Значение нумерологии

Нумерология (предсказание по числам) - наука, зародившаяся еще в глубокой древности. Великий греческий философ и математик Пифагор, признанный основателем нумерологии, утверждал, что "природа геометрична" и что в самой конфигурации Вселенной просматривается строгий математический порядок.
Значение нумерологии
Пифагору принадлежит знаменитое изречение: "Все вещи можно представить в виде чисел".

Современные астрологи считают, что каждому числу соответствует определенная планета, а главных планет, воздействующих на человека, как мы знаем, всего 12. И последовательность букв в имени человека, и день недели, в который он родился, не говоря уже о дате рождения, оказывают большое влияние на его судьбу и характер. Эти данные, проанализированные отдельно и в сочетании, выявляют и объясняют как различия между людьми, так и их сходные черты. Люди живут, действуют и чувствуют в соответствии с числами, под влиянием которых находятся.

В каждом числе заключен свой характер и своя неповторимая сила. Благодаря анализу влияния чисел на человека, можно не только предсказать его судьбу, но и определить его основные личностные качества, дав возможность работы над собой в плане развития положительных черт характера и устранения отрицательных. Рассмотрим характер каждого числа более подробно.

Число 1

Число 1 находится под влиянием планеты Солнце. Первое из чисел - основание, на котором все покоится. Поэтому число 1 считается главным числом. Люди, находящиеся под влиянием этого числа - прирожденные лидеры, амбициозные, уверенные в себе и очень самодостаточные, а их творческий потенциал огромен. Они обладают яркой индивидуальностью и решительностью в осуществлении своих честолюбивых планов. Эти люди твердо придерживаются имеющихся убеждений и обладают огромной личностной силой.

Отрицательные качества числа 1 - чрезмерная властность, гордость, диктаторские замашки.

Число 2

Число 2 символизирует Луну и представляет женские качества, в отличии от Солнца. Это число очень женственное, нежное и романтичное. Люди, находящиеся под влиянием числа 2, обладают богатым воображением, мягкостью характера, дипломатичностью, хорошей приспособляемостью к окружающим людям и обстоятельствам. Эти люди не очень сильны физически и психологически, поэтому тяжелый труд им противопоказан. Для таких людей очень большое значение имеют отношения с другими людьми, а в друзьях и любимом человеке они ищут прежде всего родственную душу.

Отрицательные качества числа 2 - излишняя впечатлительность, чувствительность, зависимость от других людей.

Число 3

Число 3 символизирует планету Марс, олицетворяя собой силу, энергию, агрессию, амбициозность и любовь к конкурентной борьбе. Это число наделяет людей, находящихся под его влиянием, бесстрашием, вкусом к риску, умением бороться с внешними неблагоприятными обстоятельствами и добиваться поставленных целей. Этим людям присущ оптимизм, поэтому их нелегко загнать в угол и заставить признать собственное поражение. Они готовы бороться до конца и подчас побеждают даже более сильных противников. Все, что достается без борьбы, этих людей не привлекает.

Отрицательные качества числа 3 - грубость, напористость, жесткость, нетерпеливость.

Число 4

Число 4 символизирует планету Меркурий, отвечающую за общение, информацию и коммуникацию. Главное качество людей, родившихся под влиянием числа 4 - общительность. Им также присущи такие черты, как ум, подвижность, широта интересов, переменчивость и некоторое легкомыслие. Эмоциональная отношение к ситуации у этих людей обычно отступает на второй план, поэтому любое событие они оценивают с точки зрения здравого смысла и целесообразности. Самые главные враги таких людей - скука и монотонное, однообразное существование.

Отрицательные качества числа 4 - ненадежность, необязательность, переменчивость.

Число 5

Число 5 символизирует планету Юпитер, которая руководит влиятельностью, удачливостью, материальными благами, а также общественными убеждениями и идеалами. Людей, находящихся под влиянием числа 5, отличают чувство собственного достоинства, добродушие, щедрость, любовь ко всем жизненным благам и непробиваемый оптимизм. Эти люди также амбициозны, как и находящиеся под влиянием чисел 1 и 3, но гораздо менее агрессивны и воинственны. Они спокойны, неторопливы, даже немного флегматичны, но, в то же время, очень честолюбивы.

Отрицательные качества числа 5 - сибаритство, любовь к роскоши, тщеславие, транжирство.

Число 6

Число 6 символизирует планету Венера, под влиянием которой находятся любовь, красота, гармония и разнообразные жизненные удовольствия. Люди, на которых влияет число 6 - грациозные, очень обаятельные и привлекательные для противоположного пола. Они умеют создавать вокруг себя уютную и приятную атмосферу, а общение с ними действует на окружающих успокаивающе и умиротворяюще. Этим людям также присущи уравновешенность, рассудительность, дипломатичность, деликатность и хорошие манеры.

Отрицательные качества числа 6 - неумение противостоять жизненным трудностям, излишняя деликатность, любовь к удовольствиям.

Число 7

Число 7 символизирует Сатурн, олицетворяющий долг, терпение, замкнутость и всевозможные ограничения. Но не стоит думать, что влияние этого числа только негативное. Людей, находящихся под воздействием числа 7, отличают завидная выдержка, самоконтроль, выносливость, терпение и умение добиваться своего, сколько бы времени и сил для этого не потребовалось. Эти люди идут к своей цели медленно но верно, трудности их не пугают, препятствия не останавливают, поэтому они добиваются в жизни очень неплохих результатов.

Отрицательные качества числа 7 - холодность, жесткость, излишняя серьезность, расчетливость.

Число 8

Число 8 символизирует планету Уран, которая управляет непредсказуемостью, оригинальностью, и под влиянием которой происходят революции в науке и в политике. Люди, находящиеся под влиянием числа 8, отличаются яркой индивидуальностью, непредсказуемостью и абсолютной независимостью от мнения окружающих. Эти люди обладают довольно сильным характером и не поддаются влияниям извне, но их деятельность направлена не только на удовлетворение собственных потребностей, но и на принесение пользы всему человечеству.

Отрицательные качества числа 8 - эксцентричность, взбалмошность, неуправляемость.

Число 9

Число 9 символизирует планету Нептун, под влиянием которой находятся мечты, идеалы, духовность, высшая гармония Вселенной. Людей, находящихся под воздействием числа 9, отличают загадочность, таинственность, одухотворенность и умение жить в гармонии с окружающим миром. Эти люди обладают развитыми душевными качествами и потрясающей интуицией. Такие люди никогда не бывают грубыми, жесткими, а развитое шестое чувство помогает им находить правильные пути разрешения самых сложных жизненных ситуаций.

Отрицательные качества числа 9 - наивность, нерешительность, фантазерство.

Число 10

Число 10 символизирует планету Плутон, под влиянием которой находятся скрытые магические, духовные и энергетические силы Вселенной и человека. Люди, на которых воздействует число 10, обладают очень сильным и властным характером и умением сильно и незаметно воздействовать на окружающих, подчиняя их собственной воле. Эти люди наделены психологической и физической выносливостью и умеют терпеливо годами ждать своего часа, когда наконец-то можно будет воплотить задуманное в жизнь - тогда они начинают действовать, сметая все на своем пути.

Отрицательные качества числа 10 - жестокость, склонность к интриганству, властность.

Число 11

Число 11 символизирует Прозерпину, олицетворяющую Космический порядок, сверхсистему и преображение внутренней и внешней природы человека. Люди, находящиеся под влиянием числа 11, имеют развитое чувство долга и ответственности, скромны, терпеливы, чистоплотны и педантичны. Их разум обычно преобладает над эмоциями, а при помощи спокойного логического анализа им под силу разобраться в любой самой сложной и запутанной ситуации. Таких людей трудно обмануть.

Отрицательные качества числа 11 - занудство, мелочность, придирчивость.

Число 33

Число 33 символизирует планету Хирон, олицетворяющую двойственность, равновесие, примирение противоположностей. Люди, на которых влияет число 33, обладают гибкостью, хорошей приспособляемостью, тактичностью, дипломатичностью, умением примирять враждующие стороны. Они любят гармонию во всем, имеют хороший вкус и не терпят грубости, безвкусицы и беспардонности. Такие люди очень сообразительны, предприимчивы и умеют быстро ориентироваться в неожиданно меняющейся обстановке.

Отрицательные качества числа 33 - хитрость, двурушничество и двуличие.
×

По теме Значение нумерологии

Значение 2017 года в символизме и нумерологии

Прошла половина 2017 года, но большинство так и не разобрались, что это за год и...
Магия

Значение 2018 года в нумерологии

С точки зрения нумерологии, грядущий 2018-й — год не только Желтой Собаки, но и...
Магия

Системы нумерологии

Мы, люди XXI века, конечно же, не суеверны. Но все-таки, даже в шутку стуча по...
Магия

Предсказания нумерологии

Каким будет для вас 2007 год? Согласно науке нумерологии, наша жизнь состоит из...
Магия

Уроки нумерологии

В развитии цивилизации наступает момент, когда привнесенные энергии закладывают...
Магия

Начала Хорарной Нумерологии

О прорицаниях и предусмотрительности Сложные вопросы, возникающие в жизни...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество