Магия для новичков

Сегодня поговорим о базовых понятиях в современной магии. Я не буду цитировать "классиков" магической литературы и говорить сложным для потенциального неофита языком.

Первое с чем сталкиваются начинающие "маги" это само определение магии.
Магия для новичков
Они еще не понимают что такое магия, зачем она нужна и что они от нее хотят. Следует сразу определиться с вопросом: "зачем мне быть магом?". Тут нужно четко понимать что магия это не одномоментное событие в вашей жизни. Вы или встаете на путь магии или продолжаете жить обычной жизнью. Настоящая магия это тяжелый труд, работа которую нужно выполнять на протяжении всей жизни.

Первая проблема с которой сталкивается новичок - это разделение магии по различным типам и видам. Не нужно обращать все свое внимание на этот факт, и засорять свою голову лишней информацией. Необходимо понять что магия едина. Можно сколько угодно разглагольствовать на тему Магии Стихий, Магии Свечей, Церемониальной Магии, Викканской Магии и т.д. Смысл остается одним: магия-это способность управлять своей жизнью самостоятельно, без помощи извне.

Разделение на Низшую и Высшую Магии ранее подразумевало только различие в методах ее исполнения. В Низшей магии использовались предметы силы, травы, заклинания. А в Высшей магии чистая энергия которая набиралась во время ритуальной работы. Церемониальную магию принято называть Высшей, а колдовство и шаманизм Низшей формой магии. Но сегодня подобное определение изменилось. Сейчас мы определяем Высшую магию как способ духовного развития, а Низшую магию как методы воздействия на физический и астральный план с целью личной выгоды. Различие в том. что та же самая энергия используется в разных целях. Выбор за вами.

Ответим на еще один распространенный вопрос: "Какие энергетические центры или чакры активны у магов?". Из индийской йоги мы знаем, что у человека 7 чакрамов, которые привязаны к определенным органам и нервным центрам на физическом теле. Для удобства скажу что нижние чакры отвечают за физическое, а верхние за духовное. У магов как правило активен один нижний и один верхний центр. Нижние центры используются для энергии, а верхние для концентрации этой энергии. У большинства современных магов как правило более активны нижние центры, чем верхние. Для работы в астрале этого достаточно, но для серьезных практик этого мало. У серьезных магов бывают активны и по 4 чакры, но это встречается крайне редко. У тех кто занимается колдовством, т.е. использует магию в качестве инструмента для наведения приворотов, порчи и прочей астральной работы, активен как правило нижний энергетический центр. Поэтому не стоит переоценивать возможности большинства тех, кто называет себя магами. Право называться магом следует заслужить, и использовать его во благо себя и своих близких.

Есть еще одна проблема стоящая на пути начинающих магов. Это обилие книг и публикаций по магии, которые как правило противоречат друг другу. Важно помнить, что магия это таинство, а не высшая математика. Профанов здесь огромное количество. И не всех авторов можно проверить на правду. Я вообще рекомендую в магии отдавать предпочтение практики, нежели теории. Выучив рабочий ритуал немедленно проведите его. Сам смысл магии в практике, а не в бесконечном чтении десятка книг. Теорию всегда легче учить в процессе практики.
×

По теме Магия для новичков

Ритуальная магия. Ошибки новичков

Многие новички вставшие на путь магии сталкиваются с огромным количеством разных...
Магия

Магия женщин и магия мужчин

Женская и мужская магия Поговорим о соотношении мужской и женской магии. Это...
Магия

Магия красного цвета магия Бодхисатв

Принцип красного света и его роль в излучениях вокруг нашей планеты довольно...
Магия

Магия синего цвета Часть5: магия и НЛО

Итак, говоря об уфологах, необходимо признать, что благодаря их деятельности и...
Магия

Магия синего цвета Часть 4: магия и НЛО

Хотя таковая связь предусмотрена самим принципом связи между физическим и тонким...
Магия

Магия для избавления от вредных привычек

Для того чтобы освободиться от вредных привычек, неприятных воспоминаний или...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество