Карта Таро Императрица

Взгляните на символическое изображение 3-го Аркана: прямо перед вами сидит женщина, за спиной у которой видны огромные крылья. От всей ее фигуры веет спокойствием и уверенностью, которые основаны на глубоком знании жизни, ее сокровенных и чудесных тайн.
Карта Таро Императрица
Символические названия этой фигуры - Папесса Венера Урания (или Небесная Любовь - обратите внимание на крылья за спиной женщины!), Императрица, Природа.

Соответственно этому ее главными характеристиками являются нежность, потребность в любви и наслаждениях. Да-да, и в наслаждениях тоже: во всяком случае, это справедливо для земной Венеры, связанной с плодородием и деторождением.

Соответственно вышесказанному значения Аркана «Императрица» также могут проявляться по-разному.

Если этот Аркан выпал женщине в личном раскладе, то в ней проявляются лучшие качества, присущие возлюбленной, жене и матери (все зависит от того, в какой роли на данный момент она выступает). Она - прекрасная хозяйка и как никто другой способна придать уют любому жилищу.

В более абстрактном смысле Аркан «Императрица» говорит о наличии у человека большого творческого потенциала и способности реализовать себя в жизни так, чтобы в полной мере проявилось его неповторимое «Я».

В перевернутом виде или при негативных Младших Арканах эта карта говорит о наличии в характере человека таких отрицательных качеств, как хитрость, стремление властвовать над мужчинами и неразборчивость в средствах для достижения целей. Может обозначать женщину, ставшую для своих домашних настоящим деспотом и надзирателем (разумеется, под видом заботы о ближних). Не пропустите в раскладе эти тревожные признаки!

Если вы гадаете на ситуацию, появление Аркана «Императрица» будет означать, что дело уже близится к развязке и вскоре вы узнаете, к чему привела вас судьба.

Не исключено, что данная карта - знак того, что в деле замешана какая-то дружественная вам женщина, которая по тем или иным причинам взяла вас под свое покровительство.

В особых случаях символизирует скорое замужество или материнство (только при наличии соответствующих Младших Арканов!).

Если карта выпадет в раскладе на мужчину, она может отражать присутствие в его жизни другой женщины, чье влияние на загаданного вами человека очень велико.
×

По теме Карта Таро Императрица

Карта Таро Дурак

Этот Аркан в колоде Таро считается нулевым - и не случайно: ведь если во всех...
Магия

Карта Таро Маг

Взгляните на картину, изображенную на Аркане «Маг»: вам сразу же бросится в...
Магия

Карта Таро Верховная жрица

Как видите, на этой карте изображена женщина, сидящая у входа в храм. Ее лицо и...
Магия

Карта Таро Император

Итак, перед вами 4-й Аркан из колоды Старших. Традиционно он носит названия...
Магия

Карта Таро Иерофант

В картах Таро Аркан «Верховный жрец» (он же - Великий иерофант) занимает 5-е...
Магия

Карта Таро Влюбленные

Перед вами - 6-й Аркан из числа Старших. Традиционно он носит название...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество