Что мы читаем или Где искать Истину?

Вы никогда не задавались вопросом: почему так много продается книг по всевозможным «магиям», разнообразному колдовству, а магов и колдунов, в настоящем, подлинном количестве не прибавилось, разве что знающих и не более того?
Что мы читаем или Где искать Истину?
Давайте, вообразим себе, только для того, чтобы понять, что вы есть самый, что ни на есть Черный Маг, или же, — Белый Маг. Станете ли вы печатно излагать свои таинственные знания, чтобы их знали все? Нет.

Нет, потому что в случае с Черным Магом, вы побоитесь лишиться собственной корыстной силы, а во втором случае, в случае с Белым Магом, вы не станете обнародовать свои ухищрения, свое белое оружие, которое вы используете против Черной Силы, потому что тогда и Черная Сила станет их знать и будет противостоять вам, не так ли?

Что же тогда излагается в таких книгах, если не магия и не колдовство?

Конечно же, в этих, как мы привыкли говорить, продаваемых на каждом углу книгах, излагается и магия и колдовство, но только в качестве мертвых знаний или частично действующих, в уже отработанной форме. Те, кто ими обладал, — либо не существуют уже на физическом плане как сами, так и их последователи, либо — уже имеют более совершенное оружие и забавляются как фокусники, которые обучают фокусам массово, но тем фокусам, что уже слабы или скоро станут замечаемыми для подавляющего большинства и не представляют профессионального и коммерческого интереса. В случае же с книгами по магии и колдовству, некие учителя предоставляют возможность поиграться, чтобы не мешали в главном, не конкурировали, не управляли, не догадывались о передовом оружии, а значит, и не овладевали им.

Обращали ли вы внимание, как в основном пишутся книги, статьи или заметки по магии и колдовству? Задумайтесь. Повспоминайте что-либо из прочитанного вами.

Будем ли мы правы, если скажем, что в основном пишется про то, что когда-то были какие-то события (магические или околомагические), излагается чей-то опыт. Возможно, пересказываются отрывки из книг или других источников, или же вообще, человека просто ставят перед фактом — что и как надо делать в той или другой ситуации, как бы с точки зрения магии. Заметили ли вы, что редко описываются и логически понятно читающему объясняются причины, внутренние взаимосвязи тех или иных событий, получения опыта и знаний? А ведь без этого невозможно полноценно понять все то, о чем пишется!

Ведь, что такое настоящее развитие?

Это выводы сделанные на основе понимания того или другого знания через полученный практический собственный опыт и размышления. Только выводы и способны развивать наше сознание, объединять различные мысли, а значит давать большую свободу и мудрость нам. Не так ли?

А можно ли полноценно понять что-либо, если дается только малая часть знания, а главная — внутренние взаимосвязи и причины — скрываются? Можно ли полноценно понять что-либо, если какая-то информация или знания не даются через логически понятные объяснения и размышления?

Нет. А если такое знание нельзя понять полноценно, то и невозможно сделать действительный и реально работающий вывод, который приведет к развитию. Это знание практически невозможно никуда применить. Оно ложится мертвым грузом в сознании человека, а значит, начинает тормозить его развитие. Чем больше человек имеет знаний, которые он не понимает, тем меньше он осознан и более разбросан и слеп, тем легче управлять таким человеком.

То, что дается в большинстве книг по магии и колдовству как знания, — это мертвые знания. Не имея нужных ключей к этим знаниям ими нельзя управлять. Они разучивают человека думать и размышлять.

Если человек читает живые знания, которые даются через понятную логику размышления, то получивший такие знания практически сразу же может применить их на практике. Они в сознании человека объединяют множество других знаний в понимание, дают ощущение легкости, устремленности. В живых знаниях даются ключи к управлению ими. Имея возможность сразу же их проверить, человек практически моментально получает возможность развиваться за счет этих знаний.

Вы же читаете книги и статьи для того, чтобы получить действительные знания? Посмотрите теперь по-новому на какую-то книгу или статью по магии… В каких из них вы получаете действительно живые знания? В каких из них вам даются действительные ключи к управлению полученными знаниями так, чтобы вы могли свободно применять их? В каких из них вам даются знания, порождающие в вас устремленность и легкость?..

Но где же искать Истину? Как действительно развиваться?

Если вы решили развиваться осознанно, то запомните, что ни кому и ничему нельзя верить, а только самому себе. Каждый человек может действительно развиваться только по собственным выводам, а не по книжным или заученным. Проверяйте все на собственном опыте, посредством своих размышлений, не верьте никому и ничему заочно, то есть наперед. Это единственный верный путь развития. Свой дом всегда лучше строить, зная на какой земле, из какого материала, — под свои потребности, желания, возможности.

Вот и получается, что Истину можно искать только в собственных размышлениях и собственных выводах. Все остальное — либо просто информация, либо выводы и размышления чьи-то, но не ваши. А значит — это и принадлежит кому-то, но не вам.

Только путем собственных размышлений и собственного опыта, вы не только проверяете, дали ли вам действительные ключи от того или иного знания, — делая действительно правильные выводы, выверенные и проверенные лично вами, вы получаете свои знания и ключи от них, которые теперь принадлежат вам.

У кого ключи, тот и хозяин.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-4538.
×

По теме Что мы читаем или Где искать Истину?

Астрал, ОС или сон, где правда?

Люди, сведущие хоть в одном из этих понятий, поймут меня беспрекословно. Я уже...
Магия

Где живет ваше богатство?

Дело в том, что деньги сами по себе - абстракция, под которой каждый человек...
Магия

Где поставить свечку?

Свечки ставят о здравии, о упокоении усопших, различным святым и вообще во...
Магия

Истина всегда где - то рядом

Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного...
Магия

Где взять энергию

Эти простые советы помогут вам снять напряжение и обрести новые силы без помощи...
Магия

Где мы теряем энергию

Обучаясь методам набора энергии, нужно еще научиться эту самую энергию не терять...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?