Прощай, наташа!

Она никогда не была так знаменита, как мать или дедушка – великий английский актер Майкл Редгрейв, но у нее в кино и на сцене было свое особое место. Наташа много снималась в Америке и завоевала международное признание на Бродвее.
Прощай, наташа!
Да, она так и не стала известной всему миру Звездой, как, например, ее мать. Но она к этому и не стремилась. По натуре она была скромным интеллигентным человеком, который понимал, что важнее быть хорошим профессионалом, чем знакомым лицом с обложки модного журнала.

Она погибла нелепо и страшно. Был чудесный мартовский день. Муж – актер Лайам Нисон снимается в Торонто, Наташа с сыном отдыхают на горнолыжном курорте вблизи Монреаля. После съемок они вернутся в любимый Нью-Йорк. Есть работа, растут дети, жизнь прекрасна!

В 12 часов Наташа в отличном настроении отправляется попробовать свои силы на лыжне. Под руководством инструктора пытается спуститься с небольшой горки ... и падает, сильно ударяя голову. Встает как ни в чем не бывало, улыбается и просит отвести ее домой. Инструктор советует ей показаться врачу, но она отказывается.

Запирается в номере. Через полчаса ей становится плохо – кружится голова, дрожат руки. Она ложится, думает уснуть. Становится хуже. Просит вызвать скорую. Пока врачи едут, она теряет способность говорить, двигать руками.

Жизнь уходит из нее как из воздушного шарика, который проткнули иглой. Когда подъезжает скорая, она уже без сознания. Мозг не функционирует, сознание отсутствует. Через два дня Наташи больше нет.

Можно сказать, что это случилось в одночасье, так неожиданно и страшно, как только бывает в фильмах ужасов, а не в реальности. Несколько часов назад она была полна сил и радости жизни, - и вот ее нет. Навсегда.

Эта смерть вызывает сожаление и грусть. И ужасную горечь, потому что как астролог я знаю – Наташа могла бы жить, если бы прежде, чем вставать на лыжи посоветовалась с астрологом. Увы, ее случай – классический пример нашей средневековой безграмотности и неумения пользоваться великолепным предсказательным инструментом – астрологией.

Наташа Ричардсон родилась 11 мая 1963 года в Лондоне в 5 часов вечера. У нее яркий гороскоп с выраженными стихиями Земли и Огня. Это говорит о человеке с твердым, сильным характером. Ей были свойственны упорство, настойчивость, желание добиться цели. Это была яркая индивидуальность, с амбициями и необыкновенным темпераментом.

Солнце в Тельце и управителем Тельцов Венерой, а также Асцендент в Весах одарили ее привлекательной внешностью и актерским талантом, а Марс во Льве помог реализовать этот талант, и всегда и во всем оставаться настоящим профессионалом. Она умела растворяться в ролях до такой степени, что зрители не узнавали ее лица.

Она умела быть разной и непредсказуемой. Когда смотришь на ее гороскоп, то понимаешь, что это перевоплощение в другого человека давалось ей нелегко. Она была цельной натурой, и ей претили игра и притворство в жизни.

Ее гороскоп насыщен аспектами, все планеты связаны друг с другом и вступают в какие-то отношения – кто борьбы, кто соглашения. В жизни должно было быть много борьбы и противостояния. И это действительно было так – она боролась с влиянием своей матери, которая уделяла детям мало внимания и в то же время пыталась давить на них. Наташа всю жизнь доказывала, что она достойная дочь своей великой матери и как актриса не хуже, а может быть даже в чем-то лучше, чем Ванесса. Отношения с матерью были настоящей трагедией ее жизни.

А вот и указание на возможный несчастный случай – самые злые планеты в астрологии Марс и Сатурн столкнулись в тауквадрате к ее Солнцу. Прямое указание на опасность катастрофы, которая с ней случилась, жуткий призрак смерти, который только ждал своего часа, чтобы проявиться и разрушить ее жизнь. Марс в гороскопе всегда связан с головой. Солнце – со здоровьем и в конечном счете с жизнью. Сатурн, стоящий на границе пятого дома, добавляет ужас к этой конфигурации, говоря о смертельной опасности. Кстати говоря, пятый дом связан с опасностью некоторых развлечений, чем и оказались для Наташи лыжи.

