Сатурн

Астрономы причисляют Сатурн с его кольцом к рангу самой удивительной планеты Солнечной системы. Этого мнения придерживаются и астрологи, т.к. все они видят в Сатурне планету судьбы. Средневековые ведьмы и колдуны придерживались часов и дней Сатурна (суббота), для того чтобы совершать в это время магические действия.
Сатурн
Сатурн второй по размерам (больше Сатурна только Юпитер), его диаметр в 10 раз превышает диаметр Земли. Помимо трёх колец эта планета имеет множество спутников. Один из спутников Сатурна – Титан – самый большой из всех существующих в Солнечной системе. Каждые 15 лет кольца Сатурна располагаются ребром к Земле, и тогда их невозможно разглядеть даже в самые мощные телескопы. 15 лет – это половина от года Сатурна (29,5 земных лет).

Все транзиты Сатурна крайне продолжительны и могут длиться от недели до месяца. Транзит Сатурна по Сатурну происходит раз в 29-30 лет и является индивидуальным Годом Сатурна, когда в жизни индивида могут произойти судьбоносные изменения. Это определённый рубеж, за которым находится новая жизнь, а потому у некоторых людей этот транзит может проявлять себя крайне негативно и даже разрушительно.

Сатурн по Солнцу
В этот период могут измениться индивидуальные принципы (основы личности). Перемены связаны с кармическими обязанностями, а потому всё что происходит в это время – награда или наказание, это момент трансформации своего «я» (эго).

Сатурн по Луне
Дословно этот транзит охарактеризовать, как замену разума, а потому в этот период могут происходить события, которые должны изменить взгляды на жизнь и трансформировать интеллект.

Сатурн по Меркурию
В это время хорошо менять место работы, род занятий, а так же избавляться от дурных привычек и пороков. В это время может произойти событие, которое в корне изменит индивидуальное направление.

Сатурн по Венере
Дословно этот транзит трактуется, как изменение эмоций, а потому в этот период могут происходить перемены в любовных (партнёрских) взаимоотношениях, может разрушиться старая надежда или родиться новая любовь.

Сатурн по Марсу
Это время исправления ошибок, когда надо бороться с жизненными невзгодами и находить новые пути для решения сложившихся проблем. В этот период надо быть предельно внимательным и осторожным, т.к. имеется большая опасность угодить в больницу, тюрьму и даже в могилу.

Сатурн по Юпитеру
Хороший период для смены работы, дома и даже страны. В это время могут открыться новые горизонты и возможности к самореализации, продиктованные высшей судьбой (кармой). Этот транзит хорош для тех, кто привык мыслить масштабно и твёрдо идти к своей цели.

Сатурн по Урану
В этот период надо быть крайне внимательным к своему здоровью и не совершать необдуманных поступков, т.к. они могут иметь негативные последствия. Дальние поездки и всевозможные перемещения в это время крайне опасны.

Сатурн по Нептуну
Дословно этот транзит трактуется, как изменение ограничений, а потому значение этого транзита двояко. С одной стороны он может означать сужение своего круга общения, и даже заключение в тюрьму, или домашний арест. С другой стороны – это расширение индивидуальных границ и избавление от ограничений, то есть расширение своих способностей, и даже мистическое посвящение.
×

По теме Сатурн

Про Сатурн

Сатурн, прекрасная "окольцованная" планета, определяет два мнимо противоречивых...
Магия

Сатурн

У древних вавилонян Сатурн считался воплощением бога-героя Нинурты (букв...
Магия

Планета Сатурн

Хорошее положение Сатурна в гороскопе дает человеку благоразумие, надежность...
Магия

Дома гороскопа. Сатурн в первом доме

Образ "Я": долг прежде всего, я не подведу, на меня можно положиться, любой...
Магия

Ретроградные планеты. Сатурн

Символ Сатурна состоит из креста и полукруга. Здесь сторона жизни Материи и...
Магия

Ретроградные планеты. Сатурн. Индивидуальность

Индивидуум с ретроградным Сатурном очень серьезно относится к завершению всего...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность