Ангелы-кто они?

Слово "ангел" произошло от греческого слова aggelos - посланник. Еврейское слово mal'ak, встречающееся в Ветхом Завете, имеет точно такое же значение. В большинстве случаев, это слово используется в Библии для ссылки на духовные существа, созданные Богом, включая добрых и злых ангелов, а также особые их категории, такие как Херувимы и Архангелы.
Ангелы-кто они?
Когда ангелы становятся видимыми, они чаще всего появляются в человеческой форме. Ангелы ни разу в Библии не появляются в виде миленьких маленьких розовощёких обнажённых ангелочков, какими их часто изображают на картинках. Ангелы всегда появляются в образе взрослого человека. При виде ангелов (как это описывается в Библии), обычно, люди падали ниц, преклоняли колени или ложились на своё лицо со страхом и трепетом… а не протягивали ручки и щекотали или дергали за щёчки миленьких ангелов-малышей. Время их сотворения точно не указывается , но большинство богословов сходится во мнении, что их сотворение каким-то образом сочетается с творением неба и земли, описанном в Бытии 1:1 Возможно, сотворение "неба", предшествующее сотворению "земли" как раз и включало в себя сотворение ангелов. И ангелы, и люди являются существами сотворёнными. И тех и других сотворил Господь Бог. В этом состоит сходство между ангелами и людьми. Однако также существует ряд отличий:

Ангелы намного сильнее человека, но в то же время они не являются всесильными, подобно Богу:

обладают большим знанием, чем человек, но они не являются всезнающими, подобно Богу: Ангелы обладают превосходящей человека природой (способны быть невидимыми, передвигаться в пространстве и разных измерениях), но они не вездесущи, подобно Богу.. Существует мнение, что все ангелы были сотворены одновременно, поскольку нигде нет свидетельств о том, что к числу ангелов прибавились новые ангелы. Ангелы - существа, неспособные умереть или быть истреблёнными. Таким образом, количество ангелов не сокращается и не увеличивается.

Таким образом, будет правомерно предположить, что количество существующих ангелов может сравниться лишь с количеством людей, существующих сейчас и когда-либо существовавших на земле вместе взятых.

Ангелы-кто они?Смотрите музыкально-графический видеоролик, скачать который можно по этой ссылке Приятного просмотра!
×

По теме Ангелы-кто они?

Привидения. Бывают ли они и какие они?

Иногда людям приходится сталкиваться с проявлениями того мира, о котором мы...
Магия

Суккуб и инкуб - кто они?

Со времен Средневековья до нас дошли истории о близких, интимных контактах людей...
Магия

Маланги. Кто они?

Инициация афганского маланга* Некоторые маланги приобретают власть над духами...
Магия

Ведьмы. Кто они с точки зрения эзотерики?

По статистике, из 100 человек, которым задали вопрос: «Кто занимается магией...
Магия

Использует ли кто-то против Вас Черную магию или этот кто-то...

Средний российский обыватель-трупоед и «умеренный» (по выходным и праздникам...
Магия

Ангелы Зодиака

ОВЕН Ангел Баракиел заботится об успехе и удаче "детей" Овна. Он дарит им...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность