Никогда не говори никогда

Мой Путь к себе начинался с осознания того, что я не могу больше жить так, как жила тогда…. Любимая работа больше не приносила того удовлетворения, что в начале моей карьеры, была семья, но что-то сломалось в отношениях и мы становились чужими людьми (да и были ли вообще родными), моя дочь подрастала и ее интересы уже давно вышли за пределы родного дома.
Никогда не говори никогда
Я стояла у открытого окна на лоджии и любовалась звездным небом… огромная луна смотрела мне прямо в глаза, как будто спрашивая: «И что дальше?»

«И что дальше?» - подумала я. У меня в жизни все есть (тогда мое понимание сводилось к обладанию материальными вещами). Я состоялась, как дочь, жена, мать, специалист, но….. Что-то не так, чего-то не хватает, душа где-то в другом месте ищет свое счастье…. Я стояла на балконе и размышляла о том, что уже нет того юношеского задора, но есть умение принимать решения; уже нет радости, но есть теплое ощущение нежности; уже нет легких, с ума сводящих, объятий, но есть стабильность… Господи, но я хочу обратно в детство, где есть просто жизнь во всех ее красках и проявлениях… И ты с любопытством заглядываешь за еще один поворот судьбы и ждешь, чем одарит тебя на этот раз твоя такая разноцветная дорога жизни….

…. В тот момент я еще не могла сказать словами, но уже чувствовала внутри, что меня ждет где-то впереди что-то очень важное…. И мне не было страшно, как это бывает с людьми определенного возраста. Я была готова к переменам….

Через неделю (может больше или меньше, я не помню сейчас) ко мне в гости приехала моя приятельница. Мы сидели на кухне за столом и пили чай. Она неспешно рассказывала мне о возможностях сетевого маркетинга….. Тогда я впервые не сказала своего любимого слова «никогда»…

Я благодарю судьбу за тот вечер, потому что именно с него началась моя Новая жизнь, очередной поворот моей судьбы привел меня в Рэйки…. Вот так неожиданно=))). Я просто стала читать другие книги, встречаться с людьми, которые мыслили по–другому, чем я. Мои мысли постепенно стали очищаться от шелухи шаблонов и насажденных социумом чужих идей. Я училась и познавала мозаику жизни, иначе это называют собственным ощущением мира.

Я приближалась к судьбоносной встрече с моим Учителем. Имя у моего Учителя для меня знаковое – Вера. Уже после я узнала, что моя задача научиться верить себе и стать проводником для других в мире, который прекрасен, многолик и многомерен….

С тех пор прошел почти десяток лет…. Если сказать, что моя жизнь стала другой – ничего не сказать… Словами трудно описать те изменения, которые произошли со мной за это время. Не хватит многотомного издания, чтобы описать все, что менялось внутри меня. Рассказать можно о событиях этих лет, но они не отразят в полной мере того огромного внутреннего Изменения, который происходит во мне каждую минуту, каждую секунду на моем Пути к самой себе...

Мы встречаем свою судьбу на пути, который избираем, чтобы уйти от нее. Жан де Лафонтен

«Никогда» - слово, которое ставит огромную стену перед возможностями, которые могут прийти в нашу жизнь.

- Никогда из нашего детства: никогда больше не буду этого делать (прыгать, бегать, шалить и т.д.)....... никогда не повторю («плохих» слов, поступков и т.д.)....... они тупые, я никогда не буду с ними общаться и т.д. Вы можете дополнить этот список своими «никогда».

- Никогда из взрослой жизни: мы уже взрослые люди и я никогда не стану вас слушать, даже не говорите мне об этом… я никогда не выйду замуж за этого человека.... я никогда не буду кушать что-то (подставьте свои блюда или продукты)...... я никогда не буду заниматься этой ерундой и т.д. и т.п.

Все чаще мы говорим это слово «никогда», и ставим забор огромным возможностям. Мы так привыкаем, и даже не замечаем, что наша жизнь превращается в тусклую и серую рутину…. Телевизор становится единственным окном для «общения» с миром, но какое это окно!?.... Катастрофы, убийства, стихийные бедствия. И вот уже: я никогда не поеду на поезде, я никогда не полечу на самолете, я никогда …. Мир сужается…. Мало того, мы начинаем ставить свои «оценки» происходящему и навязывать свою точку зрения своим детям (никогда не дружи с этим мальчиком (девочкой), никогда не водись с этой компанией, никогда не гоняй на диких скоростях)…. Мы ограничиваем и себя, и наших детей, у кого мир полон возможностей и они еще видят Радугу Пространства Вариантов…

…. Когда я произношу это слово «никогда», я слышу сигнал Вселенной: это именно то, что тебе сейчас необходимо. Парадоксально, но это именно так! Когда вы произносите слово «никогда», просто остановитесь и подумайте: а может быть, именно сейчас настал момент сделать то, от чего вы только что отказались? Может быть, именно это - шанс познать мир в других красках - тех, которые вы еще не видели? Может быть, это решение станет судьбой, которая преподнесет огромный подарок? Может быть, мир ждет именно этого вашего решения, чтобы открыть для вас пазл, который встанет в недостающую нишу вашей мозаики жизни.

Дороги судьбы – это дороги великих возможностей. Мы используем лишь 2 % от того потенциала, что предлагает нам пространство, и даже не замечаем этого…. Не замечаем, что словом «никогда» обкрадываем сами себя, свою жизнь делаем пустой и скучной, что становимся все меньше и меньше, превращаясь в маленьких, никому не нужных людишек с малыми возможностями и большими потребностями…

Я предлагаю Вам сегодня не сказать себе слово "никогда", а сделать другой выбор и шагнуть в мир внутреннего пространства Души, чтобы понять, что за Великие тайны спрятаны в самом центре вашей Сущности, какой потенциал вы храните внутри себя, кем вы станете, если сможете прочитать древние «записи», которые хранит ваше внутреннее пространство Души….

Научиться понимать себя – это великий Путь к вершинам Магии собственной жизни..
×

Обсуждения Никогда не говори никогда

  • Прошел год с того момента,как я написала эту статью. Я рассталась с мужем полгода назад. Мы выполнили программу совместной жизни, и я сейчас в свободном полете). Я счастлива, что моя жизнь снова меняется, и есть новый поворот, что за ним? Мне очень интересно жить)
     
  • Здравствуйте, а как на этом пути сложилась с семейной жизнью .., где муж?
    с уважением к вам !я.
     

По теме Никогда не говори никогда

Никому и никогда я не рассказывал о...

Рассказал мне эту историю много лет назад один из моих учеников. Я тогда ей не...
Магия

Те кто не верит в Волшебство никогда его ни получит

ВОЛШЕБСТВО "Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая...
Магия

Что никогда нельзя говорить о себе

Любые произнесенные нами слова обладают особой энергетикой. Некоторые фразы...
Магия

Никогда не поднимайте эти 3 предмета на улице

Проходя по улице, мы иногда натыкаемся на вещи или деньги, одиноко лежащие на...
Магия

Никогда не спи за рулем!

Отчего автомобили оказываются на встречке? Неудачный обгон? Весьма вероятно. Но...
Журнал

Никогда не зацикливайтесь на событиях прошлого

Не живите прошлыми воспоминаниями. Помните слова известной песни: «Есть только...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество