Гороскоп на 2014 год. Часть вторая

Основном аспектом 2014 года будет яркая оппозиции Юпитера к Плутону, что создает огромное напряжение и противостояние между людьми и властью, личностью и толпой, индивидуальностью и запросами большинства. К этой оппозиции очень точно подходит поговорка: «Паны дерутся, а у холопов чубы трещат».
Гороскоп на 2014 год. Часть вторая
В наступающем году будет много конфликтов между официальной властью, чиновниками и теми, кто осуществляет финансовую политику, кто владеет деньгами. Непрекращающееся противоборство между ними приведет к введению новых законов и правил, которые еще больше осложнят жизнь простого человека, зависимого от того, что происходит на вершине власти.

Особенно тяжелыми в финансовом отношении будут январь и февраль. Можно ожидать подъем цен на товары первого потребления, неожиданные падения финансового рынка. Мы можем пережить громкие разоблачения и публичные скандалы, связанные с финансовыми делами известных личностей. В нашей частной жизни соединение Плутону с Венерой может означать головокружительный взлет для тех, кто готов на риск, но есть опасность потерять эти деньги впоследствии, если вовремя не позаботиться об их соответствии налоговому законодательству.

Аспекты Плутона, Урана и Сатурна, который продержится в Скорпионе весь год, означают противоречия, несоответствие между желаниями и возможностями, подталкивают к различным кризисам - психологическим, семейным и в отношениях. Особенно обостренно все это будет проигрываться в январе и феврале. Есть также опасность землетрясений в гористых местностях и сильной нестабильности на мировых рынках. Усиливается нетерпимость в обществе, желание перемен и преобразований, которые, увы, не будут проходить легко и просто.

2014 год - время торжества сильных личностей, настоящих борцов, которые не ломаются под воздействием неприятностей, постоянно стремятся к своей цели и никогда не теряют заряд оптимизма. Они противопоставляют негативному воздействию планет решительность и упорство, волю и радость жизни, вдохновляя окружающих своим примером.

И если поначалу удача будет не на их стороне, то во второй половине года, начиная со второй половины июля, все пойдет именно так, как они планировали. Юпитер перейдет из Рака в знак Льва, что позволит активным людям насладиться своими успехами, получить достойную награду, добиться желанной цели.

Юпитер во Льве обладает очень благоприятный энергетикой. И несмотря на то, что дальние планеты будут по-прежнему изредка проявлять негативную активность, вторую половину года можно считать значительно лучше первой. В это время следует проявлять творческие и организаторские способности, стремиться стать авторитетной личностью в той области, в которой вы чувствуете себя экспертом.

Удачны любые союзы, заключенные в этот период, полезно любое расширение в любой сфере жизни. Можно ожидать улучшения физического здоровья. Планеты приносят уверенность в себе, дает самодостаточность. Особенно благоприятно Юпитер влияет на все новые начинания и переговоры, на процессы, договоры и контракты. Это точный и верный показатель подъема, радости и удачи.

Общие тенденции наступающего года очень противоречивы и сложны - то внезапное падение, то головокружительный взлет, то успех, то неудача. Но таков уж характер Лошади - капризной и своенравной хозяйки года. С одной стороны, Лошадь - это воплощение статности, красоты, грации и благородства. В древности она ассоциировалась с мощью, силой, движением, действием, динамичностью. Но с другой - это образ непреклонной гордыни, неукротимой сексуальности и страстных диких чувств, которые обуревают представителей этого знака. Все эти положительные и отрицательные качества удивительным образом воплотятся в тенденциях 2014 года.

Вместе с сине-зеленой Лошадью мы будем стремительно двигаться вперед, будем проявлять много энтузиазма и трудолюбия. Нас ждет насыщенный событиями и запоминающийся год, не менее важный, чем предыдущий. В этом году родится много детей, потому что Деревянная Лошадь означает плодородие и плодовитость.

Самым важным качеством, которое нам придется отрабатывать в 2014 году, будет терпение. Будет очень опасно проявлять импульсивность и неуравновешенность. С точки зрения психологии Лошадь нередко символизирует желания, влечения и эмоции, которые очень трудно контролировать. Труднее всего будет контролировать страх и гнев.

Лошади свойственно все разрушать, бесконтрольно мчаться к своей цели, не замечая препятствий на своем пути. В результате страдают не только окружающие, но и они сами. Не случайно у Гомера в описании Троянской войны присутствует именно деревянный конь, который является символом раздора и препирательств.

Не только у Гомера, но у многих поэтов Конь был связан с войной, разрушением и одновременно - стремлением к неукротимой свободе. Александр Блок в поэме «На поле Куликовом» запечатлел незабываемый образ Лошади, ставшей символом свободы, которая обретена ценой огромной боли и крови:

И вечный бой! Покой нам только снится

Сквозь кровь и пыль…

Летит, летит степная кобылица

И мнет ковыль…

И нет конца! Мелькают версты, кручи…

Останови!

Идут, идут испуганные тучи,

Закат в крови!

Закат в крови! Из сердца кровь струится!

Плачь, сердце, плачь…

Покоя нет! Степная кобылица

Несется вскачь!

В китайской мифологии Лошадь связана с весной и буйной юностью, с жаждой независимости и желанием выразить себя. Поэтому 2014 года будет благоприятным для новых начинаний и воплощению новых смелых проектов и замыслов. Но только осуществлять их надо не в одиночку, а с единомышленниками. Надо сдерживать чрезмерность и отрабатывать терпение, тогда все получится.

2014 года никак не назовешь спокойным и безмятежным, но зато он будет насыщен яркими событиями, трудностями и испытаниями, новыми идеями и громкими победами. Сильные качества года - бесстрашие, смелость, сила и несгибаемость. Многим удастся провести в жизнь самые смелые и даже авантюрные идеи, осуществить свои самые заветные мечты. Год Зеленой Лошади покровительствует первопроходцам, экспериментаторам и романтикам.

Год Лошади неразрывно связан с астрологией и астрономией. Лошадь способствует развитию этих наук. Не случайно именно в год Лошади родился отец космонавтики Сергей Королев, а также многие космонавты - Владимир Джанибеков, Джон Янг, Нейл Армстронг и другие. В 2014 году наиболее успешными будут представители необычных и редких профессий. А также композиторы, писатели и политики.

Интересно, что практически все политики, рожденные в год Лошади (среди них - Ленин, Ельцин, Хрущев), пришли к власти в результате переворотов, революций или важных событий в стране. Год Лошади для многих из нас будет важным и поворотным, когда мы решимся на такие поступки, которые казались нам невозможными до этого. В год Лошади многое отходит на второй план, и проявляется то, что важно и имеет истинную ценность. Уже который год в мире происходят стремительные перемены, и нужно учиться меняться вместе со временем, к чему и призывает год Лошади.
×

По теме Гороскоп на 2014 год. Часть вторая

Гороскоп на 2011 год. Часть вторая

Уран как планета гуманизма и благотворительности поменяет наше мировоззрение и...
Магия

Гороскоп на 2012 год по месяцам. Часть вторая

2012 – високосный год, то есть его продолжительность равна 366 дням, что на одни...
Магия

Гороскоп на 2013 год: Без права на ошибку. Часть вторая

Энергетика Плутона очень близка зороастрийскому символу года – мистическому...
Магия

Идет коза рогатая... Гороскоп на 2015 год Козы. Часть вторая

Гороскоп карьеры на 2015 год Козы Особенно хорошим будущий год будет для всех...
Магия

Гороскоп на 2014 год. Часть первая

Начиная с 2012 года - с тех пор, как Уран оказался в знаке Овна, мы вошли в...
Магия

Гороскоп на Апрель 2011 года. Часть вторая

В апреле Овен будет по-настоящему триумфальным знаком. В этом знаке будут...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?