Что делает нас сильнее?

Что мы можем сделать для того, чтобы улучшить нашу жизнь в будущем? Конечно же, создавать в настоящем благоприятную карму. Мы очень часто любим осуждать за спиной других людей, и поверьте, нас осуждают точно так же.
Что делает нас сильнее?
Тогда почему бы не говорить о людях только хорошее? Тогда и о вас то же будут говорить. Наше Эго постоянно ищет признания в глазах других людей, оно любит, когда его хвалят и возносят до небес. Только всё это не делает нас сильнее.

Напротив, мы теряем личную силу, и, как правило, после похвалы ( когда эмоции отыграют ), начинает проявляться обратная сторона, в виде кучи брани в ваш адрес ( что поделаешь, закон равновесия ). Поэтому, чтобы избежать этой участи, нужно держаться отрешенно, без эмоций.

Это сделать легко, если во время комплиментов и прочих вознесений нас на мнимый пьедестал, спрятать руки за спину или в карман, показав при этом фигу. Это очень хороший древний способ.

Очень хорошую карму мы себе наживаем, если делаем кому-то добро бескорыстно. Откуда появилось мудрое наблюдение :«НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА» ? От наших с вами ожиданий похвалы в свой адрес.

Порыв сделать добро, исходящий от Эго, - деяние не бескорыстное. Эго нуждается в похвале. Возьмите себе на вооружение привычку как можно чаще спрашивать себя: «ТО,ЧТО Я СЕЙЧАС ДЕЛАЮ, ДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ?».

Очень благоприятное деяние для себя мы сделаем, если будем помогать, не засвечиваясь, исподтишка - чтобы никто не знал, чья эта помощь. Тогда и нам в будущем будут притягиваться подобные сюрпризы, непонятно от кого.

Эго постоянно нуждается в энергетической поддержке, а, питая его своей энергией, мы обесточиваем себя, настоящих. Услышав какую-нибудь новость, воздержитесь от желания её рассказать, и это сделает вас сильнее.

Ведь по сути тот, кому вы хотите это поведать, через некоторое время узнает это от других. Ан нет, Эго хочет увидеть восторг человека, ведь его желание - быть посланником счастья.

Откажитесь от последней затяжки сигареты, и это тоже сделает вас сильнее. Только не занимайтесь самообманом, отказавшись от того, чего, в принципе, на данный момент не хочется.

Когда вы зададитесь целью отслеживать и оценивать свои действия, и будете это практиковать, - вы перейдете в режим осознанных действий. А это прекращает ваши автоматические действия.

Вечером делайте мысленный, а лучше письменный, анализ ваших действий: что было сделано осознанно, а что произошло на автомате.

Поначалу вы поразитесь, насколько вы неосознанны и действуете, как биоробот.

Но со временем таких моментов будет всё меньше и меньше.

Согласен, просто так это у вас вряд ли получится, тут нужна поддержка медитацией и сыроедением. Переход на живую пищу, к моему же удивлению, ослабил мою страсть к привычкам.

Раньше я не мог понять, какая тут может быть связь - между живой пищей и привычками. Но сейчас я в этом убедился, и это стало моим знанием: не важно, почему так происходит, достаточно знать, что это работает.

Теперь о самом мощном источнике энергии — сексуальной энергии. Здесь бы я тоже порекомендовал умеренность. А в случае, если у вас очень большая цель, - воздержание.

Использование этой энергии без меры ослабляет нас. Я раньше думал: почему многие, кто серьёзно занялся бизнесом и хорошо поднялся, имеют проблемы с потенцией?

Потом я понял, вернее, на себе испытал, что происходит сублимация энергии ( переход в верхние чакры ). Отсюда наполненность волевой чакры ( манипуры ), которая даёт нам силу идти уверенно вперёд к цели.

Если же человек начнёт расходовать энергию на секс, то он начнёт терять в деньгах. Здесь прямая взаимосвязь. Ведь чем по сути являются деньги? Это прямой показатель нашего уровня энергии.

Больше энергии — больше денег. У А. Левшинова даже в какой-то книге описано, какой уровень благосостояния у человека будет присутствовать при наполненности каждой чакры.

Почему ещё нужна умеренность в сексе? Потому что, по словам Дона Хуана, люди в цивилизованном обществе являются плодами скучного совокупления.

Это означает, что в большинстве случаев зачатие происходит во время обычного, посредственного секса, без большой Любви и Страсти - просто исполнение супружеских обязанностей.

Какое зачатие — такой и человек. Только тот счастливчик, кто не является плодом скучного совокупления ( или говоря его же словами, скучного трахания, иначе его не назовёшь).

Можно заниматься сексом сколько угодно, без вреда для себя. Просто мы на самом деле умудрились в цивилизованном обществе извратить всё то, что имело ранее более высокий, духовный, смысл.

Искусство Любви превратилось в обыденный секс, культуру самопознания при помощи наркотических веществ превратили в наркоманию, а культура потребления алкоголя превратилась в алкоголизм. Нет ничего вредного на Земле, пока присутствует умеренность.
×

По теме Что делает нас сильнее?

Что делает Знаки Зодиака счастливыми

Счастливыми нас делают разные вещи, но предпочтения не в последнюю очередь...
Магия

Чье чувство сильнее?

Конечно, нужно слушать внутренний голос и полагаться на интуицию. Но иногда...
Магия

Что нас влечет друг к другу

Команда природы До сих пор ученые полагали, что в любви человек поднялся над...
Магия

Идет Коза рогатая... Что нас ждет в 2015 году

Близится Новый 2015 год. И как всегда, мы с волнением задаем вопросы: «Что год...
Магия

Что мы знаем о тонком мире вокруг нас

Что мы знаем о том невидимом мире, который окружает нас? Как он влияет на наши...
Магия

Что ожидает нас 31 января 2018 года

31 января 2018 года мы станем свидетелями поистине редкого астрономического...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?