В 2002 года муж Наташи Лайам Нисон попал в аварию на своем мотоцикле, но тогда смерть, ухмыляясь, отошла в тень. Это было предупреждение. Но никто этого не понял.

18 марта 2009 года, в день, когда Солнце находилось в опасном градусе «мертвых Рыб», в ее транзитах Нептун и Хирон находились в соединении с Сатурном. Казалось, опасность уже почти миновала, но все еще нависала над актрисой, как меч. Хирон – это движение, Сатурн – холод, горы, снег. Вместе они говорят об опасности, грозящей со стороны движения в горах. Помимо этого транзитный Марс почти заканчивал прямую оппозицию к Урану, что привносило элемент неожиданности, непредсказуемости и – еще раз – повышенной опасности во время полета, езды или ходьбы.

Любой астролог посоветовал бы Наташе не ездить в горы и уж если она хочет побыть с сыном, то ни в коем случае не становиться на лыжи. Грозит опасность – гороскоп просто не мог бы быть более четким и угрожающим! Нептун с Хироном задели самую сильную конфигурацию в гороскопе и послужили спусковым крючком, который – по законам астрологии – должен был выстрелить. И единственная возможная спастись – это не рисковать и быть осторожней.

Сколько раз за свою карьеру астролога давала я таких рекомендаций своим клиентам! Совсем недавно ко мне обратилась женщина с таким же вопросом – ехать ли кататься на лыжах. Я сказала, что поехать можно, но вот кататься очень опасно. Она не послушалась, решила хотя бы один раз проехаться на лыжах и ... сломала ногу. Этот случай - исключение. Обычно клиенты слушают мои рекомендации и используют свой личный календарь опасных и благоприятных дней.

Лучше быть предупрежденным и не попадать в такие безвыходные ситуации, чем рисковать своим здоровьем или того хуже – жизнью. Как это сделала Наташа – чудесная интеллигентная женщина, погибшая так глупо и нелепо. С ней случилось то, что не должно было случиться!

Я всегда любила Наташу Ричардсон. В ней всегда чувствовалось что-то русское, трогательное и трепетное. Ее мама – бывший член английской коммунистической партии, социалистка по мировоззрению и неустанная активистка, назвала ее русским именем в честь Наташи Ростовой. Лучшая роль Наташи Ричардсон – Нина Заречная в «Чайке» А.П.Чехова. Одна из ее последних ролей в кино – русская графиня Софья Белинская в фильме «Белая графиня». В молодости она была ослепительно красива и действительно немного похожа на русскую дворянку. В ней была тайна, сила и женственность – все одновременно. В 2005 году она играла на Бродвее Бланш Дюбуа в «Трамвае желания» Теннеси Уильямса – это была именно ее роль!

Есть хорошее выражение на английском языке – My heart goes out to you. Его можно перевести так: мое сердце – с тобой. Именно это хочется сказать Наташе, которую невозможно не любить.

Она погибла в то время, когда все заняты одним вопросом – экономическим кризисом. Страны, государства, люди – все пытаются решить свои финансовые вопросы. Мир напряжен, кругом волнения, страх и переживания из-за денег и экономической ситуации. Гибель Наташи Ричардсон напоминает нам о том, что все это изменится и пройдет, благополучие вернется, это все суета. Главное – любить и беречь друг друга. Всегда помните эти чудесные строчки из стихотворения Александра Кочеткова:

С любимыми не расставайтесь.
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг...

Астролог Анна Фалилеева
×

По теме Прощай, наташа!

Прощайте друг друга

Среди нас, вероятно, всегда найдутся те, кому обид в повседневной жизни наносят...
Журнал

Прощай, сигарета!

Когда станет невмоготу и дело дойдет до срыва, то вместо того чтобы спокойно...
Журнал

Прощай бензин

Каждый скачек цен на топливо и ужесточение требований к чистоте выхлопа...
Журнал

Прощать других

Мартин Ноуок был руководителем группы исследования. Результаты были напечатаны в...
Журнал

Прощай застенчивость

Застенчивость возникает в результате неправильного воспитания. Ваши родители в...
Психология

Прощай, девственность!

УЖЕ НЕ СКЛЕИТЬ? После заковыристого экзамена по матанализу Серега предложил...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество