Как научиться радоваться

Радость и гармония — синонимы. Когда вы находитесь в гармонии, все составляющие вашей жизни функционируют согласованно, вы находитесь в одном ритме с Богом, окружающим миром и другими людьми, все ваше существо, разум, тело и душа действуют как единое целое.
Как научиться радоваться
Тогда вы высокоэффективны как личность. Радость и гармония — основополагающие факторы эффективности. Но как научиться радоваться? Как научиться жить в соответствии с принципами радости?

Первый шаг — это попросту научиться думать радостно. Существует психологический закон, который является также законом духовным, что если вы хотите жить каким-то конкретным образом, думайте таким образом в течение длительного периода времени. Если вы трусливы и хотите стать храбрым, то можете стать таковым, думая так, словно вы самый смелый человек. Таким же образом вы можете стать спокойным. Все время думайте о себе в желаемом свете, а потом начинайте действовать, исходя из предположения, что вы таковым являетесь. Действуйте, будто вы чувствуете себя так, как хотели бы себя чувствовать. Делайте это достаточно долго и искренне, и вы начнете становиться в точности таким, каким стремитесь стать.

Поэтому каждое утро, как только проснетесь, настраивайтесь на радостное мышление в течение дня. Этого можно достичь, пропустив через сознание ряд радостных мыслей. Проснувшись, искренне говорите себе примерно так: «Сегодня будет хороший день. Я отлично выспался. Я рад, что живу. Первым делом я позавтракаю с удовольствием. Потом, прежде чем начать свой трудовой день, я немного пообщаюсь с тем, кто мне дорог. В течение всего дня я буду радоваться тому, что нахожусь с людьми, делаю что-то хорошее, оказываю полезные услуги».

Выгляните в окно и насладитесь утренней свежестью. Если вы не видите солнца, возможно, вы видите дождь. Тогда подумайте о его свежести и прелести. Другими словами, уговорите себя быть радостным. Тогда вы можете испытать радость. Вы можете стать тем, чем себя мысленно представляете и в чем себя декларативно убеждаете. Думайте про радость, говорите про радость, изображайте радость— и постепенно станете радостным человеком.

Ваше сознание может попытаться помешать вам в стремлении стать радостной и гармоничной личностью, нашептывая, что подобные усилия тщетны. Оно постарается убедить вас известной фразой «Выдаешь желаемое за действительное». Но желаемое может стать действительным и часто таковым становится, если оно подкреплено усердием, а также научно обоснованными и постоянно повторяемыми действиями. Если вы тверды в своей решимости самосовершенствоваться, то должны управлять вашим сознанием, а не оно вами. Постепенно оно свыкнется и приспособится к изменившемуся характеру ваших мыслей и действий. В итоге, веря, думая и действуя, вы сможете со временем сделать из себя радостную личность, находящуюся в гармонии с созидательными силами жизни и настроенную на их волну. один неплохой способ заключается в следующем: сколько радости даришь окружающим, столько радости получаешь сам. Это закон взаимности. Радости становится больше, когда вы делитесь ею, и ее становится меньше, когда вы бережете ее только для себя. По сути, если вы не делитесь ею, в конце концов вы вовсе ее теряете. Даря радость другим, вы накопите в себе ее столько, сколько и представить себе не могли.

Думайте радостно, говорите радостно, живите радостно, делитесь радостью, наполните свой ум радостью — и вы всегда будете получать огромную радость от жизни.
×

Обсуждения Как научиться радоваться

По теме Как научиться радоваться

Как научиться телепатии

Телепатия и аналогичные способности могут быть поняты лишь после того, как будет...
Магия

Как научиться толковать свои сны

Ученые утверждают, что сны снятся всем людям без исключения. Некоторые сны не...
Магия

Энергетика отношений: как научиться доверять любимому

Любовь — самое прекрасное и важное чувство в нашей жизни. Однако любые, даже...
Магия

Как научиться притягивать желаемое в свою жизнь

Научившись подсознательно притягивать желаемое, вы сможете заполучить все, что...
Магия

Закон притяжения: как научиться привлекать желаемое

Далеко не всегда человек делает все так, как нужно ему самому. Мы желаем одного...
Магия

Как научиться понимать подсказки Вселенной?

Известно, что человек наделен судьбой еще до момента его появления на свет...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни