Сны про запретные плоды и не только

"Все мы - еще те фрукты" - сказал папаша Портокалос из "Большой греческой свадьбы" и был прав. Ведь фрукты чаще всего людей и символизируют.

Яблоки, бананы, апельсины, черешня, помидоры, огурцы, морковь, виноград и клубника – вот небольшой гастрономический перечень, встречавшийся мне в моих снах.

Хочу сразу отметить, что цвет и качество также во сне имеет большое значение:

Красный цвет – цвет любви, привязанности, симпатии
Зеленый цвет – цвет незрелости, молодости
Желтый цвет символизирует реалии, связанные с материальным миром, деньги в основном.

Фрукт испорчен или с гнильцой – все может быть, что человек болен или заражен

Поедание фруктов – излюбленная тема Фрейда, сексуальные отношения. Как не банально, но других исполнений я не замечала.

Всегда нерадостным было появление винограда во сне. Слезы да и только и ничего кроме них. Семечки обыкновенные подсолнечные черные, семечки фруктов, иногда зерна (злаковые) имеют аналогичное значение. Хотя я в сомнениях насчет кукурузных зерен.

Капуста – капусточка. В моих снах означает ни что иное как деньги. Как-то я собиралась сменить работу, постоянно просчитывала разные варианты и приснился мне такой сон:

“Хожу я по рынку и вижу бабушки капусту продают. Но выбрать ничего я не могу, так как кочанчики небольшие, мне бы покрупнее. Так ничего и не выбрала…”

“Стою я на бабушкином огороде, смотрю как растет все и тут вижу, что на соседнем огороде изменения произошли. Обычно там бурьян рос, а сейчас все прибрано, выполото… И тут я вижу Танюха выходит на огород с большой капустой.” Таня – моя коллега по работе, ее перевели в новый магазин, который стал давать хорошую прибыль фирме.

Девочки, если вас пугают сны про рыбку, которая якобы обозначает беременность, не спешите впадать в панику. Беременность символизирует и Арбуз. Я не спорю насчет рыбок и другой живности, просто у арбуза есть такое значение. Хотя одна моя коллега рассказала мне сон про то, как она на поле арбузом лакомилась и не могла наесться, а беременеть на тот момент ей было не от кого. Тогда я вспомнила, что арбуз еще и к слезам снится. Сон так и сбылся в ее случае. А когда меня год назад крыла мысль о ребенке, я во сне постоянно над арбузным полем летала. Но так и не приземлилась…

Зеленые огурцы – как для меня, так юные поклонники.

Орехи снятся к подаркам. А большие орехи вроде кокосов – заграничные подарки, так как кокос фрукт ненашенский или подарки большие по размеру.

Красная клубника, помидоры, яблоки благоприятны во снах… Реалии, связанные с любовью, занятием любовью (если вы их вкушаете), симпатия, привязанность... Особенно хорошо они смотрятся в ваших руках. Если вы их просто видите, но ничего с ними не делаете – не радуйтесь заранее. Возьмите и соберите их во сне...

Апельсин. Символизирует материальную ценность, чаще всего деньги в различных вариациях, включая взятку. Делить апельсин на две части – делить свою прибыль с кем-то.

“У меня на руках был маленький серый котенок, за которым охотились две большие дворняги. Они хотели его порвать. Я быстро уходила от них, надеялась его спрятать, но местность была пустынна. Потом я увидела маленькую полуразрушенну хижину, котенка подняла на крышу, чтоб его не достали. А из окошка собакам выкатился апельсин…” Сон мне снился, когда я общалась со своим знакомым следователем. Можете представить, какая насыщенная жизнь у него.

А на сегодня новостей больше нет.....
×

Обсуждения Сны про запретные плоды и не только

  • я написала в комментарии к этому сну...
     
  • а можете ещё посмотреть один сон, я его в "вещих снах" записала называется "Яблоко и кошка". хорошо=)
     
  • пишите, если что интересное наснится... в раздел сновидение или в личные сообщения..
     
  • спасибо. =)
     
  • они показывают текущее положение вещей (равно как и прошлое и будущее)... а выводы вы должны сами делать... и исправлять - если посчитаете это необходимым
     
  • Да, вы правы. не ушла.
    А такие сны имеют показывательный характер, то есть так есть и подругому сделать, исправить нельзя. Или они показывают, чтобы исправили?
     
  • а вы считаете что с мамой у вас не борьба? очень похоже что и с ней вы "воюете". от состояния борьбы вы не ушли...
    стрельба - новости, события, но когда стреляют в тебя, сообщают тебе. Вы ранены в сердце - мама ранит вас своими словами, непониманием, причем это все должно быть очень болезненно для вас. в горло - то же самое.
     
  • Это мой старый сон. Прошло вермя и я ушла от того состояния борьбы. Но прошлое стало ясней, спасибо=)) и ещё один сон про гроб тоже.
    меня тоже убивали. моя мама она выстрелила мне в горло и в сердце как будто в места чакр. я плакала во сне. сильно всей душой. мы в это время да и сейчас решаем вопрос моего будущего. мама не даёт мне сделать то что я хочу, точнее она против, слов "только через мой труп" нет). это жизненно важно для меня, а она это не понимает.
     
  • это значит, что над вами одержат верх те, с кем вы воюете. вам лучше знать, кто это. гроб - бездействие. может стоит отдохнуть и набраться сил? ведь жизнь - вечная борьба...
     
  • убивают
     
  • Это значит, что в реальной жизни вы тоже с кем-то сражаетесь (образно). Подумайте, что у вас напоминает борьбу - или отношения с родителями, или на работе или в личной жизни. У меня обычно про работу такое снится, начальники щимят, а я пытаюсь отстоять себя в нелегком бою. Теперь проясните меня вот в чем: вы добровольно умираете, или вас убивают. это важно для дальнейшего толкования
     
  • скажите пожалуйста, а что значит когда я во сне лошадь. и сражаюсь со всеми, отбиваюсь шпагой или мечом. вроде я борюсь ещё с другими лошадьми. они меня окружают. а в конце я умираю, и кажется это вовсе не плохо...падаю в гроб...
     
  • Спасибо. А действительно так и получилось что двое и у каждого свои намеренья)))
     
  • кстати, забыла сказать, что плодовое дерево - это ты (твой образ), а то, что на тебе плоды растут - про это уже упоминула.
    а черный цвет смородины - цвет печали и грусти. только не драматизируй - это у всех нас бывает.. погрустим, поплачем - и вроде и легШе стало :-)
     
  • :-) если бы Вы, Алисса, не дали заказ, то наверно я ничего бы и не писала. только ваше активное тормошение (меня) заставляет меня печатать.. я ведь ленива немного...
    черная смородина - смотри это же мелкая ягода еще и черного цвета (как черные семечки) - я думаю, это слезы.
    бордово-красные ягоды и мини-бананы - интересный набор. кстати, у меня есть еще подозрение что красные ягоды, это искреннее к тебе чувство, а банан - это плотское желание (фаллический символ). может на тот период у тебя было несколько ухажеров и понятное дело у каждого были свои планы на тебя.
    Мне как кролик приснится - так это тоже к ухажеру, которому быстрые отношения нужны :-)
     
  • Спасибо Фании за толкование снов про ягодки и фрукты...они так часто фигурируют во снах и теперь наконец у меня вырисовалась общая картина по поводу таких сновидений... Действительно, заметила, что цвет ягод играет значительную роль во снах. Только хотела ещё спросить о тёмном цвете... вот мне как-то пару раз снились ягоды такого ЦВЕТА как чёрная смородина... что символизирует такой окрас?
    Мне вот как-то снилось, что подхожу с парнем к дереву, а на нём растут бордово-красные ягоды и мини-бананы одновременно...и я стою и выбираю...и в итоге, почти не думая тянусь к ягодам и начинаю их жадно есть... так и в жизни сложилась ситуация что могла либо получить эти ягоды, либо остатся в пролёте (банан), но вспомнив сон я отбросила все сомнения и чётко добивалась того, что нужно и чего хотела...

    С нетерпением буду ждать новой публикации)))
     

По теме Сны про запретные плоды и не только

Лунные советы для стрижки и не только

Стрижка волос Блеск и шелковистость, здоровье и пышность, как важны эти...
Магия

Дух спиритизма приди...но только помочь...

Спиритизм — в широком смысле — практики вызывания и общения с духами, в узком...
Магия

Покой нам только снится! Гороскоп на октябрь 2020 года

Октябрь отличается резкой сменой погоды. В первую половину месяца, в пору...
Магия

Рэйки: Не только расслабление, но и здоровье по всем фронтам

Рэйки - это не просто метод релаксации, это уникальная практика, способная...
Магия

Понять знаковые сны. Психологические сны

Иногда сны, передают наши переживания, которые и без того были очевидны. В...
Магия

Сны про зверье мое

Безусловно, мой зоологический список далеко не полон.. Но ведь функцию...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество