Карта Таро Колесо Фортуны

1. Мыслеформа: легкие перемены.
Перевернутая - запоздалые перемены.

2. Графический образ: колесо с шестью спицами, на котором находятся три аллегорические фигуры. Это первая карта из Старших Арканов, на которой вообще нет изображения человека.
Карта Таро Колесо Фортуны
Колесо в центре карты украшено множеством символов. Это, во-первых, четыре еврейские буквы, составляющие тетраграмматон имени Бога, и четыре латинские буквы, образующие слово Тора, или Таро, если читать в обратном направлении. Во-вторых, на Колесе изображены алхимические символы ртути, серы, воды и соли (они же знаки Меркурия, Сатурна, Луны и Солнца). По углам карты - фигурки ангела, быка, льва и орла, символы четырех евангелистов: Матфея, Луки, Марка и Иоанна. Еще на рисунке присутствуют: одна из змей, составлявших пояс Мага, один из сфинксов карты Колесница, а также Германубис - добрый крылатый демон. Бывают и другие фигуры.

3. Астрологическая аналогия: Уран в Водолее, т. е. цикличность жизни, круговорот воплощений, поисков самого себя в ходе земных существований, а также путешествия, независимость, благотворное освобождение.

4. Гадательные указания:

Профессия - в любой профессии - выдающиеся лица, люди, лризванные сыграть важную историческую или общественную роль.

Анатомия - нервная система (вполне уравновешенная).

Места - аэродромы, аэропорты; заграница.
Цвет - гранатовый.
Металл - платина.

5. Значение: Колесо Фортуны - это символ судьбы, движения. Карта предвещает благоприятные перемены: почести, процветание в самом скором времени. Она показывает, что пора, наконец, выбрать направление движения и собраться с силами, чтобы придать ему размах.

Перевернутая, эта карта по-прежнему благоприятна, хотя движение и будет затруднено значительными препятствиями. Освобождение, предвещаемое ею, принесет спрашивающему удачу и прибыль, хотя, возможно, несколько позже, чем он ожидает.

6. Колесо Фортуны в сочетании с другими каргами: легкие перемены.

С Силой: здоровье. Любовная связь. Устанавливается полная гармония, благоприятствующая действию и удаче. Можно без страха идти вперед.

С Повешенным: измена. Ожидаемые перемены не наступают. Иллюзии вновь берут верх. Следует придать мыслям четкость.

Со Смертью: трудные перемены. Встречи с невидимым. Пришло время новой трансформации личности, откладывать больше нельзя. Нужно идти туда, куда ведет нас судьба - она желает нам только добра.

С Умеренностью: быстрота. Молниеносное перемещение. Чтобы обрести независимость понадобится очень быстрая реакция.

С Дьяволом: помехи. Излишнее самолюбие. Проблемы в общении. Не ставьте окружающих вас людей в затруднительное положение: их реакция может быть непредвиденно агрессивной.

С Разрушаемой башней: удар. Опасность во время поездки. Ощущение психологического комфорта резко нарушается. Удар судьбы, столь долго к нам благоволившей, напоминает, что все непрочно в этом мире, поэтому расслабляться не стоит.

Со Звездой: миссия. Поиск призвания. Это звезда счастья, которая откроется нам, если мы найдем свое призвание, то есть, так сказать, выполним свою главную миссию в этом мире. Каждый должен занять в мире свое собственное место.

С Луной: изменчивость. Радости на воде. Высокая восприимчивость доставит вам радость познания: вы поймете, почему стремление к свободе изначально присуще человеческой натуре.

С Солнцем: тепло. Отдых в приятном обществе. Это солнечное тепло, наполняющее нас жизнью, азартом: в этом мире грех сидеть без дела!

С Миром: успех. Исключительный случай. Вас ожидает большая радость. Все планы успешно осуществятся. Наступает время пожинать плоды, надежды сбываются.

С Шутом: уход. Опасность на воде или от воды. Иллюзии очень сильны. Необходимо сосредоточиться, чтобы вырваться из-под власти некоего летаргического сна.
×

По теме Карта Таро Колесо Фортуны

Даосское колесо фортуны

Этот драгоценный символ был сотворен самим Верховным Божеством в незапамятные...
Магия

Значение и особенности оберега Колесо Фортуны

Колесо Фортуны – мощный оберег, связанный с Арканами таро. Он универсален...
Магия

Звёздное колесо Таро

Стремясь к унификации способов предсказаний и прогнозов в практике Таро, к...
Магия

Затмения - двигатель жизни, вращающий колесо судьбы

Солнечные затмения сопровождали человечество на протяжении всей его истории. Так...
Магия

Колесо времени

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в...
Магия

Карта Таро Дурак

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума