Денежные приметы

Самым древним символом богатства и процветания является Китайская монетка с квадратной дырочкой посредине. Эти талисманчики распространены по эзотерическим лавкам и магазинам Фэн Шуй. Для гармонизации энергий успеха, вы можете использовать монетки при оформлении «зоны богатства», или украсить ими «Денежное дерево».
Денежные приметы
«Денежное дерево» есть практически в каждом доме. Это толстянка из семейства сукулентных, комнатное растение с толстенькими округлыми листьями зеленого и темно зеленого цвета. Для украшения этого комнатного помощника используйте также аметистовые камешки, так как по поверьям этот минерал способен привлечь богатство и процветание.

Так же широко распространены символы жабы, сидящей на сокровищах и приносящей удачи ее обладателю.

Гораздо реже в наших домах встречается ананас, привлекающий удачу в дом и семью:

В китайской магии огромное значение играет распределение талисманов в домашнем пространстве, так расположение зоны богатства в вашем доме, согласно теории и практике Фен Шуй, находится на Юго-востоке, где и желательно расположить символы богатства и процветания, а также талисманы и обереги на привлечение удачи в делах.

В эту же зону можно помещать и любые предметы, ассоциирующиеся с богатством, начиная от фото или картинок с изображением золота или толстых пачек денег, заканчивая символами, такими, как Золотой ананас или небольшой слиток драгоценного металла, обозначающий ваше благополучие и успех.

Но в хранении денег проявляйте осторожность. Используйте качественные кожаные кошельки и портмоне. Пусть они будут достаточно дорогими, коричневого, черного или золотого цвета. Помните, кошелек – это дом ваших финансов. Не вкладывайте в него фотографии близких и друзей, не захламляйте ненужными визитками и рекламными буклетами. Это может нарушить естественный приток и отток финансовых потоков. Лучше положите в отделение для мелочи один из символов богатства, например, три монетки, перевязанные красной веревочкой. Только не забудьте, что все магические предметы, в том числе и символы – талисманы, должны проходить обязательную предварительную обработку, если вы купили их в магазине.

Ритуалы активизации денежных талисманов.

Проведите небольшой ритуал очищения, поместив талисман в проточную воду на час, а потом еще на 3 часа в сильно концентрированный раствор соли.

После можно провести маленький денежный ритуал, для чего:

1. Постарайтесь уединиться, что б вас никто не мог потревожить.

2. Расслабьтесь и поместите талисман между ладоней.

3. Сосредоточьтесь на нем, пожелайте процветания и богатства себе и всем тем, с кем вы взаимосвязаны (родственники, близкие люди).

4. Используйте талисман по назначению, поместив его в кошелек.

Вот еще несколько народных обрядов на привлечение денег:

* Чтобы получать деньги надо ночью выйти к молодому месяцу, показать ему деньги и попросить дать их больше.

* Нельзя ставить сумку с кошельком на пол, а то денег не будет.

* Считается плохой приметой брать деньги в долг вечером или считать их в понедельник вечером. Нежелательно стоять на пороге, чтобы не «застаивать» идущее в дом благополучие.

* После заката Солнца деньги не считают – чтобы не убывали.

* Деньги на стол не кладут, не подметают в доме после захода Солнца – это к убыткам. Долг отдают утром, а не вечером – чтоб деньги водились; в понедельник не отдают денег, иначе всю неделю будут расходы.

Согласно китайским традиционным поверьям, конверты для денег должны быть красного цвета. На конверте с деньгами на текущие расходы изображают иероглиф «Процветание», внешне похожий на распустившийся цветок. Конверты с иероглифом «Богатство» (напоминает коробочку) больше подходят для накопления определенной суммы на что-либо.

Выполняя эти несложные рекомендации и прислушавшись к старинным приметам, вполне возможно, вы привлечете к себе финансовый поток и сможете удержать его для благосостояния своей семьи.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-3345.
×

По теме Денежные приметы

Как стать богаче - денежные приметы

Недаром наши предки по крупицам собирали приметы: их опыт и внимательное...
Магия

Денежные приметы на каждый день недели

В приметы люди верят с давних времен. Мудрость предков позволяет избежать многих...
Магия

22 денежные приметы для вашего достатка

Недаром наши предки по крупицам собирали приметы: их опыт и внимательное...
Магия

Денежные приметы для богатства и процветания

Народная мудрость хранит в себе секрет обогащения, недоступный многим. Как...
Магия

Современные денежные приметы

Жизнь не стоит на месте, не стоит на месте и народная мудрость. Многие не знают...
Магия

Денежные приметы про карманы

Существует множество примет, которые помогают привлекать финансовое изобилие...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?