Концентрация внимания

Концентрация внимания — ключ ко всему. Если развито внимание, остальное дается просто. Чтобы получить успех в начинании, нужно с вниманием и концентрацией, отнестись к нему. Лучи сознания, должны быть направлены на одно дело и в одну цель.
Концентрация внимания
Эта практика, поможет решить многие проблемы жизни. Вы получите ключ, благодаря которому, сможете войти в любую дверь…

Что такое внимание?

В жизни, внимание рассеивается на тысячи забот и обязанностей. Разрывает на части собственный разум. Солнце осознания, разбито на миллионы частей. Концентрация внимания нарушается, из за стремления созерцать множество вещей этого мира. Внимание — тонкий предмет, осознать его сложно. Внимание не «ухватить». Каждый сам чувствует, что такое внимание на личном опыте. Вы и есть внимание…

Попробуйте!

Попробуете сконцентрировано думать о каком либо объекте, в течении 5 минут, не отвлекаясь. Это покажется Вам, невыносимо сложным занятием. Хотя на первый взгляд, задача кажется простой.

Зачем развивать внимание?

Концентрация внимания, явление достаточно мощное и удивительное. Если умеешь концентрировать внимание на одном предмете и удерживать данное направление, не отвлекаясь, достигаешь большой силы и возможностей. Концентрируя внимание на каком-либо объекте, сознание сливается с этим объектом. Концентрация внимания приводит к осознанию объекта, как собственного «Я». Получаешь внутренний опыт объекта и возможность управлять им. Это происходит также, как управляешь собственным телом.

Чем является концентрация внимания?

Концентрация внимания — высшая способность и тайная власть. Концентрация открывает возможность телепатического управления объектами любого уровня. Сознание — конечная реальность.

Власть внимания

Тайная власть внимания равна силе вашей концентрации. В йоге, данный процесс, называется санъямой и считается высшей ступенью мастерства.

Интуитивное познание

Концентрируя внимание на объекте познаешь его полностью, откроется незримый канал связи с объектом концентрации.

Телепатическая связь

Если кто то сконцентрировано думает о вас, он устанавливает с Вами, тесную телепатическую связь. Бывает так, что на ум, приходит некий знакомый, хотя до этого, его не вспоминали.

Почему это происходит?

Наблюдения показали, что в 90% случаев в это время, человек действительно думает о Вас. Это легко проверить. Позвоните человеку, который пришел на ум. Спросите «ты сейчас вспоминал обо мне?». Большинство знакомых подтвердят, что именно сейчас вспоминали о Вас.

Об объектах концентрации

Каждый объект, при длительной концентрации на нем, приводит к определенному практическому результату. Вот действие нескольких самых простых шаблонов:

1. Концентрация внимания на кончике носа, приводит к переживанию божественных запахов, развивает супер-нюх.

2. Концентрация внимания на кончике языка, дает возможность ощутить самый прекрасный вкус, который не даст ни одно явство.

3. Концентрируя внимание на воздухе и его природе, получаешь способность к левитации.

4. Концентрация внимания на горле, дает силу стать великим оратором или поэтом, а также черпать знание из прямого космического источника.

Вы уже поняли, о чем я хочу сказать. Концентрируя внимание на различных объектах, получаешь определенные способности и исполняешь различные желания.

Я знаю несколько тысяч тайных ключей, развивая концентрацию на которых, можно получать достаточно много сверхестественных явлений и благ.

Новая магия

Это есть новая, высшая магия Эры Водолея. Обряды уходят в прошлое, становятся малоэффективными. На смену, приходят новые методы работы и внутреннего развития. Сознание и внимание, есть главные символы развития в этой эпохе. Это новые супер-технологии, обладающие мощнейшим потенциалом развития и силой действия.

Задача первого этапа развития

Ваша задача в, научиться концентрации внимания, на каком-либо простом объекте. Предпочтительно выбрать, самый простой объект — черную точку, на белом листе бумаги.

Упражнения для развития концентрации внимания, содействуют:

1. Развитию внимания и скрытых возможностей мозга.

2. Увеличению связи с подсознанием.

3. Активизации шишковидной железы и гипофиза (аджну и сама чакру).

4. Развитию интуиции, ясновидения и яснослышания.

5. Развитию телепатических способностей и гипноза.

6. Исцелению различных заболеваний.

7. Повышению общей работоспособности и энергетики практикующего.

Подготовка к упражнению:

1. Создайте простой документ в любой графической программе или в Word, белый фон формата А-4, в центре которого располагается черная точка, диаметром 5 мм.

2. Распечатайте данный инструмент на принтере.

3. Закрепите инструмент на стене, что бы центральная точка, приходилась на уровне, чуть выше глаз в районе межбровья, третьего глаза. При учете, что вы будете сидеть с прямой спиной. (на стуле или в позе лотоса, решите сами).

Внимание!

Данная практика, развития концентрации внимания, должна совершаться один раз в день, утром, до еды и после принятия душа. Перед практикой, можно выпить воды, сока, чая или кофе.

• Время совершения начальной практики 15 минут в день.

• Во время практики, Вас не должен никто отвлекать.

• Можете включить приятную музыку или оставаться в тишине.

• Можете зажечь благовония.

Ход упражнения

1. Сядьте ровно с прямой спиной, напротив инструмента, на расстоянии вытянутой руки.

2. Смотрите прямо на точку в центре инструмента.

3. Пусть Ваше внимание полностью поглотится точкой. Думайте только о точке, созерцайте только точку.

4. Смотрите пристально, не переводите взгляда и старайтесь не моргать, в случае желания моргнуть, слегка прищурьте глаза, а потом откройте их вновь. (с целью смазать, глазной жидкостью, зрачки глаз).

5. Если глаза устали или потекли слезы (не волнуйтесь, это благоприятно для зрения) закройте глаза и посидите расслаблено. Представляя точку в своем сознании.

6. Когда напряжение исчезнет, повторите попытку открыть глаза и снова смотрите на точку.

Это самое простое упражнение. Его необходимо освоить в совершенстве , перед началом, любой другой практики. Это необходимая основа любой мистической практики. Это упражнение, приводит к способности, концентрировать свое внимание. Овладев данным упражнением и научившись концентрировать внимание на точке, вы можете перейти на любой другой объект концентрации.

Какие параметры жизни, улучшает практика развития внимания?

Развив концентрацию внимания, Вы сделаете надежный вклад в свою жизнь. Ваша производительность труда, активность мозга и интуиция возрастет, по мере роста вашей способности к концентрации внимания.

Помните!

Чем большим вниманием и концентрацией Вы обладаете, тем на более высоком уровне развития Вы находитесь. Развивая внимание, Вы реально увеличиваете свою личную эффективность. Все дела и отношения, при наличии внимательного к ним отношения, складываются наиболее благоприятно.

Вот хороший пример

Концентрацию внимания, можно сравнить с линзой. Если направить линзу на кусок сухого дерева и пропустить через нее солнечные лучи, можно зажечь дерево. Сознание подобно линзе. Если собрать все лучи сознания и сконцентрировать их с помощью внимания, можно «зажечь» любой объект.

Как развивать концентрацию внимания в повседневной жизни?

Что бы поддерживать концентрацию внимания, постарайтесь жить более осознанно. Все свои обязанности и поступки совершайте с полной сосредоточенностью сознания. Будьте внимательны в каждом своем действии. Каждый конкретный момент совершайте внимательно, только одно действие . Отдайте занятию все свое внимание. С полной концентрацией выполняйте всю свою работу и тогда Вы достигните в ней, максимального успеха.

Если Вы едите — ешьте внимательно, если читаете — читайте внимательно, если гуляете — гуляйте внимательно. Тогда Ваша жизнь превратится в постоянную осознанность, в бесконечный праздник, в совершенство.

О машинальных действиях

Человек подобен машине, он все совершает не осознанно, машинально. Любое его действие, побуждаемо привычкой. Действие по инерции, не является совершенным действием. Понаблюдайте за собой. Вы обнаружите, что каждое свое движение, делаете без внимания, не осознанно. Тело действует самостоятельно, на основе заученных шаблонов. Человек, который долгое время водит автомобиль, управляет машиной автоматически. Действие, не наполненное вниманием, лишено внутренней силы. Но стоит, сосредоточить все свое внимание, любое действие обретает смысл. Смыслом становится само действие, а не конечный результат.

Карма-Йога

Это называют карма-йогой. Практикуя «действие, ради действия» вы избавляетесь от кармических последствий.

Причинно-следственная связь

Любое совершаемое действие, имеет свои последствия. Если действие положительное, мы получаем блага и наслаждения в будущем. Негативное действие приводит к страданиям. Этот закон называется — закон кармы или причинно-следственной связи. Он относится к неосознанным действиям, совершенным без должного внимания.

О великой магической пирамиде

Концентрация внимания неотъемлемая часть пирамиды магии. Любое магическое действие, должно совершаться с пониманием 5 основных составляющих магии:

1. Концентрация внимания.

2. Сила.

3. Воображение.

4. Воля.

5. Цель.

Концентрация внимания находится в самом верху списка — вершина пирамиды магии. Без этих пяти компонентов, магический ритуал, заговор или воздействие, не будут иметь никакого эффекта. Если Вы желаете развиваться, достичь сверх-способностей или овладеть любым тайным искусством, необходимо развить свое внимание.

Практики внимания в традициях мира

В каждой традиции свои уникальные способы развития концентрации внимания. В Индуизме и других религиях, для концентрации используются четки и различные мантры, молитвы и формулы. Йоги, развивают внимание сосредоточиваясь на чакрах, энергетических центрах тела, янтрах, мандалах. Буддисты концентрируются на дыхании. У всех практик только одна цель — развитие концентрации внимания.
×

По теме Концентрация внимания

Тренировка внимания. Прогулка внимания

Один из факторов, способствующих продолжению внутреннего диалога, - это...
Магия

Ритуалы внимания

Ритуалы внимания Подобного рода знания можно передавать либо ВСЕМ, либо только...
Магия

Тренировка внимания. Походка Силы

Этот вид прогулки внимания следует практиковать только в состоянии «внутренней...
Магия

Тренировка внимания. Ходьба след-в-след

Это разновидность индейской цепочки, в которой каждый участник, за исключением...
Магия

Тренировка внимания. Ходьба по-индейски

Ходьба по-индейски Ходьба цепочкой по-индейски практически ничем нс отличается...
Магия

Фиксация внимания

Первое и второе внимание обладают способностью притягивать, или провоцировать...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность