Медитация Сердца

Из школы древних мистерий?
Со временем вы всё чаще и чаще будете читать о том, как попасть в Пространство Сердца. Будут появляться учителя, обещающие дать вам совершенно новую, реальную, истинную, эффективную медитацию, которая приведёт вас в этот Тайный Чертог.
Медитация Сердца
И чтобы вы всегда могли увидеть разницу, мы публикуем далее «тайную медитацию сердца» одной из школ древних мистерий. Эта медитация эффективна и она безусловно окажет истинно положительное воздействие на вашу жизнь. В этой школе мистерий даже утверждают, что из всех медитаций, которым они обучают, только эта подходит любому человеку, независимо от уровня его духовного развития.

Но следует внести в это ясность. Медитации такого рода помогают нам войти в сердечную чакру — туда, где гармонизируются энергии высших и нижних чакр и приводятся в равновесие противоположности. Священное Пространство Сердца — это не то же самое. Когда Друнвало назвал эту медитацию школы древних мистерий «очень хорошим примером того, что является 'не тем'», мы попросили его объяснить.

«Это всё же медитация из головы», — сказал Друнвало, — «она ведёт вас. Подобно гипнозу, она ведёт вас глубже и глубже через ряд заранее заготовленных образов».

«Но пребывание в сердце невозможно контролировать таким образом. Можно привести человека в это пространство, но как только он там оказывается, неизвестно, что произойдёт дальше. Это известно только сердцу. В сердце вы никогда не знаете, что произойдёт в следующий момент. Пребывание в сердце больше похоже на шаманское путешествие. Это не то же, что воображаемые картины, через которые вас ведут».

В представленной ниже медитации есть остров, дельфины, вода, путь, цветы, храм, пламя. В ней предлагаются звуки и ощущения. «Но когда вы действительно находитесь в пространстве сердца», — говорит Друнвало, — «это может быть каждый раз по-разному. Это может быть храм или пламя, но может оказаться и пещера. Вы никогда не знаете — знает только сердце. Оно знает вас. Оно знает ваши реальные намерения. Оно знает, что вам нужно. Оно знает о вас всё».

«Иногда мудрость сердца — это то, что вы получаете, но до некоторых пор даже не понимаете или не осознаёте».

Но не очень удобно говорить с вами об учении этой школы древних мистерий, не поделившись им с вами. Мы действительно практиковали его сами с очень положительными результатами. Поэтому вот эта медитация – для вашей пользы, но не для вхождения в Тайный Чертог Сердца.

Медитация розового пламени

1. Сначала представьте себе, что вы стоите на белом песке на берегу прекрасного острова. Почувствуйте этот тёплый белый песок под вашими босыми ступнями.

Сине-зелёная вода словно ласкает берег. Нежный бриз касается вашего тела. Почувствуйте свои ладони и стопы. Вы отчётливо видите белый песок под прозрачной сине-зелёной водой.

2. Вы смотрите на воду – и вдруг из неё выныривают дельфины, кувыркаются и снова погружаются в море. Они видят и зовут вас.

Вдоль всего берега лежат красивые раковины разных форм, красного, персикового и розового цветов. Возьмите одну из них и поднесите к уху. Слушайте звуки моря, скрытые в раковине.

Вода абсолютно спокойная. Вы испытываете глубокое чувство покоя и гармонии. Ваше тело расслаблено, но полно силы. В глубоком покое вы не теряете бодрости духа.

Этот остров красивее любого места, в котором вам ранее доводилось бывать. Со спокойным благоговением вы осматриваетесь вокруг, чтобы увидеть больше – и повсюду красота, мир и радость. Впитывая в себя эти ощущения, вы замечаете, что начинаете более остро осознавать это место, этот прекрасный остров.

3. Позади вас – небольшой лес. В нём много разных видов деревьев. Есть деревья, покрытые изумительными цветами. Есть деревья лиственные, пышные ветви которых склоняются к самой земле. И есть деревья хвойных пород, которым на вид сотни лет.

Это самый прекрасный лес, который вы когда-либо видели. Вы оглядываетесь вокруг, и все деревья словно машут вам ветвями. Вы вдыхаете их чистый зелёный аромат.

На ветвях поют яркие птицы – то громче, то тише. Вы видите, как они перелетают с одного дерева на другое.

Земля в лесу покрыта густыми мхами, словно ковёр всех оттенков зелёного цвета расстелен между деревьями. Во мху видны маленькие цветочки – голубые, розовые, жёлтые, лиловые и белые.
×

По теме Медитация Сердца

Медитация Очищение Сердца

Представьте себе, как вы берете чистый лоскуток материи и смачиваете его в...
Магия

Линия сердца

Линия сердца – это главный индикатор нашего эмоционального состояния, показатель...
Магия

Канал сердца

С (фр.), 11-13 часов, Инь, Огонь [Дракон] Внутренний ход: начинается от сердца и...
Магия

Открытие сердца

Эта коротенькая статья посвящена такому аспекту шаманизма и трансперсональной...
Магия

Главный Иероглиф Женского Сердца

В 29-ый лунный денный день ангел Освада встал на стражу женских сердец. Его...
Магия

Заговор на изгнание тоски из сердца

Если вас тоска совсем одолела, хоть волком вой, если ни думать, ни делать ничего...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность