Простые рецепты для нашего здоровья и долгой жизни

Традиционная тибетская медицина базируется на универсальной системе взглядов и опыта, позволяющей врачу быть эффективным в любой климатической и культурной среде. В этой медицинской системе содержатся глубокие знания о работе здорового тела, болезнях и их причинах, о диагностике и лечении.
Простые рецепты для нашего здоровья и долгой жизни
Множество методов терапии является украшением ТТМ: подробные объяснения о здоровом питании и рациональном поведении, богатый арсенал лекарственных средств, простых и сложных, разнообразные виды лечебных процедур. Тибетская медицина основана на целостном подходе к любому явлению и рассматривает человеческий организм, энергии и сознание, а также окружающий мир человека в неразрывном единстве.

Питание

Тибетская медицина утверждает, что основа долголетия, крепкого здоровья и исцеления - это наука о правильном питании и образе жизни, благодаря которым можно жить долго, не болея, а также излечивать многие заболевания

Для достижения идеального, здорового веса и красивой фигуры важно следовать рекомендациям по питанию и образу жизни, укрепляющим пищеварение, полезно разработать оптимальную индивидуальную программу питания. Например, лишний вес также связан с избыточным и неправильным питанием, ухудшением пищеварения.

• Основное правило тибетской медицины гласит, что половина съедаемой пищи должна представлять собой твердую пищу. Одна четверть должна быть жидкой, а четверть желудка должна оставаться пустой.

• Есть нужно с ощущением покоя, уделяя приему пищи достаточное количество времени. За едой не следует думать, разговаривать или читать о неприятных или беспокоящих вас предметах. Не стоит смотреть телевизор, слушать радио.

• Тщательно пережевывайте пищу - до почти жидкого состояния.

• Не передайте, не допускайте ощущения тяжести в желудке после еды.

• Ешьте теплую, а не слишком горячую пищу. Зимой пища должна быть теплее и питательнее.

• Существует простое правило: если Вы хотите увеличить свой вес, пейте до еды. Если Вы хотите увеличить свой вес, пейте после еды. Если Вы хотите уменьшить свой вес, пейте до еды.

• Регулярность является важной частью здорового питания. Главный прием пищи должен приходиться на полдень (теплая пища).

• Не стоит часто перекусывать. Ешьте через 2-3 часа, когда ранее съеденная пища полностью переварилась. Идеально питаться 3 раза в день, без "перекусов".

• Очень вредно есть перед сном. Хорошо, когда последний прием пищи происходит за 3-4 часа до сна. Вечером стоит есть легко перевариваемую пищу (исключите орехи, творог, жареное жирное мясо… на ночь). В крайнем случае, (особенно если трудно заснуть на пустой желудок) перед сном можно выпить чай с молоком или съесть немного легкого овощного супа.

Лечебные мантры

Лечебные мантры это лекарства, но не из трав, а из звуков. Лечебные Мантры просты в употреблении, обладают глубоким воздействием, и доступны каждому. Лечение мантрой можно применять как для себя, так и для других.

По действию мантры бывают самыми разными, существует множество мантр для разных случаев: для лечения болезней и профилактики, для привлечения подходящего партнера, для процветания и т.д. Они помогают быстро и эффективно. Существует более ста мантр от разных болезней и проблем.

Считается, что если не помогают лекарства - надо использовать лечебные мантры.

Для эффективного использования лечебных мантр, очень важно получить передачу на них непосредственно у доктора.

Образ жизни

-Если придерживаться здорового питания и образа жизни и пребывать в хорошем настроении, болезней не будет.

-Поведение является противником болезней и средством их лечения.

-Если хочешь жить в покое и удлинить свою жизнь, избегай двух причин, которые вызывают болезни: питания и образа жизни не соответствующих возрасту, конституции, времени года и климату.

-Зимой надо есть много, летом мало, а весной и осенью - умеренно.

Повествует "Джуд Ши" - тибетский медицинский трактат

Традиционная тибетская медицина дает мудрые и действенные рекомендации как сделать свою жизнь долгой, здоровой и счастливой. Мы сами создаем свою жизнь. Наши прошлые мысли, слова и действия становятся настоящим, а то, что мы говорим, делаем и думаем сегодня, формирует наше будущее. Мысли превращаются в слова, слова ведут к действиям, повторяющиеся действия становятся привычками (привычными моделями поведения), привычки превращаются в черты характера... Так мы сами создаем наше настоящее и будущее.

Если нас что-то не устраивает сегодня (например, низкий уровень энергии, проблемы со здоровьем или лишний вес) - мы способны изменить ситуацию, поменяв образ мыслей, модели поведения, привычки и т.д. А тибетская медицина подскажет нам, как это лучше всего сделать.

Анализ сновидений и наше здоровье

Доктор Нида Ченагцанг рассказывает, что тибетские доктора имеют глубокое, непосредственное понимание взаимоотношения между снами и здоровьем. Тибетская традиция рассматривает причины и внутренние механизмы процесса сна и проявления сновидений, различные типы снов, в том числе несущие информацию.

Научиться полезным знаниям тибетской медицины можно у тибетских докторов, которые перподают знания древней науки во всем мире.
×

По теме Простые рецепты для нашего здоровья и долгой жизни

Простые приемы для счастливой жизни

О чем ты думаешь утром чаще всего, когда просыпаешься? То, о чем мы думаем...
Магия

Рецепты Ванги

ОТЕКИ. Оберните ноги на ночь пластырем, сделанным из воска, оливкового масла и...
Магия

Рецепты нетрадиционной медицины

Ревматизм. Среди методов лечения нетрадиционной медицины, используемых для...
Магия

Рецепты от Ванги на А:

АМЕНОРЕЯ (отсутствие менструации) Шелуху двух килограммов лука залить 3 литрами...
Магия

Рецепты против старения

Миллиард клеток, данных нам при рождении, на протяжении жизни, проходит через...
Магия

Рецепты очищения организма

Ниже приводится перечень лекарственных трав, с помощью которых можно проводить...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность