Интуиция и Фэн-Шуй

Следуя рекомендациям Фэн-Шуй, помните, что самые правильные знания о том, какой дом вам нужен и как его оформить, находятся внутри вас, и о них знает ваша интуиция. Каждый человек индивидуален. Каковы бы ни были общие рекомендации, ваша внутренняя сущность может потребовать чего-то другого.
Интуиция и Фэн-Шуй
Сверяйте все рекомендации со своими ощущениями и применяйте лишь те из них, что не вызывают у вас внутреннего протеста.

Если в вашей жизни все более или менее гладко и ни одна сфера не требует радикальных перемен, воздержитесь от кардинальных перепланировок и перестановок мебели. Существующее равновесие нужно сохранять и поддерживать, лишь акцентируя сильные стороны и сглаживая слабые, иначе можно ненароком его и нарушить.

Опасайтесь также бездумно украшать дом китайскими талисманами. Они хороши в меру и лишь в четко предназначенных для них местах в соответствии с символикой секторов. Развешанная повсюду безо всякой системы «музыка ветра» и расставленные на полках китайские божки могут ненароком перенасытить дом ненужной вам Ци, которую вы просто не в состоянии освоить. В итоге и уюта в доме, и благополучия в жизни не прибавится, а, напротив, лишь станет меньше.

Поэтому если вы решаетесь на перемены, сначала хорошенько подумайте, на самом ли деле они вам нужны. Освобождение дома от лишнего хлама, поддержание его в чистоте и порядке - это универсальные условия благополучия, необходимые всем, независимо от того, следуете вы Фэн-Шуй или нет.

Если вы расчистили завалы, навели чистоту, в том числе очистили ауру дома от негативных энергий плохой кармы, переставили мебель и применили прочие методы Фэн-Шуй, а в доме лучше не стало - попробуйте все (кроме хлама, конечно) вернуть на свои места: и мебель поставить так, как она стояла прежде, а также убрать талисманы. Если ЭТО не действует, значит, вы сделали что-то неправильно.

Начните сначала, по-другому, с другого конца.

Проверьте еще раз, насколько чисто в вашем жилище. Не осталось ли в каких-нибудь дальних ящиках и шкафах ненужных старых вещей, мусора, старых газет и журналов и прочего хлама. Если где-то есть забытый хлам, он по-прежнему влияет на ваше подсознание, даже если вы его не видите. Уберите все это и снова сделайте уборку.

После этого внимательно осмотрите другие вещи, находящиеся на виду. Постарайтесь оставить все основные открытые поверхности - столы, комоды и т. д. - по возможности свободными, чтобы там был лишь минимум самых необходимых вещей. Тогда вам станет словно легче дышать, очистится и освободится энергия этих поверхностей. Излишнее скопление вещей закрепощает разум и искажает Ци.

Убрав из дома все лишнее, обязательно потратьте время на отдых и медитацию. Успокойте разум и попробуйте разобраться, не осталось ли в вашем сознании и подсознании негативных энергий, чисты ли ваши мысли и чувства. Если вы носите в себе затаенные гнев, обиду, раздражение, беспокойство, вы постоянно являетесь источником плохой Ци. Это пагубно влияет на ваше здоровье, ухудшает карму, это плохо сказывается на самочувствии всех, кто живет с вами под одной крышей. Это в конечном итоге ухудшает ваше настоящее и будущее, негативно влияет на карму дома.

Не забывайте очищать свою ауру, следить за чистотой мыслей и чувств. Каждый раз, когда вы думаете о чем-то плохом, каждый раз, когда вас посещают разрушительные мысли и чувства, когда вы делаете что-то вредное для себя, - помните, что вы продуцируете тем самым нечто вполне материальное - энергию. И эта энергия никуда не исчезнет сама по себе, она останется внутри вас и рядом с вами и будет влиять на вашу жизнь. В таком случае вам не поможет ни перестановка мебели, ни правильное оформление квартиры, ни даже переезд в новый дом. Ведь куда бы вы ни поехали, вы принесете с собой туда и свою карму, а вместе с ней - все старые проблемы и неприятности. Спасет вас только перестройка сознания - переориентирование его на созидательный лад, полное избавление от всех деструктивных, разрушительных энергий.

Ваши чистые энергии помогут вам интуитивно сориентироваться в квартире и найти лучшее место для отдыха, сна, работы, приема пищи так, как животные инстинктивно находят благоприятные для них места, энергия которых будет их питать и оздоравливать. Просто расслабьтесь, закройте глаза, внутренне настройтесь на выбор наилучшего для себя места, и пусть ваши ноги сами принесут вас туда, где вам будет наиболее комфортно. Некоторое время посидите или полежите в этом месте, освойтесь там, настройтесь на внимание к своим ощущениям - проверьте, действительно ли там вы чувствуете себя во всех отношениях хорошо.

Попробуйте настроить свои ощущения так, чтобы при их помощи обследовать энергетическое состояние своего дома, понять, где и в чем могут быть источники плохой Ци. Они порой таятся в самых неожиданных местах - в книгах, стоящих на полке, или картинах, висящих на стене, в старых фотографиях или вещах, побывавших до вас в чьих-то не очень добрых руках.

Начните с одной комнаты, с отдельных ее частей и уголков. Встаньте или сядьте спокойно и расслабленно, закройте глаза, постарайтесь отбросить все мысли. С закрытыми глазами попробуйте ощутить, что находится вокруг. Не пытайтесь создать зрительный образ вашей комнаты - сосредоточьтесь только на ощущениях. Отмечайте лишь, комфортны эти ощущения или нет и где находится предполагаемый источник дискомфорта. Это определенный предмет мебели, вещь, или речь идет об энергетике ка-кой-то части комнаты в целом? Таким образом вы получите много новой, подчас совершенно удивительной, информации о вашем доме.

Вы можете осознать, что старинный диван, на котором вы часто сидите, является источником плохой или мертвой Ци -возможно, кто-то из ваших предков болел, а может, даже умирал на этом диване? А красивая напольная ваза, оказывается, просто «стреляет» в вас отравленной энергией - может, ее подарили вам вовсе не от души?

Обратите внимание на каждую вещь, находящуюся на видном месте в вашем доме, и подумайте, не держите ли вы ее просто по привычке. Если предметы лишь пылятся и занимают место, они накопили мертвую Ци и их лучше убрать. Оставить надо только те вещи, которые выполняют какую-то функцию, служат вам, причем вы постоянно ими пользуетесь. Безделушки, декоративные элементы, сувениры должны радовать вас, вызывать положительные эмоции, притягивать ваше внимание. Если вы давно не обращаете на них внимания, даже словно и не замечаете их, они тоже накапливают мертвую Ци. Такие неживые вещи утяжеляют и затемняют энергетический фон дома.

Мы всегда ощущаем дискомфорт, идущий от вещей с плохой Ци. Но важно осознать реальность этого дискомфорта. Тогда вы сможете убрать из дома все те вещи, что портят гармонию его энергий, и очистить свой дом от негативной энергии.

Вот еще несколько советов, которые помогут вам прийти к гармонии в доме.

1. Обязательно ежедневно проветривайте все помещения. Таким образом вы получите свежий воздух и создадите условия для обновления Ци.

2.Старайтесь, чтобы в светлое время суток шторы на окнах были раздернуты, а жалюзи открыты или подняты, особенно в солнечные дни. В дом необходимо впускать как можно больше солнечного света. В темное время года обязательно освещайте дом при помощи светильников, следите, чтобы отдельные светильники были в углах и других частях комнаты, куда плохо доходит общий свет, чтобы углы не оставались темными. Свет - это то, что разгоняет плохую Ци. Используйте благовония и эфирные масла для поддержания приятного аромата в доме. Где хорошо пахнет - там хорошая Ци.

3.Старайтесь, чтобы в доме преобладали натуральные материалы: дерево, керамика, камень, металл, натуральные ткани. Следите, чтобы ваши интерьеры не несли излишней информации. Обилие картин, фотографий, слишком сложные и яркие орнаменты на стенах, коврах, портьерах утомляют живущих в доме людей и утяжеляют энергетику дома. Обязательно проследите, как влияют на вас углы мебели. Если угол направлен прямо на вашу кровать или другое место, где вы проводите достаточно много времени, это может плохо сказываться на вашей Ци, а следовательно, на ваших здоровье и благополучии. Если нет возможности передвинуть мебель так, чтобы углы не «смотрели» на вас, тогда сгладьте влияние угла, отгородив его ширмой, поставив на его пути другую преграду, к примеру этажерку, или поставьте на угол горшок со свисающим растением. Можно также повесить между вами и углом «музыку ветра».

4. Будьте аккуратны с зеркалами: неправильно размещенное зеркало поглощает энергию. Старайтесь располагать зеркала так, чтобы в них не отражалась ваша кровать или другое место, где вы проводите много времени, например рабочий стол или кресло перед телевизором, а также чтобы вы не видели себя в зеркале во время приема пищи. Зеркальные потолки, полы, стены — это плохой Фэн-Шуй.

5. Обязательно следите, чтобы в вашем доме не было расколотых, треснувших или как-то иначе поврежденных вещей. Их нарушенная и искаженная энергетическая структура будет плохо влиять на вас.

6. Обязательно украсьте свои интерьеры живыми цветами в глиняных горшках. Это оживит энергии дома, сделает их более подвижными. Растения не только улучшают и оздоравливают энергетику дома, но и помогают решить некоторые наши проблемы, принести гармонию в жизнь. Надо только учитывать, что разные растения по-разному влияют на энергетику.

Желательно полностью отказаться от кактусов. Их колючки несут негативную энергию и плохо влияют прежде всего на взаимоотношения живущих в доме людей, неся раздоры, разрывы и в итоге приводя к одиночеству.

Очень хорошей энергией обладает толстянка, или денежное дерево, — она притягивает в дом материальные блага.

Прекрасное растение — хлорофитум. Его длинные, растущие «корзиночкой» листья с белыми продольными полосами очень хорошо очищает и воздух, и энергии помещения, трансформируя плохую Ци в хорошую

Оздоравливает энергетику дома и герань, к тому же она защищает от вторжений плохой энергии извне, если поставить ее на подоконнике.

Лимон и другие цитрусовые будут помогать вашему отдыху и расслаблению.

Всевозможные лианы и плющи освобождают помещение от негативной энергии, а кроме того, защищают от электромагнитного излучения бытовых приборов.

Прекрасное растение — бамбук. Он не только является символом долголетия и здоровья, но и реально может изменить к лучшему вашу Ци, что будет способствовать оздоровлению. Кроме того, бамбук улучшит настроение и вернет радость жизни.

Покой, уют, умиротворенность в доме охраняют цветущие фиалки, особенно фиолетовые и сиреневые. Они даже могут предотвращать ссоры и конфликты.

Лучшее место для растений - это гостиная и столовая. В спальне их лучше не размещать. Для кухни подойдут не многие из них - здесь уместен разве что хлорофитум, так как он очищает воздух. Другие растения будут хорошо чувствовать себя в кухне лишь в том случае, если вы проводите там достаточно времени, - большинству растений необходимо присутствие человека, тогда происходит интенсивный энергообмен. Но не думайте, что цветок заберет вашу энергию - он заберет лишь плохую энергию, чтобы трансформировать ее и вернуть вам хорошую.
×

По теме Интуиция и Фэн-Шуй

Интуиция. Введение в проблему

На вопрос, умеете ли вы принимать реше¬ния, почти каждый с удивлением ответит...
Магия

Интуиция и ее проявление

Проявления интуиции связаны с функционированием правого полушария головного...
Магия

Почему интуиция настраивается против меня?

Поясню. Если у меня две лотерейные комбинации, одна из которых заведомо будет...
Магия

Фэн-шуй

В каждом доме есть предметы, вызывающие исключительно положительные эмоции. В...
Магия

Магическая система Фэн-шуй

В течение нескольких лет эта магическая система привлекла мое внимание и я...
Магия

Талисманы Фэн Шуй. Символы богатства

В основе фэн-шуй лежит магический квадрат ло-шу и багуа. Обе системы делят...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность