Мир осознанных сновидений

Наверняка в голове у многих людей возникало хотя бы раз в жизни непреодолимое желание обрести какую-нибудь супер способность, например, как умение летать или читать чужие мысли, но далеко не каждый верил в то, что это реально осуществить.
Мир осознанных сновидений
Что для этого нужно сделать? Может прозвучать довольно дико, но всего лишь лечь спать! Да, естественно, речь идет не об обычных сновидениях, которые посещают большинство людей - это своего рода картинки, всплывающие из нашей памяти, импульсы, посылаемые мозгом, ответная реакция на события, происходящие вовне. Мы говорим о том, что раньше держалось под запретом. Это воплощение мечты в реальность. Это осознанные сновидения.

Быть может, вы даже являетесь одним из счастливчиков, кто видит их с детства и принимает за само собой разумеющееся. Но, возможно, это всего лишь мираж? Люцидное сновидение и только? Чтобы во всем этом разобраться, нужно понять одно, а именно то, что сон - это не есть способ отдалиться от происходящего с тобой, от самого себя, это программа, управлять которой можешь ты сам. Недаром он занимает одну треть нашей жизни - он настолько важен, что многие и представить не могут. Но, как и любую программу, сон нужно контролировать и модернизировать, бороться с вирусами и ставить защиту. О чем идет речь? О том, что человек способен превратить свой обыкновенный бесконтрольный сон в нечто большее, чем он ожидает видеть всегда.

Чтобы избавиться от туманности и размытости, скажем, что с помощью сна можно творить все, что угодно - летать - и что самое главное - ЧУВСТВОВАТЬ полет, проходить сквозь стены, появляться в любой точке мира, читать книги и запоминать то, что прочел, проживать час как столетие, в общем, существовать там как наделенный всевозможными сверх способностями человек. Звучит заманчиво, не правда ли? Но для того, чтобы это все достичь, нужно проделать колоссальную работу, на которую не каждый способен.

Во-первых, некоторые сталкиваются с проблемой не запоминания снов. Естественно, она разрешима. Один из способов, который при усилиях эффективен с вероятностью чуть ли не под 100 процентов, - это записывание сна. Для этого многого не нужно: блокнот, ручка и, самое важное, желание запомнить сон. Каждое утро (непрерывность имеет большое значение) необходимо сразу же после того, как сон был нарушен, хвататься за любой пишущий инструмент и клочок бумаги и записывать все, что помнишь, не обращая внимания на связность текста.

Дельные советы, полученные от опытных людей:

1) не хвататься руками за голову - любое прикосновение может привести к вашей привычной "амнезии";

2) не медлить;

3) не отвлекаться на внешние факторы (муж/жена, внешний вид и пр.);

4) сон должен быть "нарушен" естественным путем, то есть в ваших интересах исключить будильники.

Кроме того, следует заметить, что блокнот должен стать союзником и тех, кто запоминает сон. Он необходим для структуризации снов и выделения общей картины. Заметим, что он является всего лишь первым шагом на вашем пути к цели. Но что важно - вы, как самый настоящий воин, если использовать терминологию великого Кастанеды, не должны сворачивать, движение только вперед и ни шагу назад, иначе можно быстро разочароваться или потерять всякий интерес и желание бороться.

Таким образом, сон превращается в верного спутника, которой таит в себе множество загадок, глубин и днищ. Хотите стать исследователем собственного эго? Хотите знать себя лучше и в то же время понимать, что от каждого нового знания вы становитесь глупее, если немного погрузиться в философские размышления, потому как все больше неизведанных просторов будет открываться перед вами. Такова судьба человека: он не может знать все в силу ограниченной рациональности, в которой он живет, если выражаться в терминах новой институциональной экономической теории, хотя с помощью сна можно разрушить многие доказательства и предпосылки даже этой прогрессивной науки, потому что в нем можно будет решать огромное количество оптимизационных задач в считанные секунды при достаточной сноровке. Если вам все это кажется увлекательным, то остается только сказать: добро пожаловать в загадочный мир сно
×

По теме Мир осознанных сновидений

Исследование Осознанных Сновидений

04.02.2003 Вчера вечером отключили электричество. Делать было особо нечего...
Магия

Виды Осознанных Сновидений

Коль речь зашла об ОС, хочу уточнить, что не все ОСы я считаю одинаковыми и...
Магия

Мир сновидений

Ваши сновидения могут обеспечить вас многими чудесными дарами: творческими...
Магия

Мир сновидений

Неделя Первая ПРОСНИТЕСЬ В МИРЕ СНОВИДЕНИЙ Большинство из нас рассматривают...
Магия

В мире сновидений

Сны снятся каждому человеку. В течение тысячелетий мы пытались доказать, что эти...
Магия

Психология сновидений

При любом типе сновидений, если человеку воображается пища, то сенои считают...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность