Энергетика слова

Мы не особо задумываемся о том, что и как мы говорим. Наша речь сформирована привитыми нам с детства манерами, нашим образованием, мировоззрением, окружением, спецификой нашей работы и некоторыми другими факторами. Но не следует забывать, что все в мире есть энергия, и речь, как самостоятельный аспект человеческого существования, также имеет ярко выраженную энергетическую окраску.
Энергетика слова
Зачастую мы не придаем значения тому, какой энергетический заряд несет наша речь. Но при этом нам приятно находится в обществе человека, речь которого спокойна, активна, взвешена и лишена пустословия и нравоучений. Как правило, речь обладатели такой манеры общения наполнена спокойными, глубинными, чистыми по звучанию звуками, не громкими и не тихими, не дребезжащими и не шипящими. Это – позитивная манера общения, она излучает мир и спокойствие, наполнена созидательной энергией и оказывает позитивное влияние на все в нашем мире.

Прямо противоположной является речь, наполненная разрушительной энергией. Это речь очень громкая, визгливая, очень быстрая или грубая, наполненная эмоциями говорящего. Звуки не проговариваются четко, окончания «проглатываются». Такая манера речи оказывает отрицательное влияние на все, с чем прикасается.

Существует и третий тип речи, который является нейтральным и не обладает ни созидательной, ни разрушительной силой – это вялая, невыразительная речь, когда слова и звуки произносятся тихо, медленно, поверхностно.

Речь, слово – могучий инструмент, правильно используя который мы можем привнести в свою жизнь и жизнь окружающего нас мира энергию добра и созидания.
×

По теме Энергетика слова

Болезни от слова

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей...
Магия

Наука Изречённого Слова. Дар фиолетового пламени

Овладейте собой! Откройте заново искусство призыва, практиковавшееся в течение...
Магия

Персонажи Розы мира в свете Происхождения русского слова

Это небольшое эссе написано специально для высоко духовных и интеллектуальных...
Магия

Отвечаю за свои слова

Мои статьи на sunhome, в разделе магия – служат, прежде всего, для привлечения...
Магия

Знаки и слова перед кончиной

Перед кончиной моей дорогой мамочки мне были знаки из цифр. Я их считаю знаками...
Магия

Магия слова

Когда-то давным-давно, помните – слов не было. Были звуки: мир пел, шептал...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность