когда и каким образом он был создан?

Уже в древние времена не существовало единого представления о Сфинксе.

Шумерская история происхождения Сфинкса резко отличается от египетской. Если в Египте Сфинкс почитался божественным символом власти фараонов, то в “Энума элиш” он выступает как воплощение зла, плод гнева и жажды мщения.

В Греции Сфинкса издавна ассоциировали с болезнями и смертью».

Существует множество интерпретаций (интер-трепаций) Сфинкса, но заканчивается всё одним и тем же – Он «до сих пор остаётся загадкой».

В библейской интерпретации в виде Тетраморфа он является предметом многовековых дискуссий и разноречивых мнений в иудео-христианском вероучении и богословии (в Ветхом завете это крылатое существо из видения пророка Иезекииля, единого с четырьмя лицами: человека, льва, быка и орла. В Новом завете – В Откровении Иоанна Богослова тетраморф представлен в образе отдельных Четырёх апокалиптических существ).

Ключи же к пониманию Сфинкса лежат в одной из важнейших Божественных наук – Астрологии, но, естественно, не в современной базарной астрологии и не в предельно профанизированной астрологии последних веков, а в астрологии сакральной, ключи от которой являются труднодоступным таинством.

Вот что пишет в своей Астрологической энциклопедии Николас Девор: «Наиболее известный Сфинкс в греческой мифологии - из Фив в Беотии, упоминаемый Гесиодом. Символизирует неподвижные знаки четырех элементов: тело быка, ноги и хвост льва, крылья орла (Скорпион), голова человека (Водолей)».

Ключевым словом, которому не придают должного значения, здесь является слово ГОЛОВА. Дело в том, что у каждого из трёх крестов Зодиака есть (не может не быть, как и у любой организационной структуры) Голова, Ноги, Правая рука и Левая рука. И только Сфинкс являет этот факт воочию, правда только по отношению к Физическому (т.н. фиксированному) кресту. Над вопросом, что является головой у двух других крестов Зодиака, стоит подумать самостоятельно.

Далее принципиально важным является тот факт, что Сфинкс – женщина с соответствующим (женским) лицом.

Отсюда автоматом следует вывод о том, что Водолей – Божественная ЖЕНЩИНА (с ДВУМЯ сосудами), каковым этот знак и изображался на Древнеегипетских Зодиаках. То, что на протяжение многих веков Водолея изображают МУЖЧИНОЙ и притом с ОДНИМ сосудом, говорит о глубокой степени профанированности используемой до сих пор астрологии. Объясняется эта смена пола Водолея элементарно – прямолинейно-ортодоксальным сознанием эзотериков (и астрологов) с их примитивно-логическим мышлением – раз стихия Знака Зодиака мужская, то и Археобраз его должен быть мужским (их даже не смущает тот факт, что ВДВОЙНЕ мужскому Воздуху Ментального (т.н. кардинального) Креста соответствуют вообще бесполые – среднего рода Весы). (Кстати, по этой же причине Близнецов изображают однополыми и именно мужского пола).

Если к тому же иметь ввиду соответствие Небесного Археобраза Водолея на Земле Русскому народу, то станет возможным понять, во-первых, почему главный объект религиозного поклонения на Русской Земле является БогоРОДица. Иудо-христианское богословие, стараясь пореже употреблять древнерусские слова с мировоззренческим, религиозно-мифологическим смыслом – Род, Рада и др., зачастую называет Её Божьей матерью, имея ввиду библейский персонаж Мирьям – «еврейскую девушку из Назарета, обручённую Иосифу, которая, будучи девственницей, зачала своего единственного Сына Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа». Христианские теоретики пишут: «Вообще, если внимательно взглянуть в Библию, то мы увидим, что в ней нигде нет даже слова Богородица или Матерь Божья. Вместо этого в Библии используются такие слова как Дева Мария и Матерь Иисуса. Почему? Потому что Иисус Христос получил от своей Матери Марии только человеческую природу, но не Божественную. А Богом Иисус Христос был всегда, еще до Своего рождения на Земле. И Дева Мария родила Иисуса как Человека, но не как Бога. Поэтому слова Богородица или Матерь Божья нигде в Библии не встречаются, эти выражения являются просто частью сложившейся традиции».

Во-вторых, станет возможным понять, что культ Богородицы, будучи исконно языческим (т.е. народным), существовал на Руси ровно столько, сколько пребывает на планете Земля Русский – Белосветный народ (Белая раса вообще) на своей Русской земле, в глубочайшей Древности находившейся в другой части планеты и называемой сегодня Гипербореей.

В третьих же, станет понятным, почему западное христианство всегда считало российскую ОРТО-доксию (ПРЯМО-мнение, которое по лукавому недоумию переводится как ПРАВО-СЛАВИЕ – именно этим словом называлась исконно-русская дохристианская религия) глубоко языческим. На русских иконах православной (дохристианской) религии Археобраз Водолея (Человека) в правильной последовательности расположения всех четырёх Знаков Физического Креста всегда располагался в ПРАВОМ Верхнем углу – там, где определил ему место ЗОДчий Вселенной в своём ЗОДиаке – Круге Творения Создателя. Название исконного – языческого ПРАВОславия связано и с этим фактом. Иудо-христианская традиция, утверждая собственную отсебятину, в том числе и в иконографии (взятой из более древних духовных традиций), изменило (подправило) божественный замысел Жизнестроя, поменяв местами Водолея и Орла (Скорпиона). Водолей, таким образом, оказался у МУДрецов «православного» христианства в Верхней – Духовной полусфере СЛЕВА, на месте, которое в Суточном Зодиаке соответствует Восьмому, так называемому, ЗЛОМУ дому – дому тяжелейших духовных испытаний и мучений – дому смерти. Известная всем трагически-кровавая тысячелетняя история России вполне соответствует этому положению Водолея-Руси на христианских иконах и однозначно-чётко фиксирует смену исконно русского Целостно-ПРАВОславного религиозного мировоззрения Древней Руси на партийно-инородное (иноземное – импортное) ВЕРОУЧЕНИЕ начавшей с 10 века формироваться России, КОТОРОЕ по сути является ЛЕВО-славием.

Кстати, в старообрядческой традиции, которая сохранила больше элементов язычества, крестный ход совершают посолонь – вПРАВО, а новообрядцы, учение которых более соотвествует иудохристианской (ЛЕВитской по своим духовным корням) догматике, наоборот – ходят противосолонь – наЛЕВО.

Итак, Водолей должен изображаться Женщиной с двумя кувшинами.

К сокровенному смыслу этого образа ближе всего подходят Русские сказки, где говорится о двух кувшинах – с Живой и Мёртвой водой. За Живой и Мёртвой водой стоят первоначала: ДУХОВНОЕ и ПЛОТСКОЕ. Вместе они составляют ДВУЕДИНСТВО – один из важнейших организационных первопринципов мироздания. Сливаясь и взаимодействуя два первоначала Мироздания образуют Реку Жизни, вытекающую из небесного колодца - истока жизни (кстати, у Морозова Водолей символизируется колодцем, а у каббалистов – ведром).

Итак, Водолей связан со Вселенскими – глобальными понятиями. Эта 1/12 фаза Зодиака обладает нерядовой значимостью. Водолея иногда изображали с крылышками, ангелом. Этим показывали высшую ипостась живого существа людской формы жизни – ЧЕЛО-ВЕКа (ЧЕЛО причастное ВЕЧности).

Небесный археобраз Водолея на планете Земля воплощает Русский народ. На протяжении более 2 тысяч лет семитской эпохи Рыб против Русского народа и Русского языка (в котором сконцентрирован божественный потенциал народа) идет духовная война, цель которой – истребить на Земле Русский дух – исконно Русское Мировоззрение, важнейшей частью которого являются Сакрально-астрологические знания, дающие возможность познать и понять данное Свыше Творцом Жизненное предназначение любому коренному народу на нашей планете.

Вопрос о природе и функциональном предназначении Планетарной и Стихийной энергетики не только не прояснён, но даже всерьёз не поднимается в астрологической литературе.

Что означает в Сакральной астрологии Стихия и стихийность? Планеты по своей энергетической природе соотносятся со стихиями. Каждая Планета представлена в нас своей чакрой. Чакр должно быть 12 – по числу 12 планетарных источников. Возникает вопрос – если планетарная энергетика в нас представлена чакральной системой, то как в нас представлен стихийный уровень? Для тех, кто понимает суть чакральной системы в живом существе людского уровня найти ответ на данный вопрос не составит особого труда.

Водолей — ВОЗДУХ (испарение, летучесть, вседоступность, взвешенность). Это пассивный Воздух, Физический. Во всех ипостасях Воздух выступает в качестве переносчика информации. Та идея, которая рождается Огнем, Воздухом оформляется в более адаптированные для восприятия формы. Знаки Воздуха отшлифовывают язык, делают мысль доступной общественному восприятию. У них у всех хорошо подвешен язык. Они умеют облечь мысль в адекватное слово.

В Водолее информация трансформируется в Физический план. Идёт оформление мысли в Физические формы на вербальном, звуковом уровне. Информация черпается из ДУХОВНОЙ сферы (Верхняя полусфера). Водолей распространяет сведения и знания из высшего мира, получая их в готовом виде. Он черпает информацию из Высших Сфер и благодаря Физическому Кресту (плану) переводит в общепонятный и доступный язык.

Простыми, звуковыми словами изложить Божественность можно только на Божественном языке и с помощью Сакрального (Божественного) Мировоззрения. Водолей буквально черпает сведения из воздуха окружающей Материнской среды – родной Природы. Ему понятен БОЖЕСТВЕННО-ПРИРОДНЫЙ ЯЗЫК.

Водолеям открывается конкретика, реализация Божественных Замыслов. Он единственный из всего Зодиака в своих размышлениях и словесном самовыражении на 50 лет опережает общий фон, как бы заглядывая в будущее (Многие фантасты имели сильно выраженный Водолей).

Трудность задачи Водолея рождать адекватный своим мыслям язык, чтобы его поняли окружающие. Водолея привлекают необычные мысли. Здесь имеет место воздушная всеядность: его интересуют все мысли – и хорошее, и плохое.

Одно из глубинных свойств Водолея - СОВЕСТЛИВОСТЬ, но не в смысле ангелоподобности (или стремления к святости в христианском понимании), просто присутствие СОВЕСТИ всегда контролирует Водолея по жизни, чтобы он познавал правду жизни, одновременно раскаиваясь в своих заблуждениях и отказываясь от них.

Когда Свыше – Творцом поставлена Вселенская задача – Божественные мысли на этом Белом Свете изложить соответствующим Белосветным языком, может появиться соблазн обретение этой божественной способности приписать себе (кстати, ортодоксально-академическая лингвистика до сих пор исходит из догмата о самостоятельном изобретении языка для себя людьми). Вот почему в душу Водолея и в встроен (прежде всего нравственный) цензор - СОВЕСТЬ. Совесть не позволяет ему метать бисер перед свиньями. Водолей обладает в своих контактах большой избирательностью.

ВЫДОХ энергетического источника (формирующей Планеты) обеспечивает Водолею Духовную самостоятельность и независимость (Верхняя полусфера). Выдох обеспечивает целенаправленность самореализации Водолея. У него есть нюх на духовно родственных людей, потом это трансформируется в свойство дома. Он хорошо чувствует людей, всегда приютит на ночь, а потом «вот бог, вот порог».

Водолей умеет работать с необычной информацией и необычно работать. Среди Водолеев огромное количество изобретателей и необычных открывателей классификаций (Менделеев, Дарвин). Все Воздушные знаки хорошо работают со словом.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-6572.
×

Обсуждения Знак Зодиака Водолей

По теме Знак Зодиака Водолей

Водолей знак зодиака

Водолей «Тело и мысли Водолея должны быть свободными от всяческих уз. Водолей...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Водолей

Не знающий покоя Водолей обычно переутомляет свою нервную систему. Повышенная...
Магия

Козерог знак зодиака

Как распознать козерога — Папа Вильям, сказал любопытный малыш. — Голова твоя...
Магия

Деньги и знак зодиака Овен 21 марта - 20 апреля

Овен – Первый знак Зодиака. Знак Зодиака Овен относится к стихии — Огонь...
Магия

Деньги и знак зодиака - Телец 21 апреля - 20 мая

Знак Зодиака Телец относится к стихии – Земля. Планета – покровитель – Венера...
Магия

Деньги и знак зодиака Близнецы 21 мая - 20 июня

Знак Зодиака Близнецы относятся к стихии – Воздух. Планета – покровитель...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?