Сезоны Луны

Сезоны Луны.
Ритмы Луны очень четко привязаны к лунным фазам. В дни смены лунных фаз, когда электромагнитное поле Луны меняется, воздействие ночного светила многократно увеличивается. Дурную славу с древности приобрели 9, 15, 23, 29 дни.
Сезоны Луны
Запрещены в эти дни все дела, связанные с обновлением. Нельзя стричь волосы и ногти, ухаживать за телом, кожей и пр. В это время открыты пути сатанинским силам.

Лунный месяц делится на две половины по 14,4 дней. Первая половина связана с ростом Луны, активацией всех процессов в организме. Нужно заниматься делами, которые требуют напряжения физических и умственных сил. Вторая половина - убывающая, усиливается эмоциональность, впечатлительность, раздражительность, организм испытывает усталость, поэтому в такое время желательно заниматься завершением дел.

В дни полнолуния или новолуния нужно быть осторожными, не планировать никаких дел, психика людей в эти дни очень неустойчива. Влияние Луны распространяется не только на сам день новолуния или полнолуния, но и на предыдущий и следующий дни. Три дня новой луны и три дня полной Луны - опасны, постарайтесь быть внимательными.

Лунные фазы приравниваются к земным сезонам. Длительность сезона - 7 дней:

"Лунная зима" длится 7 дней, на четвертый день - новолуние. На Востоке говорят - "зима охлаждает". В эти дни слабеет энергетика, снижается жизненная активность, притом самая низкая точка приходится на новолуние.

"Лунная весна" - увлажняет. Первая четверть Луны. Энергия в эти дни сильная, стабильная, наблюдается прилив жизненных сил.

"Лунное лето" - согревает. Активность усиливается, подъем приходится на полнолуние.

"Лунная осень" - высушивает. Снижается энергетика, силы ослабевают, сосредоточенность теряется.

Каждая фаза Луны делится на три равных промежутка по 2,5 суток.

В первой фазе активны:
Первая треть - лицо, мозг, глаза, верхняя челюсть.
Вторая треть - горло, шея, нижняя челюсть, шейные позвонки.

Третья треть - легкие, нервная система, руки(до локтей), плечи.

Первая фаза Луны наступает сразу после новолуния. В этот период следует избегать различных вмешательств в организм, например, операций, т.к. выдержать это без негативных последствий, ослабленному организму будет сложно. Постарайтесь набрать как можно больше энергии. Употребляйте витамины, побольше отдыхайте, проводите как можно больше времени общаясь с природой, заряжайтесь энергией от деревьев. Помогут водные процедуры, массаж, дыхательная гимнастика.

Во второй фазе активны:
Первая треть - локтевые суставы, грудь.
Вторая треть - сердце, печень, желчный пузырь, грудной отдел позвоночника.

Третья треть - тонкий и толстый кишечник, желудок, органы брюшной полости.

В это время энергии почерпнуто уже много, она начинает, буквально "распирать", "надувая" тело изнутри, выталкивая наружу все накопленное: страхи, негатив, болезни, истеричность, гнев пр. Это лучшее время для очистки организма, избавления от шлаков в желудочно-кишечном тракте, печени, желчном пузыре. Шлаки откладываются и кровеносных сосудах, и в костных, и в жировых тканях. А, как известно, где нет чистоты - нет здоровья.

В третьей фазе активны:
Первая треть - поясничная область, почки.
Вторая треть - половые железы, прямая кишка, мочевой пузырь.

Третья треть - ягодицы, бедренные кости, копчик.
Именно в третью фазу Луны значительно проще справляться с самыми большими нагрузками. Организм стремится впитать в себя все, а выводит неохотно, поэтому необходимо наполнить его полезными веществами. Даже грубая и обильная пища будет вся усвоена. Очень эффективны в это время кремы, мази, различные маски. Третья фаза - период силы и мощи. Рекомендуется проводить хирургические операции, потому как организм полон сил и выносливости.

В четвертой фазе активны:
Первая треть - кожа, колени, костная система.
Вторая треть - запястья рук, лодыжки.
Третья треть - ступни, жидкости тела, перистальтика кишечника.

В начале четвертой фазы организм все еще очень силен, но к концу фазы начинает ослабевать.Снова наступает время выводить все, что не усвоено, все лишнее и ненужное. Постепенно нужно переходить к режиму сбережения энергии.
×

По теме Сезоны Луны

Буддийская астрология. Месяц и сезоны

Луна как ночное светило издревле привлекало внимание человека. А во многих...
Магия

Фазы луны

В первой части материала о Солнечно-Лунном цикле говорилось о том, что...
Магия

Ритмы Луны

Луна из-за своей близости к Земле сильно воздействует своим гравитационным полем...
Магия

Всемогущие лики луны

Растущая луна Это бальзам для вашей шевелюры! Если волосы слоятся и выпадают...
Магия

Влияние Луны

Большинство астрологических прогнозов и советов относительно характера, судьбы...
Магия

Бугор Луны

Так как Луна в народной мифология приняла женские черты, то и бугор назван её...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество