2012 год - конец Света, или конец Тьмы?

2012, что же это за мистический год? Некоторые авторы — пророки современности — указывают, что в этот год произойдёт квантовый скачок и для многих людей откроется проход из третего в пятое измерение. Другие указывают, что в это год произойдёт Конец Света, тот самый, что увидел Иоанн Богослов.
2012 год - конец Света, или конец Тьмы?
Но тут можно поспорить с библейскими пророчествами, и вспомнить славяно-арийские предания, где говориться о «конце света для тёмных личностей, и конце тьмы для светлых». Согласно славяно-арийскому Коляды Дару в 2012 году произойдёт смена эпох, Солнце вылетит из тёмного рукава нашей галлактики в светлый, переходя из чертога (созвездия) Лисицы, коим управляет богиня тьмы Мара, в чертог Волка, где главенствует бог защитник людей и животных Велес. Здесь можно вспомнить про преславутую Эру Водолея, но в данном случае чертогов славяне насчитывали 16 штук, а зодиакальных созвездий в птолимеевской системе только 12. Славяно-арийский Коляды Дар более точный, он чётко определяет начало новой эры. Но, что интересно, народ майа, живший на Южно-Американском континенте много веков назад, оставил для людей, ныне живущих на Земле, свой необычный календарь, который заканчивается в декабре 2012 года. По представлениям майа, это время перехода от четвёртого к пятому Солнцу. Эту информацию сейчас доносят новоявленные астрологи, забывая упомянуть, что народ майа внимательно наблюдал за движением Солнца, и было вычесленно, что в 2012 м году Солнце будет находиться в созвездии Ламы, что расположенно в самом центре Млечного Пути. Этот факт абсрлютно согласуется с вычислениями славяно-ариев, которые говорят о выходе нашей звезды из тёмного рукова галлактики Млечный Путь. Если сейчас тонкие космические энергии воспринимают только духовные и высокочувствительные люди, то к 2012 году эти энергии должны захлеснуть абсолютно всё человечество.

Учёные астрофизики предпологают, что в этот год ввозможны мощьные вспышки на Солнце, что может негативно отразиться на всех обитателях Земли и на электроприборах. Прогнозы относительно 2012 года противоречивые, есть много профанаций, на подобии той, что в декабре 2012 будет великий парад планет, светила выстроятся в один ряд и будет космическая катастрофа. Заглянем в таблицы движения планет и посмотрим, есть ли в этом году (не только в декабре) какой-то мало-мальский парад планет, когда светила находятся в одном и том же зодиакальном созвездии. Прямо в начале 2012 года планета Уран выйдет из знака Рыб в созвездие Овна, а её сосед-гигант планета Нептун выйдет из Водолея в знак Рыб, это может вызвать глобальные изменения не только в мировой политике, но и в обществе. Уран и Нептун — дальние планеты, их движение по зодиакальному кругу медленное, их влияния связаны с потерями и торможениями. Ещё более далёкий от Солнца планетоид Плутон, ещё в феврале 2008 года залетел в знак Козерога, и будет блуждать в этом созвездии до 2023 года, люди уже ощутили плутоновый прессинг — мировой кризис, это только начало великого конца. Человечество должно перестраиваться, находить новые, безвредные для экологии, источники энергии, трансформировать понимание и не пользоваться старыми законами и методами, они отмерают, а вернуть всё на круги своя уже невозможно. Я просмотрел движение планет на 2012 год и определил, что даже мало-мальского парада планет не наблюдается. Великий парад уже прошёл на стыке 80-х — 90-х годов ХХ века, его последствия до сих пор расхлёбываются, именно в эти годы произошёл развал СССР, со всеми вытекающими, а всему виною планеты-гиганты, которые скопились в те годы в знаке Козерога.

Ничего подобного не будет на небосклоне в 2012 году, более того, планеты не сойдут со своих орбит, а всё так-же будут обходить своим звёздным дозором весь зодиак. А как же люди, есть ли у них шанс продолжить своё существование на Земле0Матушке? Отвечу, конечно же есть и не один шанс, но использовать его нужно уже сегодня, не ожидая 4 года преславутого конца. Время безумно ускорилось и тому виной человеческая деятельность. Информационная насыщенность наблюдалась уже в 2000 году, сейчас информация обновляется и пополняется безумными темпами, и порой один день кажется вечностью, а год пролетает как миг. Каких бы традиций вы не придерживались, по какому-бы календарю не отмеряли время (по лунному или солнечному), вы живёте своей собственной жизнью, где время не линейно, а хаотично. Упорядочить этот хаос можно при помощи индивидуального звёздного календаря, который вычисляется по часу-дню-году вашего рождения и учитывает не смену дней и ночей, а смену персональных ритмов, которые зависят от движения планет. Не следует ждать критического 2012 года, начните перестройку в новые вибрации прямо сейчас и тогда массовый психоз, вызванный квантовым скачком, вам будет уже не страшен. Чистите вокруг себя пространство светом любви и заний, цените время и людей, меньше раздражайтесь и не позволяйте тьме затмить ваше благоразумие.

Михаил Дзюба — астролог и эзотерик
×

Обсуждения 2012 год - конец Света, или конец Тьмы?

  • Здравствуйте, Михаил!
    Прочтя вашу статью, невольно подумала. Людям, с которыми вы рядом, заражение массовым психозом не грозит. В астрологии я дилетант. И вашу статью открыла не потому что в её заголовке указан 2012 год. Заголовок я увидела позже, после того как мой глаз зацепился за последние строки "Не следует ждать критического 2012 года, начните перестройку в новые вибрации прямо сейчас и тогда массовый психоз, вызванный квантовым скачком, вам будет уже не страшен. Чистите вокруг себя пространство светом любви и знаний, цените время и людей, меньше раздражайтесь и не позволяйте тьме затмить ваше благоразумие." И только после этих фраз я передвинула текст в самое начало.
    Читала, а мне представлялось, как большой, большой человек, склонился над галактиками, крошечными планетами, скоплением звёзд и с интересом наблюдает за их перемещением. И никакой паники. А откуда ей взяться, когда он у себя Дома!
    Спасибо вам за эту статью. Кстати. Как я поняла вы ещё и режиссёр. Я тоже режиссёр.
    А что касается 2012 года, то когда меня спрашивают с тревогой в голосе по поводу ближайшего будущего, я с улыбкой говорю:
    -Ну, куда мы вывалимся из нашей, пусть и не познанной, но нашей вселенной? Тем более, что в этом огромном нашем доме мы ещё столько всего не исследовали и не познали.
    ТАК-ТАК
     
  • Вижу, что тема Конца Света очень популярна, более 30000 прочтений - это не шутка, потому продолжу в том же духе, вот список предсказаний апокалипсиса на ближайшее и отдалённое время:

    - 2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.
    - 2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Ещё обещают, что Земля отвернётся от солнца. Но это будет временный конец света.
    - 2011 — возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55
    - 2012 — время пятого солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5 % населения есть шанс выжить
    - 2012 - 12 декабря 2012 (Д.Дженкинс); ; согласно некоторым расчетам, 12 декабря 2012 года состоится солнечное затмение с прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики.
    - 2012 - конец света (конец времён) как конец эпохи в длинном счёте календаря майя должен произойти 21 (по другим версиям 23) декабря 2012 года.
    - 2013 - согласно древнескандинавской мифологии, 2013 год — год конца света Рагнарока, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов — рождение.
    - 2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.
    - 2015 — конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
    - март 2015 года — согласно пророчеству афонских старцев, будет Конец Света, Второе Пришествие Иисуса Христа, Страшный Суд и наступление 8 вечного дня.
    - 22 марта 2015 года - конец Света согласно расчетам общества алармистов.
    - 2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
    - 2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
    - 2018 - согласно некоторым трактовкам Нострадамуса в 2018 году произойдёт ядерная война.
    - 2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
    - 2020 - по предсказанию 2000 года российского астролога А.Марша конец света будет в 2020 году.
    - 2021 - 21 января 2021 конец света наступит согласно некоторым другим индейским пророкам и Ричарду Бойлану.
    - 2026 - 13 ноября 2026 года — возможный «демографический конец света» при условии сохранения гиперболической тенденции роста численности мирового народонаселения согласно Хайнцу фон Фёрстеру.
    - 2028 - 26 октября (в случае падения астероида 1997 XF-11 в районе Сиднея всё живое может погибнуть);
    - 2033 - 2000 лет со дня казни Иисуса Христа. Солидная круглая дата!
    - 2034 год станет финалом человечества согласно прорицанию 1999 года российского контактера Олега Соломенникова. - 2035 - по мнению Дм. и Н. Зима, конец Света произойдёт в 2035 г. н. э.
    - 2060 - согласно расчету от 1704 года по библейской книге Даниила английского математика Исаака Ньютона конец света и Апокалипсис приходятся на 2060 год.
    - 2101 - как год конца света назвал писатель-фантаст Артур Кларк.
    - 2130 - согласно расчетам С.Алексеенко от 1997 года конец света придет в 2130 году.
    - 2622 - на февраль 2622 год "перенес" предсказанный Нострадамусом конец света исследователь из Сыктывкара А.В.Фотиев.
    - 2666 - указывается годом конца света околохристианскими прорицателями.
    - 3000 - астрофизик из Оксфордского университета Виктор Клюб расчитал, что глобальная для землян катастрофа и возможно конец света произойдут около 3000 года в результате прохождения через Солнечную систему метеоритного потока Тавриды.
    - 3797 - Мишель Нострадамус предсказывает конец света в 3797 году. И этот же год в качестве конца света (гибели всего живого на земле) назвала болгарская ясновидящая Ванга.

    Живы будем - не помрём:)
     
  • "к 2012 году эти энергии должны захлеснуть абсолютно всё человечество." Совершенно с вами согласен, но думаю, вас не поймут или данная опасность не будет рассмотрена как таковая. Пытался разговорить на эту тему своих коллег - доктора и кандидаты наук, преподаватели университета. Результат - скепсис и непонимание. Что уж говорить о "простых" людях!
    Даже не хочу думать о том, что произойдет. Огромная нагрузка на нетренированный мозг просто снесет крышу у большинства населения Земли. Выдержат только просветленные. Но это так мало! Думаю по планете счет пойдет на десятки тысяч. Хорошо - на сотни тысяч. Рад буду ошибиться.
     

По теме 2012 год - конец Света, или конец Тьмы?

Гороскоп на 2012 год: Конец Света или Начало Новой Эпохи?

Весь 2011 год я получала тревожные звонки от клиентов – правда ли, что 21...
Магия

Магия света... или цвета?

Нередко приходится иметь дело, с так называемыми «Светлыми магами», но после...
Магия

Конец ретроградного Меркурия. Прогнозы астрологов

В марте конец ретроградного движения Меркурия произойдет 11 числа. Делимся...
Магия

Конец черной полосы: 3 способа быстрого изгнания препятствий

В жизни любого человека во всех сферах всегда возникают непреодолимые проблемы...
Магия

Год 2012

Ну уж нет! Вы спрашиваете, что случится в 2012 году. А мы спрашиваем вас, ибо...
Магия

2012 год-Возьмите ответственность на себя

Возьмите ответственность на себя, за любые свои действия, какие бы вы не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность