Ощущение энергии

Ощущение энергии - навык близкого взаимодействия с окружающими энергиями, тем более полезный, что, в отличие от предыдущих, позволяет воспринимать изменение состояния всего окружающего объема пространства более быстро и незаметно для окружающих так как не надо доставать рамку, закрывать глаза или делать «странное» лицо, перестраивая свое зрение.
Ощущение энергии
Нередко также бывает ситуация, когда на основе комбинации навыков «ощущения» и «видения» формируется чувство «восприятия» ситуации, когда вы ничего особого не видите и не ощущаете, но точно ЗНАЕТЕ положение дел и ПОНИМАЕТЕ, в какую сторону развиваются события.

На такой комбинации навыков в значительной степени основана интуиция (правда в нее также входят и некоторые другие компоненты магического взаимодействия с реальностью), а владение двумя этими навыками переводит вас из категории обычных людей в категорию сенситивов,часто называемых также экстрасенсами.

И в этом случае, как и в предыдущих, существенно помогает освоению ранее освоенные навыки биолокации или ауровидения - ведь обладая четкой возможностью обнаружить что-либо и локализовать его границу, остается теперь лишь начать эту границу чувствовать, сравнивая ощущения от пересечения границы той или иной зоны или области (линий сетки Хартмана, чакры, границы эфирного тела и т.п.).

Начинать осваивать эти возможности стоит ориентируясь не на поиск какого-либо нового ощущения, а на отслеживание ИЗМЕНЕНИЙ в своих ощущениях во время уже известного процесса (например, при пересечении найденной с помощью биолокации границы биополя).

Хотя конечно, если вы что-либо новое уже ощущаете - это замечательно, но обычно это приходит несколько позже, по мере накопления опыта «ощущения». Нередко первые признаки начинают проявляться на месте какой-либо травмы (перелом, глубокая рана и т.п.) или после сильной физической нагрузки, в состоянии пониженного тонуса (ведь действительно, если ваша энергетика ослаблена, чувствовать внешнюю энергию становится несколько проще).

Вообще говоря, для каждой разновидности этого типа восприятия (а их много - воспринимать можно руками, всей поверхнотью тела, волосами, внутренними органами и т.п.) существуют специальные способы их активизации, причем они также бывают и сугубо индивидуальны: некоторые, кто воспринимает энергию руками (чаще всего - ладонями), часто активизируют чувствительность ладоней энергично потерев их одна о другую; другие для начала восприятия состояния окружающего пространства вынуждены отращивать длинные волосы и распускать их или взбивать перед началом процесса; третьи, освоившие восприятие всей поверхностью тела, не только носят свободную одежду, но и стараются максимально ее облегчить и т.п. - в процессе освоения данного навыка вам придется самостоятельно изучить и подобрать приемлемые именно для вас способы восприятия, методы их активации и необходимые условия для их работы.

Как уже было отмечено в предыдущем пункте, освоение этого навыка может происходить и до освоения видения. А вот если вы - кинестетик, а не визуал - то ранее освоенное видение вам сможет значительно помочь в освоении навыков ощущения энергии, которые будут лишь дополнять уже вами видимое.

Развитая таким образом способность ощущения энергии сможет неплохо дополнять информацию, получаемую посредством видения - ведь разные виды энергии иногда могут «выглядеть» одинаково; точно также одинаково «ощущаемая» энергия может «выглядеть» различно - вообще говоря, на начальных этапах освоения этих навыков, пока опыта у начинающего магика маловато, а чувствительность в обоих случаях еще не высока, «видение» и «ощущение» очень удачно дополняют информацию друг друга.

Изначально локализованное по направлению восприятие (через руки, кожу, волосы и т.п.) с течением времени расширится до всенаправленного, позволяющего воспринимать весь окружающий вас объем пространства - сначала небольшой (в пределах вашего биополя), а потом, после освоения навыков управления своим биополем, все больший и больший.
×

По теме Ощущение энергии

Ощущение

Портал, в архитектуре оформленный и богато украшенный резьбой дверной проем...
Магия

Вещие сны, ощущение смерти

Иногда, мне снится то, что сбывается, но очень редко. Ещё у меня появляется...
Магия

Ощущение в дремоте

Добрый день. Подскажите, что означает, когда я задремала, но ещё не уснула, у...
Магия

Набор энергии

Из того же Кастанеды я бы обратил внимание читателей на следующие методы...
Магия

Расход энергии

Общая идея здесь заключается в том, чтобы составить список, позволяющий ответить...
Магия

Жизненные энергии

Благодаря своей увлеченности традиционными азиатскими искусствами исцеления и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность