Числа и Вселенная Часть - 3: Числа и видимый мир

Согласно представлениям математиков, люди не способны мгновенно объять своим сознанием необъятные просторы Вселенной – из-за их то ли бесконечности (или беспредельности – это существенно разные понятия).

Еще больше проблем при познании Вселенной перед людьми ставит время:
Числа и Вселенная Часть - 3: Числа и видимый мир
1) По представлениям одной части физиков, астрономов и математиков, оно сжимается. В этом случае, однажды его можно будет то ли воссоединить с прошлым, то ли догнать, то ли повторить;

2) По представлениям другой части физиков, астрономов и математиков, время раздвигается, всегда уносясь от нас вдаль, в будущее. В этом случае, его нельзя повторить, догнать или сформатировать по-новому.

Хотя, есть теории, предлагающие создать сверхбыстрые космолеты (устройства), способные перегнать текущее время, существующее в нашей Вселенной (самих Вселенных, по убеждению многих ученых, существует несколько) или, хотя бы, галактики. После этого создать на пути временной цепочки событий некий отражающий щит, с помощью которого можно будет часть пойманной энергии отразить назад.

О последствиях такого разворота даже части вселенского временного потока ученые, предлагающие такие идеи, не загадывают. Но даже самое поверхностное ознакомление с их теорией позволяет предположить возникновение в итоге такого вмешательства в существующий ритм жизни Вселенной необычайно сильного хаотического «замороженного» потока (отражать столь огромное количество энергии не представляется возможным). В общем, Вселенной грозит хаос, но, похоже, горе-теоретиков это нисколько не волнует – ведь отвечать за их идеи пришлось бы будущим поколениям человечества.

Еще одна проблема, заставляющая научный мир сомневаться в способности сознания человека познать мир через собственное бытие, связана, по мнению ученых, с кратковременной память людей. Люди, живя на Земле непродолжительное время (по космическим меркам), не имеют возможности накапливать собранную информацию.

Да, собственно, и сохранение уже имеющейся информации для человека - проблема необычайно сложная. По некоторым данным, ее можно устойчиво сохранять лишь в течение 8-10 суток после получения. Далее не обновленная информация стирается из памяти человека – иногда на всю жизнь. И требуется необычайной силы стресс, чтобы вновь активировать поврежденные (или уснувшие) ячейки памяти, прежде чем сознание человека вновь востребует их для собственной жизни.

Вот в таких-то условиях и появились умные теории о возможности создания первокирпичиков сознательного постижения мира – через память, связанную с выделением энергии, заключенной во всех явлениях природы видимого нам мира, в окружающее земное пространство. Рассеянная энергия может далее легко улавливаться или собираться (суммироваться) в неких емкостях (природных и искусственных) для дальнейшего использования в произвольных целях, зачастую даже не связанных с начальным предназначением этой энергии.

Доказательством истинности таких энергетических теорий служит наша повседневная жизнь – все виды электростанций, работающие на многих видах топлива, все виды сооружений, имеющихся на планете, и т. д.

При этом всегда подчеркивается монументальность и выдающееся достижение человеческой мысли, связанное именно с чужеродными для тела и природного сознания человека (а оно, как известно, почти на 90% состоит из воды – из которой никто, почему-то, ничего пока еще не построил на планете?) энергетическим потреблением.

Соответственно, такая же вседозволенность по отношению к чужеродной энергии, сознание людей с некоторых пор стало проецировать и на всю Вселенную. И как-то недосуг было гениям сменявшей одну за другой эпох человеческой цивилизации услышать предупреждения о том, что даже любое вмешательство в энергетические связи планеты приводит к смещению климата, состояния покровов планеты и качеству жизни планеты в целом. Что уж тут говорить о дальнем космосе, о котором людям по сей день практически ничего не известно?

Рассматривая Землю как конечный и единственный во Вселенной предмет, теологи прошлого сумели расчленить его на множество атомов и прочих частей, с которыми стали проводить эксперименты по воссозданию первон0430ального облика планеты. Так родился счет. По этой теории, события (а под этим чаще всего понимались самые обычные предметы быта людей) могут сами существовать во Вселенной, не имея распространения за пределы своих, видимых человеческому глазу, внешних форм.

Далее с такими событиями человек может делать все, что захочет. И в самом деле, кто спросит с него за то, что он отшвырнул камень со своего пути или плюнул себе под ноги?

Однако первые ложные успехи теории счета и распределения энергий внутри земной благодати, дающей человечеству возможность жить, с успехом провалились, так как ни одна из них так и не объяснила людям их связи с природой, климатом, грунтами и снами.

Возникший тупик компенсировался событийной линий в сознания каждого человека. То есть, когда от каждого индивидуального сознания повседневная жизнь стала требовать повторения одинакового набора свойств и качеств его собственного тела, такой ум тут же стал соглашаться с возможностью переноса выделяемой в пространство энергии человеческого тела на все прочие события и связи самого человека в окружающем его пространстве.

Последовавший вслед за этим захват (присвоение) человеком чужой энергии (как результат, следствие, своей собственной энергии) в виде событий, предметов и идей (на самом деле, связанных не со свойствами сознания и тела человека, а с внешними для человека событиями, явлениями и предметами) вывел новую формулу выживания людей на планете, усеянной ничейными энергиями (их проявлениями в виде чего бы то ни было).

Итог: принято считать, что тот, кто лучше пользуется чужими (распыленными в земном пространстве, «ничейными») энергиями и чаще к ним прикасается то ли своим телом, то ли идейно, живет на Земле лучше, чем тот, кто не позволяет себе присваивать запретные энергии.

Например, как узнать, из скольких миллиардов клеток состоит физическое тело человека? Путь существует только один – заставить другого человека показать свое тело для изучения его с помощью изобретенной специально для этих целей земной аппаратуры. Все другие способы самостоятельного визуального обследования своего тела не дадут ответа на поставленный вопрос – так как с этой точки зрения земного сознания событий в виде миллиардов клеток просто-напросто не существует.

Так и со всеми остальными событиями и явлениями, существующими в природе Земли. Как только кто-то хочет познать их вне естественного земного мировоззрения, он использует принцип подчинения (захвата) своему сознанию чужих энергетических связей (явлений, событий, предметов и т. д.). Во всех иных случаях человек не имеет возможности проникнуть в суть происходящих с ним событий – для этого ему надо научиться хотя бы видеть себя со стороны.

Таким образом, для естественного земного сознания не существует ни времени, ни деления пространства, ни повторных проявлений одних и тех же событий. Обычный человек живет повседневными наблюдениями за своим телом и своими связями с окружающим его миром. И предсказать в этих условиях что бы то ни было из жизни человека не представляется возможным.

А как же тогда быть с числами?

Не мудрствуя лукаво, можно ответить на этот вопрос так: о каких числах человек может узнать, глядя на себя самого, на свое тело?

Если кто-то все-таки обнаружит при разглядывании своего тела хоть намек на численную проекцию, готов обсудить с ним его способность мгновенно разбивать (дробить) собственным сознанием физический мир. Тем, кто где-то прочитал о принципах разделения видимого их собственными глазами мира на какие-то части, лучше следовать их собственной философии – до тех пор, пока она дает им ответы на возникающие перед ними проблемами из их собственной жизни.

Продолжение следует.

Judan.
×

По теме Числа и Вселенная Часть - 3: Числа и видимый мир

Числа и Вселенная Часть-5: Тонкий мир

При этом каждому, кто внимательно изучает свои ежедневные состояния, вряд ли...
Магия

Числа и Вселенная Часть - 1

Загадочная наука нумерология становится все более популярной среди той части...
Магия

Числа и Вселенная Часть - 2

Одним из самых замечательных таких примеров, показывающих последовательность...
Магия

Числа и Вселенная Часть-4: Иллюзия

Однако полное забвение человечеством своих былых способностей жить в мире мысли...
Магия

Физическая вселенная - это энергия

Наша физическая Вселенная состоит только из одной силы или эссенции - энергии...
Магия

Вся Вселенная является полем

Меня моя жизнь научила тому, что не стоит что-либо делать с целью просто выжить...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество